Опять началась борьба с кондиционерами
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события Опять началась борьба с кондиционерами

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Опять началась борьба с кондиционерами»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 60 из 75
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 50132Тема: «Опять началась борьба с кондиционерами» в форуме: Обсуждаем новости и события
#31
Цитата
LordN пишет:
индекс блока известен, темп.воздуха известна, скорость и производительность вента на этой скорости известна, угол открытия ЭРВ, температура теплообменника, частота компрессора, ток, моща и т.д. ну и дале математика все считает.

Более зае.но вроде, но тоже вариант. Если МЕ решили так...
Решили они этот вопрос? Подтверждение если надо высылают?

Цитата
Washington Capitals пишет:
именно для каждого квартиросъёмщика

А как по твоему? Сколько холода сожрал, столько и электричества освоил в пропорции разумеется.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
exelente пишет:
Вообще то зная перепад давления на ЭРВ и степень его открытия (колличество импульсов открытия) вычислить расход фреона можно и с большой точностью. Если такое у МЕ в функциях мозгов присутствует, то это конечно круто...

Лопату дать? Говна накинуть? Широкая улыбка

фуфло полное!
Система с кучей степеней свободы. Никто там не знает перепад давления на ЭРВ - случайная величина.
Степень открытия - зависит от загрузки наружного блока, температуры в помещении, переохлаждения, давления конденсации - все это случайные величины.
расход никого не интересует.
На самом деле все проще.
Индекс мощности пересчитывается с достаточной степенью точности в холодильную/электрическую мощность, с поправкой на коэффициенты.
Софт фиксирует во времени две величины:
- температуру кипения/конденсации на испарителе/конденсаторе,
- факт открытия ЭРВ.

З.Ы. Кэпиталс, помимо MHI KX2(гавно мамонта), KX4, есть еще ME...
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
BIS пишет:
нормально расписано на стр. 7.

Вернее с 7 по 10.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#34
human

Да ты мне своим софтом можешь сам у уши сколько угодно. Ты сам этот софт ставил? Видел, чтобы он работал и показывал конкретное количество потреблённых киловат?
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
Washington Capitals пишет:
Ты хочешь сказать что на основании этих данных, можно вычислить электрическую мощность компрессора наружного блока именно для каждого квартиросъёмщика?
нет. я хочу сказать что на основании всего этого можно довольно точно расчитать какую мощность от ХМ получает каждый из них и уже от этого высчитать скока денег каждый должен положить в копилку.. чтоб не фантазировать - спроси Захарова в МЕ. он точно скажет где реальность, а где фантазии. они собрали т.н. ближнюю дачу и там всю эту тряхомуть тоже развернули. или качни брошюрку с их сайта, почитай.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#36
Господа! Поспокойнее! (Особенно пользователю Вашингтон и т.д.)...

Эта система (на МЕ). Уже работает. наб. р. Мартыновки в Питере... там же Морской пр.

Только там не бумага /распечатки/, а спец. файл для ЖКХ помесячно формируется...
По Морскому пр. дом: порядка 14 одинарных и сдвоенных(строенных) нар блоков... на кажд лестн клетку по 2-3 таких наружки...
токовыми петлями в ГРЩ снимается фактическое потребление электричества всех конд-в. На каждую лестн клетку свой G-50. Применяется и L-map.
вот от всего этого железа и получается вычислять долю эл потребления НБ для каждого ВБ. (сами ВБ электричеством запитаны от "своей" квартиры).

Известно кол-во усл-х единиц мощности НБ, известна его загрузка, известно открытие (кол-во единиц) клапана каждого ВБ (и коэфф-т мощности каждого ВБ).

На мой взгляд достаточно простая мат задачка...


Правда с большим скрипом это настраивалось. Долго мерилось вручную и в программу коэффициенты поправочные вводились...

Так что всё это уже работает...
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
BIS пишет:
Ты хочешь сказать что на основании этих данных, можно вычислить электрическую мощность компрессора наружного блока именно для каждого квартиросъёмщика?

Совершенно верно!
Решение от производителя такое:
- фирменный софт вычисляет количество энергии, потребленной наружным блоком, за которое должен платить пользователь, внутренние блоки которого присоединены к данному наружному блоку. Называется так: "раздельный учет энергопотребления каждым внутренним блоком или их произвольной группой"
- управляющая компания, получив данные о потребленном ресурсе, вводит повышающие коэффициены на обслуживание, амортизацию и т.д. и на основании полученных данных выставляет счет на оплату пользователю
- внутренние блоки пользователя подключены на квартирный счетчик
- оплата счета поизводится на основании договора между пользователем и управляющей компанией. В договоре на покупку квартиры при таком варианте прописано: "центральное кондиционирование" и покупатель жилья обязан к нему подключиться, или оставаться без кондиционирования.
Система работает на многих объектах и сведений о жалобах пока не поступало...
А алгоритм расчета пока никого не интересовал - например, кто знает как работает электросчетчик? Платим и все...
Михаил
Профиль
E-Mail
#38
Подобный вопрос решили в офисном здании в 6 этажей, с отдельными фирмами-орендаторами, с чиллером: поставили счётчик электричества на чиллер, и счётчики моточасов на фанкойлы... зная все необходимые коэфициенты считаем сколько денег должен потребитель.... Тривиально, Ватсон.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
Serg_82 пишет:
Подобный вопрос решили в офисном здании в 6 этажей, с отдельными фирмами-орендаторами, с чиллером: поставили счётчик электричества на чиллер, и счётчики моточасов на фанкойлы... зная все необходимые коэфициенты считаем сколько денег должен потребитель....


Интересно сколько? Во сколько обходится киловат холода арендатору на этом объекте?

Ели просто то должен как минимум в три раза меньше потребляемого тока т.е., 0,3кв/электричества= 1кв холода.
Отредактировано: AXE9 13-08-2009 17:01
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#40
2 AXE9
точно не скажу, так как объект ещё до конца не сдан, а это ещё зависит от тарифов, и плюс хозяин здания вводит ещё свой коэфициент в зависимости от срока договора аренды, так как планирует за определённый период окупить себестоимость оборудования. Думаю что будет дорого, потому что здание расположено в центре города, и отделка помещений расчитана для "серъёзных жителей"!
Рисунок
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
AXE9 пишет:
Во сколько обходится киловат холода арендатору на этом объекте?
для отдельного сплита себестоимость перекачки 1кВт*час тепловой энергии примерно 15центов. считал глядя в потолок :)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#42
Цитата
kkr-knez пишет:
На каждую лестн клетку свой G-50. Применяется и L-map.
Наверное, для клинета стоимость оборудования... 000 USD. А cколько квартир на площадке?
Отредактировано: BIS 13-08-2009 20:15
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#43
В нашем миллионном городе нет ни одного жилого многоквартирного дома, а тем более офисцентра с индивидуальным расчётом потребляемой мощности по кондиционированию. О чём вы? :o Какие VRV, какие VRF, MMS и прочие мультизоны?
Профиль
E-Mail
#44
Цитата
Serg_82 пишет:
Подобный вопрос решили в офисном здании в 6 этажей
это все от балды. если орендатор по какой-либо причине решит не платить за использование холода у него будет возможность для долгого и нудного бодания с хозяином за цифру денег. все что касается счета денег должно иметь сертификат. интересно, у МЕ такой есть?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#45
Цитата
LordN пишет:
это все от балды.

Все отбалды пока в договоре о поставке услуги не прописаны правила учета денег. и сертификаты никакие не требуются. Просто договора в большинстве случаев такие же мудаки и бездари пишут как и те уроды, что системы проектируют.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#46
То Gena Bukin
Ну идея то интересная. ;)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#47
Цитата
Serg_82 пишет:
Подобный вопрос решили в офисном здании в 6 этажей, с отдельными фирмами-орендаторами, с чиллером: поставили счётчик электричества на чиллер, и счётчики моточасов на фанкойлы... зная все необходимые коэфициенты считаем сколько денег должен потребитель....

Все таки это самый простой и понятный способ.. сколько наработал столько и заплати .... не учитывается правда кпд холода...но можно предположить что с этим все в порядке изначально.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#48
Цитата
exelente пишет:
сертификат. интересно, у МЕ такой есть?

Блин, глючит функция "цититровать!!!!! - меняет произвольно автора цитаты!
Приношу извинения от имени ДРАЙВЕРа.

Сертификата нет и быть не может - вопросы оплаты услуг решаются в каждом государстве самостоятельно на основании местной правовой базы.
Этот вопрос уже обсуждался. Эдак можно будет требовать сертификат на оплату "полива придомовой территории".
А здесь идет речь имено о поставке услуг - кондиционирования. Или отопления.
И механизм узаканивания цены и контроль за уровнем цены достаточно запутанная процедура.
Кстати, цена на единицу тепла даже от теплосети в разных регионах - разная. А чт о уж говорить о холоде.
А со стороны учета энергоресурсов сертификат есть: электросчетчик применяется только из государственного регистра.
Михаил
Отредактировано: kord 14-08-2009 10:23
Профиль
E-Mail
#49
Цитата
kord пишет:
ертификата нет и быть не может - вопросы оплаты услуг решаются в каждом государстве самостоятельно на основании местной правовой базы
сертификат не "на оплату услуг", а на корректность расчета доли каждого юзера на основании работы программы, счетчиков и т.д.
т.е. по сути д.б. сертификат как на средство учета и измерения энергоресурса. иначе можно вляпаться в какого-нить мутня-соседа и.. а нах оно надо? :)
Отредактировано: LordN 14-08-2009 14:35
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#50
Лев, я думаю, мы никогда не дождемся сертификата "на корректность расчета".. да и надо ли?
Не доверяешь программе МЕ - делай по своему. Просто ниппонцы предложили свой вариант "учета". Смею подозревать, что они знают свою технику максимально близко, и могут "выжать" максимум инфы из неё для подобного "максимально приближенного к корректному" расчету.
А вопрос "доверия" - он был, есть и будет. Каждый решает сам.

P.S. вот странный вопрос... погрешность счетчика горячей воды никого так не волнует (например, когда температура горячей воды меньше, чем должна быть и счетчику на это "положить", крутится себе и крутится, а платите Вы как за полноценную температуру) как вопрос погрешности учета холодопотребления.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#51
ответ BIS'у:
Квартирки там не маленькие...
в некоторых случаях 350 НБ на 2 квартирки идет...
на 1 лестн клетке (7-эт дом) 12 квартир. (или 14 при 8-эт доме... склероз)....

денежка соответствующая....

но там и жильцы соответствующие... кто-то из игроков Зенита там квартирку прикупил... у кого-то по 4 объединенных квартиры с бассейном... в общем всё круто...
чтооб я так жил... )))))))))))
Профиль
E-Mail
#52
Для таких квартир, конечно....
Это не у нас в Мухосранске...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#53
Цитата
Zuk пишет:
То Gena Bukin
Ну идея то интересная.

:D Как и любая другая утопическая идея...Например, каждой семье - отдельную квартиру. Год выполнения - каждый выбирает сам. 8)
Профиль
E-Mail
#54
Цитата
LordN пишет:
т.е. по сути д.б. сертификат как на средство учета и измерения энергоресурса. иначе можно вляпаться в какого-нить мутня-соседа и.. а нах оно надо?

Так ведь я писал выше, что это условие выполняется: применяется СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ электросчетчик как средство учета электроэнергии.
А софт по выписке квитанций не сертифицируется. Закон такой.
А вопрос договорных отношений в домах с такими системами достаточно жесткий: не хочешь подписывать договор - ищи другое жилье.
Это называется мудрено: "однородное социальное окружение" - маргиналы в такие дома не допускаются.
Правда мне не удалось выяснить - как поступают с теми, кто попробует не соблюдать договор.
Инвестор долго смотрел на меня, потом сказал: "в моем доме мне никто перечить не будет". И я ему поверил.Взгляд убедительный.
А вообще весь вопрос высосан из пальца.
Вопрос распределения энергоресурсов между пользователями центральной мультизональной системы решен, прктически внедрен на сотнях объектов и обсуждать его - бессмысленное занятие.
Михаил
Профиль
E-Mail
#55
Цитата
LordN пишет:
по сути д.б. сертификат как на средство учета и измерения энергоресурса. иначе можно вляпаться в какого-нить мутня-соседа и.. а нах оно надо?
Лев, а на Ближней даче счетчики - отечественные "Меркурий"
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#56
Кажись PC-worker controller Fujitsu тоже считает электроэнергию для каждого внутреннего блока. только данные от счетчика надо забивать.
У Дайкина тоже есть такое решение.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#57
Цитата
human пишет:

У Дайкина тоже есть такое решение.

Есть и у Дайкина: PPD.
Отредактировано: Gena Bukin 15-08-2009 23:23
Профиль
E-Mail
#58
Цитата
BIS пишет:

Лев, а на Ближней даче счетчики - отечественные "Меркурий"
да это безразницы какие там счетчики. я о другом.
Цитата
kord пишет:
Вопрос распределения энергоресурсов между пользователями центральной мультизональной системы решен, прктически внедрен на сотнях объектов и обсуждать его - бессмысленное занятие.
раз так, то действительно..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#59
Кузьмин прав. Сплиты нах со стен москвы. Город превратился в чёрт те что.

И НЕ СМЕТЬ МНЕ ТУТ НАЗЫВАТЬ СПЛИТУХИ КОНДИЦИОНЕРАМИ ВОЗДУХА! Мне как продавцу настоящего кондиционированного воздуха слышать это невыносимо. От специфических холодильных машин, именуемых тут кондиционерами, один вред здоровью. Куда смотрит г-н Онищенко?
А.С.
Профиль
E-Mail
#60
вот продолжение темы - ТУТ
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 75
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.