Мультизона на 122 ляма в Гос Думе
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события Мультизона на 122 ляма в Гос Думе

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Мультизона на 122 ляма в Гос Думе»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 19600Тема: «Мультизона на 122 ляма в Гос Думе» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
Хотелось бы обсудить - Инфа по тендеру
Интересна информация следующего характера
Кто проектировал?
Кто участвует в тендере?
И кто же там выиграет?
Профиль
E-Mail
#2
Прикиньте размер отката ... Мужики ,я просто в АХУЕ !!!!!!!!!!
Кто ,что скажет ?!!!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
Не в откате дело, интересно что на что менять собираются и тд.... Такой объём сам по себе заставляет задуматься..

И немного про тендеры :D :D :D :D :D :D :D :D
Профиль
E-Mail
#4
Грамотно написана конкурсная документация:
Ценовой критерий составляет 80%.
Но есть нюанс(С)

Без иронии: респект тому кто составлял КД, весьма и весьма грамотно написано! bravo
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#5
В Думе много всякого установлено.
Например, есть три чиллера на 3 мегаватта.
Возможно в рамках энергоэффективности, часть фанкойлов заменят более экономичными VRF.
Те старые мультизоны на которые намекал сибпрожект в своем блоге, я имел щастье наблюдать лично, как и ипонцев доводящих их до ума.
Между первыми горбатыми S сериями и современными VII или KX6 от MHI - пропасть.
Схемотехника и гидравлика шагнули вперед.
Т.е. S серию тоже не помешало бы поменять на ченибудь получше 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
human,
получается зона работает такой же срок как и китайский сплит? а тогда смысл в зонах кроме прибыли? :D


А кто-нибудь попробовал прикинуть сколько по тому заданию в тендере стоит это всё?
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
sibproject пишет:
получается зона работает такой же срок как и китайский сплит? а тогда смысл в зонах кроме прибыли?


S серия самая стремная из всех VRF, которые существуют.
А так есть объекты с KX которые отработали уже 12 лет без особых проблем
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
Угу, КХ и City Multi с 95-96 годов работают и, честно говоря, практически без обслуживания. Знаю, потому что сам пытаюсь залезть на этот объект...
Отредактировано: BIS 19-12-2010 19:21
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
С этим объектом сталкивался в 2003 году.
Сейчас уже не вспомню то ТЗ (или это было ТЭО?), но помимо холодоснабжения ГД там была ещё и вентиляция. Всё вместе тянуло на 80 лямов.

Так, по первому посту, не особо ясно, ахуевать от озвученной суммы или же ну его нахуй такой объект. Надо смотреть, что там в прицепе к этим мультизоналкам. Может там ещё в довесок что-нибудь из вентиляции (а,стало быть, демонтаж и вывоз мусора - из центра Москвы, куда грузовики не пускают), дымоудаления (не было его там в 2003, и вписать ДУ в монструозное здание бывшего Госплана СССР без вмешательство в существующую конструкцию вряд ли возможно). Много других подводных камней, типа работать только по определённым ночам, сохраняя текущую эксплуатационную готовность здания, степень ебанутости аборигенов и охраны (ты туда не ходи, ты сюда ходи), совершенно фантастические требования к пожарной и прочей безопасности, и ещё много чего.

Хотя, с другой стороны, оборудование на такие объекты закупаются обычно по тройной цене. Знаю пример, когда сплит, холодный, на 7 кВт, канальник,
был установлен за полтора ляма.
А.С.
Профиль
E-Mail
#10
Депутутки, все воруют и воруют.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#11
Kroudion,
Тутошки всё написано, и сколько блоков и что делать.
Профиль
E-Mail
#12
Сходил по ссылке, вот что там прочел:
ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА: Выполнение строительно-монтажных по завершению реконструкции здания и инженерных коммуникаций Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Инженерные коммуникации это отнюдь не только холодоснабжение. Это ещё и отопление, и вентиляция (с ДУ, которого там нет), и электроснабжение, и ВК (я уж не говорю про слаботочку - она, скорей всего, отдельным лотом пойдёт). 122 ляма маловато будет, без допов не обойтись.

sibproject, вы получили всю документацию по тендеру? непосредственно из лап чиновников УДП? или только часть её, где прописаны мультизоналки, от посредника?

Когда я работал в генподрядном ОАО, которое выигрывало такие тендеры, моей основной задачей было дробление ТЗ и поиск субчиков, меж которых устраивался тендер. Обычно в субчики руководство брало тех, у кого либо наименьшее, либо наибольшее по бабкам предложение - таких легче всего кидать: либо самых жадных, либо самых скромных. По этой причине я настоятельно не рекомендовал напрашиваться в субчики своим знакомым.
А.С.
Профиль
E-Mail
#13
Там есть прикреплённый файлик с объёмом выполняемых работ. Оттуда табличка:

Рисунок
Отредактировано: vityap 21-12-2010 00:02
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#14
Kroudion,
Читайте внимательнее по ссылке и будет Вам счастье - там файл с ТЗ и описанием есть.
Профиль
E-Mail
#15
sibproject,
спасиб, конечно, за обещание счастья, но вы так и не ответили на мой вопрос: вы комплект документов получали в УДП или вот так, по интернету? Вы вообще, хотя бы раз, заходили в здание ГД? заезжали хотя б на газели в Георгиевский переулок?
А.С.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
miller1976 пишет:
Не в откате дело, интересно что на что менять собираются и тд.... Такой объём сам по себе заставляет задуматься..



И немного про тендеры

Вот как раз в откатах дело так как руководство фирмы должно получить в карман да побольше.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.