СРО - вступаем или нет?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события СРО - вступаем или нет?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «СРО - вступаем или нет?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 61 - 90 из 216
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 243797Тема: «СРО - вступаем или нет?, про отмену лицензий» в форуме: Обсуждаем новости и события
#61
Цитата
LordN пишет:
судя тому письму скоро появится третий путь - за нами будут охотиться и платить, чтоб мы вступили в какую-нито СРО. надо лишь подождать.

Не исключено...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#62
Цитата
LordN пишет:
Если нету силового и правового механизма, чтоб заставить работать ту схему, что есть сейчас, то она не будет работать и с СРО.
Эта проблема общая для России. Я много гонял эту тему, но пришел к такому выводу. За право работать на рынке (любом) предприниматель (и я в том числе) должен ЗАплатить. Пусть это будет уставной капитал или страховой взнос, назовите как угодно. Но это д.б. сумма на которую человек рискует, т.е. цифра которую он может потерять при хреновой работе. СРО или лицензия - это полная херня! До сих пор работаю без лицензии с очень серьезными шарагами... Но важен ШАГ! Хоть какой-то... Пусть это будет СРО или как-то иначе. Человек, входящий на рынок обязан ПОДТВЕРДИТЬ СЕРЬЕЗНОСТЬ СВОИХ НАМЕРЕНИЙ! Личные бабки - лучший способ.
И еще. Кондиционирование (строительство, медицина) это не сфера для массового малого предпринимательства. Слишком много дилетантов наносят большой урон другому малому бизнесу. Это я говорю как бывший "спец", наученный на своих ошибках за чужой счет! moral
Профиль
E-Mail
#63
Цитата
den223 пишет:
Кондиционирование (строительство, медицина) это не сфера для массового малого предпринимательства
т.е. ты считатешь что таким как ты на этом рынке делать нех? 8)
или нет? ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#64
Свою нишу на рынке всегда можно найти. тем более СПЕЦИАЛИСТУ.
Отредактировано: BIS 28-07-2009 10:13
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#65
Цитата
LordN пишет:
т.е. ты считатешь что таким как ты на этом рынке делать нех? или нет?

Freelancers были... есть... и будут!!!
Лично я за то, что б они и продолжали быть.
Очень уважаю таких волков-одиночек.

P.S. я имею в виду не обычных новичков-одиночек, а настоящих "зубров"-фрилансеров, являющихся настоящими ходячими "HDD" со знаниями в своей области.

С уважением..
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#66
Цитата
LordN пишет:
т.е. ты считатешь что таким как ты на этом рынке делать нех?
Абсолютно верно! Такие как я должны работать под грамотными управленцами и менеджерами. Выполнять четко поставленные задачи и следить за качеством работ. А когда вокруг 20-летние пацаны, бывшие монтажники, а ныне гендиректора - это бардак! Хотя, с другой стороны - это большой кусок лично моего хлеба! Так что я против СРО, я - за бардак! Ура!!! Drill
Профиль
E-Mail
#67
Цитата
den223 пишет:
Такие как я должны работать под грамотными управленцами и менеджерами
не в нашей реальности.. :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#68
den223,
ну мы же не в буржляндии, а в РФ - а это другая планета от другого мира :D
Профиль
E-Mail
#69
Цитата
LordN пишет:
не в нашей реальности..
Цитата
sibproject пишет:
ну мы же не в буржляндии, а в РФ - а это другая планета от другого мира

Все можно сделать и все можно отладить. Я даже начал делать определенные шаги в этом направлении. И даже результат позитивный есть. Но воевать с ветряными мельницами в одиночку зае :censored ло! Ooooops
Профиль
E-Mail
#70
TO den223
В РФ гглавное втюхать товар а как он будет жить дальше.., как установлен, как настроен всем глубоко наплевать. Я уже много раз убеждался в этом. Поэтому грамотные люди, специалисты и не приживаются. Поэтому и занимает их места молодеж, да НЕспециалисты. Как говорится рыба гниет с головы. :) Хотя в этом есть свои плюсы! ;)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#71
Цитата
Zuk пишет:
Поэтому грамотные люди, специалисты и не приживаются. Поэтому и занимает их места молодеж, да НЕспециалисты.


К сожалению, придется мне констатировать, что с возрастом сие не связано. Знаю одинаковое количество долбо.в и в любом возрастном слое. При этом соотношение для любого слоя тоже естесно сохраняется 1/20 - 3/20 :(
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#72
Цитата
den223 пишет:
Абсолютно верно! Такие как я должны работать под грамотными управленцами и менеджерами. Выполнять четко поставленные задачи и следить за качеством работ. А когда вокруг 20-летние пацаны, бывшие монтажники, а ныне гендиректора - это бардак! Хотя, с другой стороны - это большой кусок лично моего хлеба! Так что я против СРО, я - за бардак! Ура!!!

Если 20-летний пацан качественно делает работу, где ж тут бардак? Бардак - эт когда в солидной конторе половна народа занимается распиз..вом из-за отсутствия грамотных управленцев.
Плох тот инженер, который не умеет продавать свои технические решения.
Профиль
E-Mail
#73
Цитата
Zuk пишет:
В РФ гглавное втюхать товар а как он будет жить дальше.., как установлен, как настроен всем глубоко наплевать. Я уже много раз убеждался в этом. Поэтому грамотные люди, специалисты и не приживаются.
А я наблюдаю другую картину. Спецы очень нужны. Техники покупается мало, а старую надо как-то восстанавливать. Хотя-бы до лучших времен. И на дурачка здесь не прокатит. Платят за результат!
Цитата
sergey'd пишет:
Если 20-летний пацан качественно делает работу, где ж тут бардак?
Так в том и бардак, что они ничего не делают. Кинут рекламу и сидят на телефоне. Свяжутся с дешевой бригадой (ну или свою заведут, которая из-за безденежья скоро уйдет). Нагребут косяков и все... Легче прикрыть конторку. А то Bug или fight иль ваще Ooooops или чего-нибудь Пилите, Шура, пилите...
Профиль
E-Mail
#74
ТО exelente
Согласен! С молодежью чета я погорячился! :)

Многие молодые специалисты монтажники,сервисники стараются попасть в управленцы и менеджеры, а руководство этим пользуется. На примере - мой бывший монтажник устроился организовывать климатическое направление в строительной компании и та ему выложила своих клиентов. А тот таких делов нахреначил, что мама не горюй. Ставить может быть он и может, а вот в организации и в сервисе полный ноль. Зато компания крупная и полюбому войдет в СРО. И сидит он себе и в ус не дует только успевает продавать. И вот такие вот горе спецы войдут в СРО.

Еще пример в крупную инжинеренговую компанию взяли руководителя климатического отдела (45 лет), а он ничего о кондиционерах не знает и не понимает. Зато знакомый директора. Обидно но они полюбому будут в СРО.

И наконец мальенькая компания которая только выходит на рынок. В компании делается акцент на качестве. Она не войдет в СРО. Т.к. не зарекомендовала себя и финансы у нее покачто не на высоте. Зато грамотных и качественных монтажников и сервисников полный штат.
Получается что СРО- это глупость?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#75
Цитата
Zuk пишет:


Получается что СРО- это глупость?

Мне интересно, а лицензирование - это панацея от непрофессионалов на рынке? Или Вы думаете, что получение лицензии - это вопрос, который за деньги не решается?
Профиль
E-Mail
#76
То Евгений Львович
Лицензии морально устарели, а СРО очередная обдираловка! :sor
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#77
Цитата
Zuk пишет:
И наконец мальенькая компания которая только выходит на рынок. В компании делается акцент на качестве. Она не войдет в СРО. Т.к. не зарекомендовала себя и финансы у нее покачто не на высоте. Зато грамотных и качественных монтажников и сервисников полный штат.
Получается что СРО- это глупость?

Для таких компаний есть приписочка, что на объектах меньше 1500 м2 и ниже 3 этажей можно работать без допусков на работы. Соответсвенно и сра никакая не нужна. Опыт подкачают, денег заработают и в СРО... их Договорились...
Плох тот инженер, который не умеет продавать свои технические решения.
Профиль
E-Mail
#78
Цитата
Zuk пишет:
То Евгений Львович

Лицензии морально устарели, а СРО очередная обдираловка!

Остановите Землю, я сойду! :D
Отредактировано: Евгений Львович 29-07-2009 16:30
Профиль
E-Mail
#79
Цитата
sergey'd пишет:
Цитата Zuk пишет:

И наконец мальенькая компания которая только выходит на рынок. В компании делается акцент на качестве. Она не войдет в СРО. Т.к. не зарекомендовала себя и финансы у нее покачто не на высоте. Зато грамотных и качественных монтажников и сервисников полный штат.

Получается что СРО- это глупость?

Для таких компаний есть приписочка, что на объектах меньше 1500 м2 и ниже 3 этажей можно работать без допусков на работы.

Откуда информация?
Профиль
E-Mail
#80
Цитата
sergey'd пишет:
Для таких компаний есть приписочка, что на объектах меньше 1500 м2 и ниже 3 этажей можно работать без допусков на работы.

Где посмотреть приписочку?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#81
Цитата
sergey'd пишет:


Цитата

Для таких компаний есть приписочка, что на объектах меньше 1500 м2 и ниже 3 этажей можно работать без допусков на работы. Соответсвенно и сра никакая не нужна. Опыт подкачают, денег заработают и в СРО... их


В законах такой информации нет, сбросьте ссылку на эту информацию...
Профиль
E-Mail
#82
Есть еще одна интересная ссылка коллег-холодильщиков:
http://www.holodilshchik.ru/index_hol...nie_N1.htm
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#83
Создаешь СРО собираешь бабло и потом уезжаешь на Багамы с деньгами
А сро само банкротится.
Примерно так будет происходить в первые 2 года.
Близкие к правительству люди придумали новый способ отъема денег
Профиль
E-Mail
#84
Государство уходит от лицензирования стройрынка. Сегодня [16:53]

Государство приняло решение об отказе от госрегулирования на рынке строительства с помощью лицензий «окончательно и бесповоротно».
Об этом заявил вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак, выступая в четверг на 5-й ежегодной Всероссийской строительной ассамблее в Москве.

С 1 января 2010 г. отменяется государственное лицензирование строительных услуг, разрешения на выполнение таких работ будут выдавать саморегулируемые организации, создаваемые самими строительными компаниями.

«Решение об отказе государства от регулирования доступа на рынок строительных услуг принято окончательно и бесповоротно, и с 1 января 2010 г. государство отказывается от этого неэффективного, на самом деле, инструмента. И с 1 января следующего года все, кто занимается этой работой, должны сделать для себя выбор — вступить в саморегулируемую организацию или искать другой вид деятельности», — сказал Козак.

По его словам, необходимо освободить от получения разрешений на оказание строительных услуг малые и средние предприятия, а ответственность за качество их услуг возложить на принимающего работу генподрядчика. Ему, в свою очередь, как добавил Козак, разрешение на работу будет выдавать саморегулируемая организация.

Вице-премьер сообщил также, что сейчас в России зарегистрировано более 70 саморегулируемых организаций в строительстве.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#85
Цитата
Zuk пишет:
По его словам, необходимо освободить от получения разрешений на оказание строительных услуг малые и средние предприятия, а ответственность за качество их услуг возложить на принимающего работу генподрядчика
у кого какие мысли?
слава аллахам или нидайбох? think
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#86
Да вроде слава алахам! Хотя в России х.з. все.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#87
пох
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#88
Кстати еще сказали у кого есть лицензия например до 2012г. Пох. все лицензии прекращают свою силу с 1.01.10г.
Профиль
E-Mail
#89
Цитата
Zuk пишет:
Хотя в России х.з. все.
угу, на авоке того же мнения. мол слова это только слова. будет закон - вот тогда да..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#90
А я так думаю, что пополамочки - как собственно всегда
Для крупных компаний - будут плюсы в том, что не надо тратить время на лицензии ( хотя у них и раньше проблем было мало с этим)
У крупных заказчиков возможно будет чуть меньше голова болеть о своих деньгах - ну да это их проблемы
Новым компаниям - будет ОЙ КАК ТЯЖЕЛО - вот отвалился некий чел от своей конторы, организовывает свою - в то же самое СРО он практически гарантированно не войдет - заблокируют. а в другое - тоже хрен его знает, учитывая коллективную отвественность - то есть это опять таки плюс для старых больших контор
Ну и КОНЕЧНО - будут все варианты описанные выше - и с фиктивными СРО и с прочим. Я вот предполагаю, что услуга новая появится.
Ну вот надо резко контору строительную открыть - значит надо резко в СРО вступить - значит появится предложение на рынке - регистрация в СРО официально и быстро - только что в метро этими листовками всё заклеивать не будут
Профиль
E-Mail
Сообщения 61 - 90 из 216
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.