Daikin и Panasonic
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события Daikin и Panasonic

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Daikin и Panasonic»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9411Тема: «Daikin и Panasonic» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
Это правда, что Daikin купил Panasonic и уже через 2 года Panasonic будет отсутствовать на рынке кондиционеров
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый oll
Даже интересно, кто Вам это рассказал ? :-)
(Между прочим, среди людей, общавшихся плотно с Matsushita - Мнение диаметрально противоположное :-))))

На самом деле....
Daikin - Matsushita - альянс равных партнеров, поэтому будет просто разделение спектров - каждый из партнеров будет делать то, что у него лучше получается - Daikin - полупромышленную группу и выше (до того места где начинается вотчина его другого партнера - Trane), Matsushita - бытовую;
продаваться эта продукция будет под разными брэндами (Daikin и Panasonic соответственно).

С уважением
aircon

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#3
Браво aircon!!! Меня аж жаба задушила от зависти! Это ж надо было так ответить! Даже я так не смог бы! А если серьёзно, то уважаемый oll не совсем владеет ситуацией на рынке получения информации+ ко всему этому не желает проводить некий анализ полученной информации. PANASONIC по моему мнению ничем не уступает другим дорогим брэндам. DAIKIN знает, что выбирает!
Профиль
E-Mail
#4
Ну господа!

Можно было и покопаться в архиве сообщений. Об этом альянсе было довольно много дискуссий.

Кстати для aircona - полупромышленная серия Panasonic (до 50000 BTU/H) с этого года производится самой Matsushita на заводе в Малайзии. Возможны поставки аналогичного по мощности оборудования с заводов Daikin - но зачем? Из данного альянса на данный момент для России из всей гаммы оборудования Panasonic пока идет речь только о VRF.

Кстати неверно предполагать, что данное сотрудничество - это полный OEM. Оборудование, выпускаемое на заводах Matsushita и Daikin - это либо плоды совместных разработок, либо собственный know-how каждого из партнеров. ТАким образом партнеры просто пользуются производственными мощностями друг друга, а вовсе не наклеивают разные таблички на одинаковые кондиционеры.


С уважением,

СК

Профиль
E-Mail
#5
Уважаемые коллеги!
По той информации, которой располагаю я ни о каком альянсе на даный момент речь не идет. На заводе DAIKIN в Бельгии выделена одна производственная линия для сборки ограниченного количества кондиционеров бытовой серии для концерна Matsushita. На данном этапе речь идет о сборке настенных сплитов. Это оборудование будет продаваться под ТМ Panasonic через дистрибуторскую сеть этой компании. Данные кондиционеры ни в коей мере не являются аналогами DAIKIN, выпускаемыми на том же заводе. Убедиться в этом можно будет как только появятся первые машины Panasonic бельгийской сборке.
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый Wad
Это что-то новенькое.
Можно с этого места (выпуск в Бельгии оборудования Panasonic) поподробнее :-)
И о какой гамме настенных сплитов идет речь (по мощностям)? Заранее признателен.
С ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый WAD

Не гоните пурги. Бытовые кондиционеры Panasonic не нуждаются в сборке на заводах Daikin. Скорее наоборот.
Как говорится, слышал звон да не знает откуда он. Речь идет о промышленных кондиционерах, да и нет там отдельной линии. Подробности - только при личной встрече.
Кстати, как мне кажется, бытовые Daikin в Бельгии уже не собираются? - это не точная информация, все что выше - точная.
Профиль
E-Mail
#8
Собираются внешние блоки для канальников, напр. CU-A34BBP5 (видел сам). Сам этот факт кажется мне абсолютно нормальным
С ув. Vega
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемый VEGA,

Как раз CU-A18--CU-A50BBP5 собираются в Малайзии, а никак не в Бельгии. Приходите на наш стенд на мосбилде и посмотрите сами. В Бельгии действительно собираются кондиционеры промышленной группы для Matsushita, но они имеют другую маркировку (не в BTU, а в Квт) и не будут поставляться в Россию.

СК
Профиль
E-Mail
#10
Вот уже появилась информация об унификации блоков Daikin и Panasonic в спектре VRV. Похоже, выглядит так, что одна и та же модель имеет два различных названия под соответственными брэндами

Пока не очень понятно, будет ли этот спектр Panasonic (наружные блоки CU-5MX1SPP / 8MX1SPP / 10MX1SPP) конкурентен/
А производиться (даже по спектру R407C) будет очевидно в Европе
Ув Catechin, не разъясните?
С ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.