Правительство жгет...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события Правительство жгет...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Правительство жгет...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15859Тема: «Правительство жгет...» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
Д.МЕДВЕДЕВ ВВЕЛ ЭНЕРГОПАЙКИ: ЛИФТЫ И КОНДИЦИОНЕРЫ СТАНУТ РОСКОШЬЮ

Дмитрий Медведев подписал постановление о поэтапном введении социальной нормы потребления электроэнергии. Во всей России "энергопайки" (в среднем - 70 кВт/ч в месяц) появятся с января 2014 года, пишет российская пресса.

Вчера премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание по модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Глава кабмина сообщил на встрече, что подписал постановление о поэтапном введении во всех регионах страны социальной нормы потребления электроэнергии, пишет "Российская газета". В пределах этой нормы стоимость электричества предполагается понизить, а вот за потребление сверх нормы платить придется больше. В семи пилотных субъектах социальная норма действует с начала года в рамках пилотного проекта. С 1 сентября она будет введена в этих регионах на постоянной основе.

Конкретная норма будет зависеть от нескольких факторов - типа населенного пункта, наличия в доме электроплиты, количества человек, зарегистрированных в квартире. В среднем по стране это 70 киловатт-часов, анонсировали ранее в Минэнерго.

Потребление электроэнергии сверх нормы может подорожать в полтора-два, а то и три раза, уточняет "Московский комсомолец". Таким образом, кондиционер становится настоящей роскошью.

Главный для населения подвох в том, что в соцнорму будут включаться и общедомовые нужды. За эти киловатты на освещение лестниц и подъездов и т.п. придется платить уже по повышенному тарифу. С учетом энергоемкости тех же лифтов - по очень повышенному.

С 2015 года аналогичные социальные нормы потребления планируется ввести и в отношении воды.

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/30/07/2...3852.shtml
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#2
Zuk,

Стоит посмотреть на это иначе.
Покупатели будут заинтересованы приобретать не дешёвое китайское барахло за "3 копейки".
А нормальную технику, с классом энергопотребления "А", от нормальных брендов.
Под нормальными брендами понимаю изготовителей выпускающих надёжную технику + обеспечение данного оборудования технической документацией.
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#3
.......
Отредактировано: alex_01_1 31-07-2013 19:35
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Стоит посмотреть на это иначе.
+1
энергоэффективность рождается только в охеренном размере тарифов на энергоносители.
все остальное не работает.
как и все на этом свете это имеет и положительные и отрицательные стороны.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
Alex2001, ну какая энергоэффективность? Социальная норма вводится, чтобы хоть как то заставить неплательщиков хоть что то башлять... Ну что такое 70 кВт/ч в месяц? У меня вон счета приходят по 2,5 тыс. р. в месяц за электрику... Сколько это кВт/час? А хрен его знает!
Профиль
E-Mail
#6
Я чет не понимаю! Если я потребляю товара или услуги больше положенного, значит мне наоборот скидку должны давать?
Профиль
E-Mail
#7
den223 пишет:
Цитата
Я чет не понимаю! Если я потребляю товара или услуги больше положенного, значит мне наоборот скидку должны давать?

это если существует перепроизводство,
а если недопроизводство, то или талоны, или две штуки в одни руки, или 70 кВт на рыло.
а в общем, чую, что уже не за горами:
Цитата
кто сдает продукт вторичный - тот питается отлично!
- (с) Войнович, "Москва 2042"
:-)
Профиль
E-Mail
#8
А кремль и бочаров ручей, и прочие аппартаменты наших вождей также войдут в социальную норму?
Профиль
E-Mail
#9
Ага , жди ... Вот за них то мы и будем платить за перерасход .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#10
а китаезы уже придумали новый тип энерго эффективности :D
класс А уже не верх.
а планирование энергетиков привело к тому что в долю уже и нужных
людей подпрягают. каков откат интересно?
как будто два цэрэушника у власти...
Отредактировано: алек 08-08-2013 17:39
Профиль
E-Mail
#11
Слушал тут Вести ФМ. Один грамотный товарищ заглянул в первоисточник постановления а там не 70 кВт а 70% от средней нормы эл потребл в мес по региону. и еще фигурируют цифры "из расчета 150 кВт на чел". Никаких 70квт не прописано. Удивительная лень и бездарность наших блохеров, специалистов и прочих разгильдяев, переписывающих друг у друга новости действительно просто потрясает и на скока пох влласти в самом деле что о ней думают. Хоть бы это главный свитеробохолов че нить написал про это, сам видно подписал неглядя, как манагер из банка Тинькофф, че их читать, их вон скока постановлений, а он один.
"Корея, страна где у деревьев кора толстая или иным способом какая-то особенно хорошая"
Профиль
E-Mail
#12
Как дальше жить как с таким чудным правительством
Профиль
E-Mail
#13
Жить страшно!!! :o
Профиль
E-Mail
#14
тема чет заглохла. как будто ни кто не жгет в последнее время.
вот вчера например президент грузии отжег, а наши повели себя крайне странно. хоть бы ботинком кто по столу ёпнул!
так нет все кулюторные стали...
Профиль
E-Mail
#15
Да норм всё, наверное...... Попалось тут на глаза, без комментариев......
Рисунок
а вот.jpg (39,21 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.