Fujitsu JII
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события Fujitsu JII

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Fujitsu JII»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 45
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 54325Тема: «Fujitsu JII» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
Илья, ну как же так!
http://www.general-russia.ru/plugins/...atalog.php - JII нету
http://uel.ru/catalog.asp?id=2
А тут есть:
http://www.evozduh.ru/catalog/1045371
http://www.projectclimat.ru/catalogue...PAGEN_1=19
И даже цены есть.
Иили два крупных дистрибьютора после ипонского обсера с J серией не хотят продавать JII? :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#2
А зря, машинка на базе VII, обещает быть хитом продаж в своем сегменте рынка..
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Не знаю, мне кажется эти новые мульти-зоны ничего нового не представляют. MHI со своими КХ-ами давно на несколько шагов впереди.
А то, что сделали на маломощных системах регулировочные клапана вынесенными из внутрянок в отдельные блоки, это вообще шаг назад, Daikin от этого ушел сняв с производства RMX, а Fujitsu к этому вернулся.
Не понимаю.
Профиль
E-Mail
#4
Не, JII точно не будет. Это будет VII. Мини VRF, 36-е, 45-е и 54-е наружные блоки.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
2 EVT а мне VII больше нравицца чем KX6.
2 SSA Сергей ты не прав.
JII существует как отдельный продукт. Могу выслать технический и сервисный мануалы. Так и написано JII 8)
Отредактировано: human 16-03-2012 19:25
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
Дык я я же не сам придумываю, а беру, что дали, например, АЯК.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
А ты их видел в каталоге 2012 г.?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
После первой J-серии (гремит как трактор, так что с технического балкона слышно в квартире, и компрессора горели, кстати поставщики негласно признавали, что это из-за недостатка конструкции компрессора) я на J-ку уже не поведусь.
Профиль
E-Mail
#9
А объединить силовую линию и сигнальную - это вообще верх неграмотности разработчиков.
Профиль
E-Mail
#10
Горели компрессора не потому что плохие.
SIAM все таки.
Защиты не было по нагнетанию.
Да линия связи там волшебная)) 220 В можно было легко подать на плату связи. сгорал предохранитель и даже без 220 В.
JII это совсем другая машина. Компрессор Санье.
Линия связи как VII датчики давления. DC Fan.
Силовая электроника традиционно ME.
Отредактировано: human 16-03-2012 23:40
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Николай,
во избежание ненужных аналогий мы называем эти системы мини-VRF или мини-V II (http://www.general-russia.ru/plugins/catalog/catalog.php?act=cat&id=57)/ Вся информация по этим системам представлена в техническом каталоге по VII, который вышел еще осенью, а также в рекламном каталоге 2012 года. Отдельно от V II мы их не выделяли, так как по сути эти три наружных блока являются продолжением этой серии, а не каким то отдельным продуктом. Компрессоры кстати не Саньо, но тоже вполне хорошие :)
В целом блоки получились весьма удачные, по крайней мере на мой взгляд.
Профиль
E-Mail
#12
А то что японцы назвали эти блоки J II это их дело, ведь во всем мире особых проблем с этой серией не было, только в стране которая всегда идет своим путем.
Кстати to EVT, не надо путать Flexible Multi AOHG45LAT8 и мини-VRF. Это разные системы, каждая из которых имеет свой спектр применения и свои особенности. Обе на данный момент являются одними из лучших в своих классах систем и это не просто слова а факт.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Ilya Rumiantsev пишет:
во избежание ненужных аналогий мы называем эти системы мини-VRF или мини-V II


Идею предложили сами ипонцы, назвав их small VRF :D
Этого и следовало ожидать. Негатив, которые хлебнули все с этой серией:

Цитата
EVT пишет:
После первой J-серии (гремит как трактор, так что с технического балкона слышно в квартире, и компрессора горели, кстати поставщики негласно признавали, что это из-за недостатка конструкции компрессора) я на J-ку уже не поведусь.



Цитата
EVT пишет:
А объединить силовую линию и сигнальную - это вообще верх неграмотности разработчиков.


Далее, повторные выходы из строя на объектах из-за отсутствия защиты по нагнетанию:

5 шт с башни Кутузофф,
3 шт с коттеджа в Раздорах
3 шт офис Крок
5 шт квартира на Шаболовке.
2 шт бизнес центр на Бауманской (объект Винсит)...

Игры с кол-вом хладагента (вариант A и B), когда по зеленой книжке дилеры не доливали 1,8 кг...
А сколько клинов у многострадальных SIAM?

заставили вас поменять название. А ипонцы как к этому отнеслись? Пофиг, лишь объем продаж не снижался? :)

Цитата
Ilya Rumiantsev пишет:
Отдельно от V II мы их не выделяли, так как по сути эти три наружных блока являются продолжением этой серии, а не каким то отдельным продуктом.


А как же ссылка:

http://www.evozduh.ru/catalog/1045371

Ваши дилеры живут своей жизнью?
Ипонцы все таки выделили это как отдельный продукт. :D

В технических и сервисных мануалах вместо JII будете писать мини VII? ;)

Цитата
Ilya Rumiantsev пишет:
А то что японцы назвали эти блоки J II это их дело, ведь во всем мире особых проблем с этой серией не было, только в стране которая всегда идет своим путем.


Ну это сказки от Ямомоты.
Например у Самсунг ДВМ:
- любой трабл с любым EEV внутреннего блока - и вся система останаваливается по аварии;
- нагнетание 120 град и стоп машина;
- пропадание внутреннего блока во время работы компрессора - стоп машина.
НИЧЕГО ЭТОГО ИПОНЦЫ не предусмотрели в J серии. И при этом ломались только в России? А в остальных странах и монтажники и сервис прям пипец, как защищали от конструктивных недоработок этот гемморой.
Да еще косяк с тем, что ни в одном мануале не написано какой сенсор должен быть на входе в испаритель, а какой на середине испарителя... Это же они признали... шепнули на ушко, какой провод серый, а какой черный... (в JII наконец таки сенсоры получили обозначение)
J серия была создана на базе обычного инверторного полупрома. С минимальными доработками по линии связи и софту плат внутренних блоков. С ее защитами она вообще не должна называться VRF - ИМХО.

Цитата
Ilya Rumiantsev пишет:
Кстати to EVT, не надо путать Flexible Multi AOHG45LAT8 и мини-VRF.


Да не надо путать. Внутренние блоки VII и JII одинаковые. EEV внутри. Наконец таки.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Обе на данный момент являются одними из лучших в своих классах систем и это не просто слова а факт.

:D :D :D
Да... многие сотрудники АЯК искренне верят, что General лучше чем DAIKIN. :D Но может эта вера и есть залог успешной работы вашей компании многие годы.
Но все таки, мы не заказчики, нам такое рассказывать бесполезно.
Лучше пригласите нас на объект, где стоят ваши новые системы, и покажите как они работают, вот тогда можно будет поговорить.
Профиль
E-Mail
#15
Ilya Rumiantsev,
Кстати чьи компрессоры стоят, так и не ответил. А помнится как-то на одной из конференций ваши сотрудники рассказывали, что инвертерные компрессора разработаны компанией Fujitsu, что именно у вас самые уникальные компрессора.
Профиль
E-Mail
#16
Вы бы, вместо меряния частями тела, рассказали бы форуму о конфликте Daichi и UElements по поводу Daikin. Можно в разделе про выставку.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
EVT пишет:
Кстати чьи компрессоры стоят, так и не ответил. А помнится как-то на одной из конференций ваши сотрудники рассказывали, что инвертерные компрессора разработаны компанией Fujitsu, что именно у вас самые уникальные компрессора.


V,J серия - спиральные SIAM
VII - Sanyo спиральные стартстопы, инверторные - двухроторники.

Могу организовать экскурсию на VII. Показать как работает с Service Tool.
VII реально лучше Daikin, и в чем то даже MHI.
Имею возможность сравнить.
Сколько смонтировано запущено - проблем нет.
Сравнивать с кривой V серией не надо. Совсем разные машины.
Отредактировано: human 19-03-2012 12:17
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#18
Для тех кто сомневается в существовании J-II:

Рисунок
Отредактировано: human 19-03-2012 12:44
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#19
Да пох как назовут, лишь бы мануалы были и чтоб меньше трахаться... :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#20
Кажется из мульта про капитана Врунгеля:
- Как вы яхту назовете, так она и поплывет :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#21
2 Ilya Rumiantsev
Не в обиду сказано, на Вашем диске, раздававшемся на выставке, есть
Airstage J-II
Small VRF system for light commercial and home use
SERVICE MANUAL.
Это что?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#22
Ну я же и говорю, японцы называют эту систему JII, а мы мини-VRF. В русской документации подготовленной АЯКом фигурирует мини-VRF, а оригинал производителя я редактировать не буду, это уж совсем будет :)
Надеюсь что никто не запутается особо.
Компрессоры в мини-VRF стоят Toshiba двухроторные.
Кстати в новой трехтрубке которая появится осенью будут стоять компрессоры Fujitsu General
Профиль
E-Mail
#23
Илья, наткнулся на такой манускрипт:

http://www.general-russia.ru/files/pu...c96cbc.pdf

Объясни, зачем нужно устанавливать реле контроля фаз, если оно есть на плате? ;)
Отредактировано: human 21-03-2012 10:26
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
"Береженого бог бережет!" сказала монашка, одевая презерватив на свечку" ® смех
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#25
Николай, ты же знаешь прекрасно что V II может работать и на 2х фазах, но так как в России это может продолжаться не несколько минут, а несколько дней, то лучше подстраховаться, все таки это не желательный режим эксплуатации.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Ilya Rumiantsev пишет:
Николай, ты же знаешь прекрасно что V II может работать и на 2х фазах,


Знаю. А дилерам вы про это тоже рассказываете, когда советуете к автоматам докупить контакторы на 100500 А и реле контроля фаз?
Есть сервис бюллетень, в котором говорится, что фаза L2 никак не отслеживается платой наружного блока и для защиты стартстопных компрессоров надо устанавливать реле контроля фаз?
А может для совсем слабых сетей для старт стопа понадобится установка софтстартера?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#27
Не понял наезда. Или это конкурс риторических вопросов не требующих ответа?
Профиль
E-Mail
#28
Повторяю вопрос:

Цитата
human пишет:
Есть сервис бюллетень, в котором говорится, что фаза L2 никак не отслеживается платой наружного блока и для защиты стартстопных
компрессоров надо устанавливать реле контроля фаз?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#29
от производителя нет
Профиль
E-Mail
#30
Дык, наверное, у производителя такого электричества нет... :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 45
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.