624-ый Приказ Минрегионразвития
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события 624-ый Приказ Минрегионразвития

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «624-ый Приказ Минрегионразвития»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 46 из 46
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 73138Тема: «624-ый Приказ Минрегионразвития, Примут или нет? В каких формулировках?» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
31 марта 2010
В третий раз
МИНЮСТ
отправил на доработку текст и перечень Приказа №624

с предписанием
"Убрать из Перечня видов работ сноску со "звездочкой".
То есть,
расширить область применения Допусков от СРО,
сделать обязательными допуски ко всем видам работ из Перечня
объектах 2, 3 категории и спецобъектах.
Профиль
E-Mail
#2
Откуда такие данные? Хотелось бы прочитать самому.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Я ответил на старой ветке на 8-ой стр. в конце
Профиль
E-Mail
#4
Минюст отказался зарегистрировать приказ Минрегиона с перечнем строительных работ, разрешение на которые нужно получать в СРО.


В проекте их список сокращался более чем в два раза — с 779 до 353. Документ отправили на доработку из-за несоответствия законодательству, лаконичен сотрудник Минюста. В пресс-службе ведомства телефон вчера не отвечал.

Проект Минрегиона отличался от версии, согласованной Федеральной антимонопольной службой (ФАС) и Минэкономразвития на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака в конце января, рассказывает помощник руководителя ФАС Алексей Кожевников. Например, полностью переработан раздел по энергетическим работам, добавлены работы в железнодорожном строительстве, перечисляет он.

Документ важен для малого бизнеса, которому сейчас в некоторых регионах запрещают выполнять работы даже по установке окон, если предприятие не член СРО, объясняет Кожевников. Из проекта исключено большинство субподрядных работ — например, монтаж и наладка инженерных систем, которыми занимаются малые предприниматели, говорит Евгений Шлеменков из «Опоры России»: для них накладно платить 600 000 руб. за вступление в СРО и 200 000 руб. ежегодно на членские взносы и страхование гражданской ответственности.

Саморегулирование должно касаться только крупных организаций: заказчиков, генподрядчиков и подрядчиков, считает Шлеменков. Сейчас вступать в СРО должны организации, которые занимаются установкой домофонов, прокладкой интернет-линий, электричества, ремонтом подъездов, хотя эти работы не влияют на безопасность сооружений и контролировать их нужды нет, говорит Марина Борисова из Межрегионального объединения строительных предприятий и малого и среднего предпринимательства: если они не будут платить за входной билет в СРО, их услуги подешевеют.

Теперь приказ будет согласовываться заново. Шлеменков обещает настаивать на максимально возможном сокращении перечня.

Вот не уроды ли сидят в нашем правительстве и прилигающих к ним структурах?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#5
А что, кто-нибудь отменил поговорку: "Да отсохнет та рука, которая себя обделила!" :D Это я про чиновников и СРО.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Зачем далеко ходить, уроды уже здесь, на этом форуме.
Профиль
E-Mail
#7
Как бы я не относился к высказываниям любого участника форума, я стараюсь не переходить на личности и не оскорблять!
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства
8 апреля 2010 года

Проект приказа Минрегиона России "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства"

Дата окончания экспертных заключений: 14.04.2010

http://www.minregion.ru/documents/dra...s/228.html
Проект приказа - http://www.minregion.ru/upload/docume...08-624.doc
Перечень - http://www.minregion.ru/upload/docume...843249.doc
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
shurikgreen пишет:
Дата окончания экспертных
и че?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
:) Типо сегодня.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#11
А типа раньше было какое-то марта (помоему 4), а перед этим... Не могут поделить бабосы - кому сколько из компенсационного фонда откатить. и как бы загнать больше народу в СРО. :D Уроды!
Отредактировано: BIS 14-04-2010 18:04
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
BIS пишет:
А типа раньше было какое-то марта (помоему 4), а перед этим... Не могут поделить бабосы - кому сколько из компенсационного фонда откатить. и как бы загнать больше народу в СРО. Уроды!


Эко вам компенсационные фонды покоя не дают... :-)))))

"Я питал к этот потерпевший такой сильный неприязнь, что кюшать не могу..."

624 конечно примут, но В КАКОЙ ФОРМУЛИРОВКЕ?

ИХ - ДВЕ

1. Виды работ под Звездочкой - обозначены в сноске, как обязательные только на спецобъектах (то бишь, на остальных объектах - можно работать без допусков)

2. Виды работ под Звездочкой - обозначены в сноске, как НЕобязательные только на объектах первой категории (то бишь, на остальных объектах - можно работать только с допуском)

Какую Звездочку примут - поживем увидим

С уважением,
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
ISZS-Montazh пишет:
Эко вам компенсационные фонды покоя не дают... ))))

Равно как и вам 624-й приказ :D

Цитата
ISZS-Montazh пишет:
624 конечно примут


Вначале у вас была уверенность что не примут,
Потом появились сомнения,
Теперь уверенность что примут - прогресс, однако :D
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Kompas пишет:
Вначале у вас была уверенность что не примут,
Потом появились сомнения,
Теперь уверенность что примут - прогресс, однако


Мы прогресс поддерживаем....
и не смеем стоять на пути прогресса

По-моему - важна суть приказа, а не его номер.
Профиль
E-Mail
#15
СВЕРШИЛОСЬ!

624-ЫЙ ПРИКАЗ ПРИНЯТ.

ФОРМУЛИРОВКА - ЗВЕЗДОЧКА ТОЛЬКО ДЛЯ СПЕЦОБЪЕКТОВ ПО СТАТЬЕ 48.1 ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОДЕКСА.

ОВК МОЖЕТ СПАТЬ СПОКОЙНО.

С уважением,
Феликс Токарев
Профиль
E-Mail
#16
СПАСИБО за информацию.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
Запутался что-то я уже: то есть быть членом СРО для климатической организации необходимо только если ведутся работы на "СПЕЦОБЪЕКТАХ ПО СТАТЬЕ 48.1 ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОДЕКСА"?
PS Кто смотрел вечерние новости на первом канале сегодня? В Москве началась кампания "фасады без кондиционеров",как я понял. А в остальных городах как?
Профиль
E-Mail
#18
"на любую хитрую жэ найдётся ху с резьбой.."
наерняка все государевы тендер-шмендеры будут содержать требование к участнику - членство в сро. так что это дело как и было - абсолютно добровольное. хочешь денег - плати.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#19
А если у них портебовать подтверждения, что их объект относится к категории опасных (48.1 Градостроительного кодекса)? И на основании того, что они не дадут такой бумажки послать...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#20
сейчас делаем коттедж, порядка 3000 кв.метров, так там одним из требований зака было участие в сре, и попробуй ему докажи, что это ему нафиг не надо :-)
:-)
Профиль
E-Mail
#21
Потомушта хозяин коттеджа паритса в бане с Феликсом :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
BIS пишет:
на основании того, что они не дадут такой бумажки послать...

"Послать" можно и без бумажки,просто тебя тогда к торгам не допустят,как не соответствующего требованиям.
Профиль
E-Mail
#23
Министерством юстиции Российской Федерации 15 апреля 2010 г. зарегистрирован приказ Минрегиона России от 30.12.2009 № 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».
Приказ.doc вступит в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.​

Неужели зарегистрировали?


http://www.sro-s.ru/news.do?id=2534
Отредактировано: Blaz 20-04-2010 13:45
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
pepper пишет:
BIS пишет:
на основании того, что они не дадут такой бумажки послать...

"Послать" можно и без бумажки,просто тебя тогда к торгам не допустят,как не соответствующего требованиям.
Я сам правда, пока не участвовал с требованиями о СРО, но у нас в стране есть МАП и Прокуратура, которые тоже кушать хотят и им надо улучшать показатели своей работы. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
BIS пишет:
у нас в стране есть МАП и Прокуратура

Вы не поняли.
Зак - частное лицо, ему "нас рать" и на первого и на второго, это его каприз:
"Хачу шобы делали те кто в сре" и трава не расти.
С другой стороны, будь я на месте зака, я бы тоже больше доверял канторе, у которой есть сро, чем той, которая не в сре.
:-)
Профиль
E-Mail
#26
Вот поэтому у меня есть и с сре и без сре 8)
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
BIS пишет:
в стране есть МАП и Прокуратура, которые тоже кушать хотят и им надо улучшать показатели своей работы

может и так,только кушают и улучшают они несколько в других местах,много они скушают ,наложив штраф на чиновника или отменив результаты торгов? не думаю ! :D
Профиль
E-Mail
#28
Приказ Минрегиона, утверждающий новый перечень видов работ, влияющих на безопасность объектов капитального строительства, зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ

Приказ Минрегиона России от 30 декабря 2009 года N 624 " Об утверждении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства" зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 апреля 2010 года N 16902.


С момента вступления в силу приказа Минрегиона России от 30 декабря 2009 года N 624 утрачивает силу приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 9 декабря 2008 года N 274.

Приказ Минрегиона России от 30 декабря 2009 года N 624 вступит в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
Цитата

4.1. Работы по подготовке проектов внутренних инженерных систем отопления, вентиляции, кондиционирования, противодымной вентиляции, теплоснабжения и холодоснабжения

15.4. Устройство и демонтаж системы вентиляции и кондиционирования воздуха*
23.5. Монтаж компрессорных установок, насосов и вентиляторов*
24.14. Наладки систем вентиляции и кондиционирования воздуха*
__________________________________________________­_________________________________________
* Данные виды и группы видов работ требуют получения свидетельства о допуске на виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства, в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в статье 48_1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

взято отсюда http://www.kodeks.ru/

появилась информация и в КонсультантПлюс
Отредактировано: Blaz 21-04-2010 14:27
Профиль
E-Mail
#29
Рисунок Приказ №624 отозван Минюстом
Профиль
E-Mail
#30
Феликс борется, молодец! Не сдается 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#31
Цитата
Blaz пишет:
Приказ №624 отозван Минюстом


У меня нет подтверждения факта очередного возврата.
На 17.00 22.04.10 к нам не поступала информация об очередном возврате.

Укажите источник вашей" бомбы"
С уважением,
Отредактировано: ISZS-Montazh 22-04-2010 17:49
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
ISZS-Montazh пишет:
У МЕНЯ нет подтверждения

Цитата
ISZS-Montazh пишет:
На 17.00 22.04.10 к НАМ не поступала


Вас там сколько, Феликсов-то?
Отредактировано: Blaz 22-04-2010 21:36
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
Вас там сколько, Феликсов-то?


Феликс - один.
"к НАМ не поступало" - это в смысле в наше СРО
Профиль
E-Mail
#34
свежая информация

Приказ прошел регистрацию, передан для опубликования в "Российскую газету", будет опубликован в понедельник, вступит в силу с 1 июля.
Профиль
E-Mail
#35
Свершилось!
Опубликован сегодня!
Вступает в силу с 1 июля!
http://www.rg.ru/2010/04/26/ingener-dok.html
Профиль
E-Mail
#36
у меня уже голова кругом идёт от этих всех событий, мужики скажите пожалуйста частному предпринимателю с небольшими объёмами надо в сро вступать или нет
Профиль
E-Mail
#37
читать надо приказ, закон и кодекс. и делать для себя выводы.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#38
Я воспринимаю этот перечень как чиновничьи "игры" во имя корыстных интересов, но не интересов строительства.

Фактически сняты всякие квалификационные требования к монтажу и пусконаладке всей инженерки. "Подвели их под звезду" - значит монтажные СРО практически не нужны и напрасны были усилия по созданию монтажных СРО и вступлению в них игроков строительного рынка.

Но задумайтесь, в инженерке сидят все системы противопожарной защиты (сигнализация, оповещение и управление эвакуацией, автоматическое пожаротушение, противодымка). Они что - не влияют на безопасность зданий?

Такой "допущенный" пробел призван исправить законопроект о пожарных СРО под непосредственным кураторством МЧС (которых неожиданно "выперли" из строительства) - вот какое "САМОрегулирование". И туда уже дружно "загонят" не только монтажников, но и проектировщиков (это для них это пока будет только второе СРО) и производителей (см. здесь).
Отредактировано: NOVIK_N 27-04-2010 11:41
Профиль
E-Mail
#39
На практике все выглядит так.
Я не могу получить бабло за выполненную работу, потому что фирма, для которой делал объект ввалила 375 тыс руб с выполненных объемов (больше взять было негде) в СРО Феликса и сейчас они сами имеют босый хер.
И мне лично насрать на чью то ответственность и на игры и баблодвижение вокруг этих приказов и допусков.
Ранее, из-за кризиса перестали платить нормальную зарплату, а таперича из-за СРО ваще станут все "хуман хумини люпус эст".
Отредактировано: human 30-04-2010 17:19
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
human пишет:
СРО Феликса и сейчас они сами имеют босый хер.


Это тот Феликс, что директор Фантом Климат?
Профиль
E-Mail
#41
Генеральный директор: Токарев Феликс Владимирович(felix@mpsro.ru)

(495) 699-36-85

(495)-699-60-56

Позвони, спроси 8)
http://www.sro-montazh.ru/pages.php?block=narushenie
Отредактировано: human 30-04-2010 17:06
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#42
Цитата
human пишет:
На практике все выглядит так
утром деньги - вечером стулья. вечером деньги - стулья утром
;) это рецепт.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
human пишет:
Генеральный директор: Токарев Феликс Владимирович(felix@mpsro.ru)

(495) 699-36-85

(495)-699-60-56

Позвони, спроси
http://www.sro-montazh.ru/pages.php?block=narushenie


Нет спасибо. Достаточно было послушать его выступление по РБК года 4 назад. Там еще был один "специалист" мордатый такой. Такую ахинею оба несли, я ржал непереставая. Торгаши олни и в Африке торгаши.
Профиль
E-Mail
#44
А главный принцип работы торгашей: "Принесите нам Ваши деньги и будет Вам счастье!" еще никто не отменял! :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#45
Цитата
Washington Capitals пишет:
Нет спасибо. Достаточно было послушать его выступление по РБК года 4 назад. Там еще был один "специалист" мордатый такой. Такую ахинею оба несли, я ржал непереставая. Торгаши олни и в Африке торгаши


Я не выступал на РБК 4 года назад
Профиль
E-Mail
#46
Саморегулирование должно касаться только крупных организаций: заказчиков, генподрядчиков и подрядчиков, считает Шлеменков. Сейчас вступать в СРО должны организации, которые занимаются установкой домофонов, прокладкой интернет-линий, электричества, ремонтом подъездов, хотя эти работы не влияют на безопасность сооружений и контролировать их нужды нет, говорит Марина Борисова из Межрегионального объединения строительных предприятий и малого и среднего предпринимательства: если они не будут платить за входной билет в СРО, их услуги подешевеют.



_________________
Храм был полон хороших пид регуляторов они так и не были распроданы
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 46 из 46
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.