Что происходит на МОВЕНе???
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события Что происходит на МОВЕНе???

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Что происходит на МОВЕНе???»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 60 из 80
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 110704Тема: «Что происходит на МОВЕНе???, идут слухи что мы его купили - Неправда!!!» в форуме: Обсуждаем новости и события
#31
Цитата
Andronov пишет:
Очевидно что теперь придется за них отдуваться.

Фёдор Игоревич,
кокетливые ламентации по поводу усопшего к сведению приняты. Бум теперь у везы покупать мовен.
Приходи пиво пить
А.С.
Профиль
E-Mail
#32
Блин,
Куда все эти люди ДЕВАЮТСЯ!!!
тут людей ищешь-ищемЪ
Уж любые деньги готовЪ платить
А тут целый МОВЕН!!! разогнали-разогнался
"народ прилично сократился сам по себе кто по-толковее" C Андронов-Веза
И ГЕДЕ ОНИ ВСЕ?
А-УУУУ
Катастрофа
Это как же наш рынок то прёт-то!
Енто не правильно - быстрый рост - енто не к добру
Пессимыстычиски привык взирать я на этот рынок
Быстро растет - быть дефолту
Чур-меня-Чур!

Профиль
E-Mail
#33
Сегодня меня посетил для очередного похода в баню инженер с МОВЕНа.
Ликвидируется всё же завод. Октябрь коллектив дорабатывает, и на этом предприятие закрывается. Все увольн... точнее - всех увольняют. Производство переносится в г. Волжск, респ. Марий-Элл, на границе с Татарией. В Москве будет только торговый дом МОВЕН.
Теперь проблема - искать работу. ВЕЗА не резиновая, всех не примет. Да, и немногие туда рванут. Опять же, заводы её расположены в Подмосковье, что создаёт дополнительные неудобства для москвичей.
Профиль
E-Mail
#34
Да вот все так и есть , никто в область не поедет на работу
По поводу куда деваться клиентам за продуктом
во первых к нашим последователям коллегам
вот посчитали что по пожарке до 25% крышников ДУ забирает КВМ
по осевикам идти почти некуда у нас обьем просто надорвался - очередьссссс
по общепрому - тухло, то есть только мелочь или плохо по качеству

во вторых к фальсификаторам
оказывается как китайские кроссовки есть подделки под наши железяки и кто то покупает
тут давеча одни герои под полсотни гиганстких крышников (с жигуль размером) прикупили
теперь думают как отамазаться от пожарников и обхсс.
так что всегда пожалста в Мосвке на дерипасовской улице вам все продадут
смешно что у нашего босса фамилия как эта улица звучит..

В третьих к буржуям
я настойчиво советую покупать для сравнения в качестве и ценах
хороший импорт-Германия , Швеция , Англия далее везде
сранвите цены на крышники №9 от Систем эйр и ВЕЗА и дышите спокойней :)
кстати заодно сранвите внешний вид, мощность и параметры :-))))

Профиль
E-Mail
#35
С моей точки зрения "Веза" молодец..так продвинуться на рынке, и делать такую широкую линейку оборудования, и каталоги хороши и удобны.. Но все таки я у них почти ничего не беру, сроки большие да и качество могло быть получше, ну и цена можно найти дешевле. Очень, очень неплохие вентиляторы сейчас делает крюково, а воздухотехника центробежные так вообще -Европа, Решетки и каналка одназначно, тепловые завес,клапана огонь и дым, приточки-Арктос, нужны крышники с выбросом потока вверх-Климатвентмаш. Вообще считаю все позиции от Арктос -самое высокое качество в России. В инновенте -квадратные канальные. Все сказанное из опыта и сравнения
Профиль
E-Mail
#36
Пусть Веза живет сто лет! И vvs со своими "энергетическими" сплитами. Я не патриот, просто обидно, что бабки переводят на такое же железо, тока заграничное.
Сроки и качество главное чтоб. ;)
Профиль
E-Mail
#37
Конечно "Мовен" жалко..Жалко что ушел с рынка неплохой производитель, хотя уже и сильно устаревший, но с такой политикой это было неизбежно.. А я вот заказ выграл у филиала "Везы" на 2 мильона рублей.. Дым-КВМ, подпор- Крюково, клапана Арктика. так что коллеги кроме "Везы" есть и другие совсем неплохие производители и за качество не стыдно и заработать можно
Профиль
E-Mail
#38
Как проектировщик внесу свои пять копеек: каталоги ВЕЗА существенно удобнее КВМ и информативнее.
Крышные вентиляторы ДУ ВЕЗА с выбросом вверх существенно компактнее, нежели у КВМ, и линейка ширьше... И с подпором та же история... Осевые вентиляторы для систем подпора представлены у ВЕЗА гораздо разнообразнее и шире.
Сервис и качество у ВЕЗА, конечно, хромают... Но меня, как проектировщика, это не сильно напрягает, потому как информации мне за глаза из каталогов и программ хватает, и с покупкой я, слава богу, не связан.
А качество... Так оно практически у всех отечественных производителей примерно на одном уровне, не буду говорить - на каком. Так что, хрен редьки не слаще... Менталитет, знаетель-с-с... Пока советское поколение постепенно не уйдёт, так и будет. Горбатого могила исправит... :sor
--------------
Да, а МОВЕН вы не торопитесь хоронить...
Торговый Дом будет продолжать благополучно существовать и развивать торговлю. Вентиляторы будут теперь клепать под боком у Татарии. Впрочем, там и сейчас производится значительная часть вентиляторов. Там рабсила дешевше, чем в Москве.
А остальным оборудованием МОВЕН и до этого успешно торговал, не производя ничего, кроме вентиляторов и ЦК... Так какая разница? Один хрен... Что в лоб, что - по лбу. :)
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
ss.23 пишет:
Крышные вентиляторы ДУ ВЕЗА с выбросом вверх существенно компактнее, нежели у КВМ, и линейка ширьше...

Все с точностью "наоборот".
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#40
Всем большое спасисбо за то что просудачили предложенную тему, как обычно удалось получить обьективные и разнообразные мнения.
Согласен во всем и со всеми, однако резимирую:

1- Надо выждать год и посмотреть что будет весной 2009 года на выставке и на рынке оборудования под маркой МОВЕН , может чиллеры и сплиты пойдут, то же не плохо
2- участников рынка слишком мало и уход каждого очень непряиятен даже для конкурентов
3- оборудование у всех разное и уже не меняется баш на баш, даже у местных заводов
4- упреки в качестве во многом справедливы и это в том числе причина ухода МОВЕНА, что не может не подстегивать оставшихся. Не секрет что оборот КВМ почти равен МОВЕНу в момент закрытия последнего, а прибыль даже превышала.
5- Всегда найдется кем и чем закрыть пустоту в рядах производителей и НЕхочется чтобы ИМПОРТом. Так мы как совсем будем придатком европы и китая.

Ждем минимум 12 месяцев ....
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
Bear_ пишет:
А я вот заказ выграл у филиала "Везы" на 2 мильона рублей.. Дым-КВМ, подпор- Крюково, клапана Арктика. так что коллеги кроме "Везы" есть и другие совсем неплохие производители и за качество не стыдно и заработать можно


Странно.. возможно вы не смогли или не хотели договориться с филиалом ВЕЗЫ и получить все перечисленное с одного завода и значительно дешевле (суммарно) и безусловно качественней (сложно сравнивать крышник Веза и КВМ, тоже касается и улиток Крюково, с 5-ти метров разницу видно!).
Кто не знает есть такая политика у Везы - берете только ДУ - скидка никакая, берете полный комплект - ДУ, Подпор, Клапана - скидка - СУПЕР! А ежели Вы догадливый и пробивной, и еще приточки забираете, то ВЫ СУПЕР ЗАКАЗЧИК! Ну а если Вы пришли в контору только с тем, что пересогласовать не удалось, потому как аналогов нет, то и отношение к Вам соответствующее..


С уважением, Егор
Профиль
E-Mail
#42
Даже если бы веза мне дала скидку 20% я все равно взял бы дешевле... Улитки крюково сегодня очень неплохие (получаю их каждую неделю) в отличии от улиток из тонколистовой оцинковки у везы. А вести с ними разговоры, что то выпрашивать я не хочу..Крышники КВМ может чуть хуже, но цена предпочтительней. Да и сроки у везы .. так много заказов...
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
Bear_ пишет:
улиток из тонколистовой оцинковки

а что, в крюково толстолистовая оцинковка или покрашенная "нецинковка"? оцинковка ВСЕГДА лучше крашенного железа, вопрос в том, какая технология сборки улитки - если варить, то соржавеет все
Профиль
E-Mail
#44
Сегодня поступило предложение купить БРЕНД "МОВЕН" и сайт MOVEN.ru за 700 т. руб или 20тыс. ЕВРО. К сожалению мы отказались. Вещь полезная в хозяйстве, но хлопотная а времени мало.

Коллеги купите пжлста - сохраните СТАРЕЙШУЮ марку в России , поторгуйтесь...

Зачем выдумывать ВЕНТ-СНАБ-КОМПЛЕКТ-МАШ-СЕРВИС если можно солидно отметится
и кстати это не дорого , можно сказть задаром.

Дорогие проектанты , срочно - пока не поздно , скачайте остатки катлогов с сайта - на память

Касательно улиток из оцинковки - конечно в том и секрет что она толстая и даже толще черняшки , но для этого надо пощупать... Секрет в том что ВЕЗА освоила ТОЛСТЫЙ металл, чего не смог ЛИССАНТ и прочие.

По крышникам ДУ все совсем плохо , так что не дуют они даже на 80% от заявленного , что честно написано в последних 2008 год каталогах КВМ (фраза о снижении скорости на 25% для постоянной работы, означает риск разрушения колеса при номинальнйо скорости). ТАк что цена ниже ВЕЗА вполне отвечает качеству.

Сроки не растут что уже здоров , а обьеи выпуска растет ведь нет никого нового по производству вентиляторов в Росии.

Приятно что тема МОВЕНа так живуча, будут новости еще расскажу ..

Профиль
E-Mail
#45
Я просмотрел тему и понял что все таки пропустил Важное событие- дату фактической смерти

Итак контора МОВЕН умерла в марте, были сокращены последние ИТРы, была продана испытательная лаборатория в ИННОВЕНТ.
С осени 2007 года за несколько месчцев был срезан и вывезен в металлолом весь станочный парк.
Сейчас есть котора типа МОВЕН-С которая живет на перепродаже чужих железок так сказать снабжение, но производство умерло безвозвратно, увы.

Никакой бравады и счастья нет - это была родина минмум 5 других контор и все очень печально. Преемников фактически не осталось , как и наследства , так как 20штук ЕВРО за бренд (только в каталоги вложено на порядок больше) это ничто и то никому не нужно.
Профиль
E-Mail
#46
Качество вентиляторов Мовена было всегда отличным. Особенно поражало высокое качество вентиляторов АВДм, и вообще вентиляторов высокого давления. Позже мы заказывали у уфимского завода "ДАУЫЛ"( производство на базе зоны) и долго плевались, после этого. Жаль Мовен(((.
PS: единственный минус - цены у них были одними из высочайших.
Профиль
E-Mail
#47
Вентиляторы Высокого давления были лицензионными от немецкой фирмы живущей и поныне
просто двум мужикам захотелось в загранку съездить и они как повод развели родной МОВЕН на покупки лицензии справом выпуска, под это дело были закуплены новые приборы в том числе балансировочныый станок ШЕНК чему вес были очень рады.

Цены не так и высоки если сравнивать с хорошим импортом, но клиенты почему то смотрят цены "тюремной" конторы ДАУЫЛ (Вы не в курсе что это ЗЕКИ варят когда платили деньги?)
или еще что подешевле РУВЕН, ТАЙРА МЕДВЕДЬ - по серъезным и сложным машинам.

Сегодня хорошие вентиляторы на высокие напоры 3000-20000 Па мы собираем только на импортных колесах с русскими моторами, цена лучше импорта но дороже ЗЕКОВ.

Про качество - ДА!!! , завод умер не уронив качество чего нельзя сказать о еще живых ВЕНТА и КВЗ, где все наоборот, вроде живы но продукт....

Так от этого еще горше новость - что МОВЕН умер. я езжу по стране и вижу удивление проектантво , когда они узнают что все ... кончилось .
Знаете когда человек в раннем возрасте "уходит" отношение другое чем когда после 70-80ти , говорят " ну ему уже давно пора..." .



Профиль
E-Mail
#48
Цитата
Andronov пишет:
под это дело были закуплены новые приборы в том числе балансировочныый станок ШЕНК чему все были очень рады.

Этим и объясняется, то что их агрегаты долго работают без дополнительной балансировки. А те же ЗЭКИ балансируют только в статике на призмах(если вообще балансируют). А с чем связано закрытие завода?
Профиль
E-Mail
#49
Цитата
Ruslw пишет:
А с чем связано закрытие завода?
угу, и мне вот тоже это интересно - резюме какое-нито будет?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#50
Ну вы как дети , цена земли в Москве не реальная более 10 000 000 за гектар баксов и растет
каждый сарай превращается либо в СВХ (склад времн хранения) дибол если окошки в стенах есть то в Бизнес центр класса В+(контора по простому).
Именно это и сделали с Мовеном - его как дойную (худую правда но доящуюсю) корову на мясо - тьфу ты на метра порезали. .Вот и вся правда
Все про все стоило чуть более 20 лямов так как надо было еще акции у коллектива выкупать.
а потом еще надо площадку чистить .
Теперь по приколу у нас обсуждали - НУ что ВЕЗА арендовать офис на МОВЕНе будет, так сказать на костях поплящет ? НЕТ сказали граждане на ВЕЗА кости топтать небудем.

Что еще приметно ИННОВЕНТ - выбрался из Москвы и растет
КОРФ сидит рядом но за МКАДом и растет

КОМВЕН сидит в МОскве и тухнет
Аналогично ВОЗДУХОТЕХНИКА
и совсем трагично КВМ- может года не проятнуть, причн много но главное он тоже сидит в Москве где все не свое (земля) и рук хороших за адекватные деньги - нет.

Профиль
E-Mail
#51
Цитата
Andronov пишет:
КВМ- может года не проятнуть

С чего бы это вдруг? Факты давай.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#52
Фактов пока дать не могу - рано еще, но потерпеть то годик можно- все узнаете...
Профиль
E-Mail
#53
МОВЕН развалился и технология их продукции умрёт что ли? Вентиляторы действительно отличные. Блин, а какое вент. оборудование теперь закладывать? Например, крышники. Действительно очень жаль завод :cry: Широкий ассортимент у них... был. А паразитов, которые приходят, чтобы по-быстренькому нажиться и раствориться, я на дух терпеть ненавижу. Контора, в которой я ещё не так давно работал, разволилась ни без участия таких вот хмырей.
Профиль
E-Mail
#54
Технология умирает в тот момент когда из цеха уходят работники, в головах которых сидит последовательность операций.
Ни станки ни чертежи не сохраняют технологию УВЫ

По крышным вентиляторам обратитесь в ближайший офис ВЕЗА и вы узнаете что НЕпожарных крышников в разы больше чем дымоудаления, общее число моделей за 1000.
Последние новинки называются КРОС (кровельный в Стороны) КРОВ (вертикальный поток)и КРОМ (малый)
Профиль
E-Mail
#55
Цитата
Andronov пишет:
работники, в головах которых сидит последовательность операций.

Вообще то последовательность операций обычно расписывается на бумаге, технологический процесс называется. А то с похмелья в головах у работников может быть не тот процесс.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#56
Да ... читаю и удивляюсь. Особенно поражают постоянные чьи-то "похороны"... "Мовен" еще работал и принимал заказы, а в регионах на семминарах "везы" во всю его "хоронили" ну а потом с удовольсвием рассказывали о его закрытии и с горечью о том как трудно придеться "Везе" от обилия заказов. Со стороны такой сильной компании это мягко говоря некрасиво.. Ну кто следующий?? КВМ.? Посмотрим сбудиться ли прогноз всеми уважаемого Андронова? А если нет? Ой как будет некрасиво, а за такие слова в сторону конкурента надо отвечать! Ну теперь венрнемся к "Мовену", а вернее к "Мовен-С", так теперь называется новое производство, пока линейка та же, но обещают новинки. Получу вентиляторы на следующей недели и обезательно расскажу свое мнение о качестве.
Кстати брал в "Воздухотехнике" ВР -280-44 ( АНАЛОГ 300-45, 14-46) поражен качеством вентиляторов и в работе очень тихие, идут они с немецкими колесами, и аэродинамические характеристики очень интересные. Но цена повыше будет, но разительно отличается своим видом и качеством от аналогов.
Профиль
E-Mail
#57
Вы абсолютно правы - хоронить никого не нужно, все происходит само по себе.
Семинары на которых дается разная информация проводятся в том числе чтобы люди не тратили время на поиск информации о устаревшем оборудовании и эксперименты на себе.
обязательно раскажите что нового в продукции МОВЕН-С.

вентиляторы ВОЗДУХОТЕХНИКИ - прекрасны - рабочее колесо реально НЕМЕЦКОЕ и работают тихо так как вся серия 14-46 тихоходная. По цене очень интресны вопросы скидок - как оказалось клиенты особенно монтажники смотрят в первую очередь на этот критерий.

По КВМу - все уже произошло и год ждать придется только для интриги. Все произошло так быстро и замечательно что не ожидали даже самые большие оптимисты. Причем все хорошо и все довольны, то есть совсем все...

По обилию заказов на ВЕЗА - это уже не горучь а повседневный дурдом, в котором привыкли жить и заводчане и сбыт и клиенты, оказывается так живут и в Европе, это когда на словах все за 4-ре недели , а наделе 6-8-10, но я уже писал об этом . просто в очередной раз споткнулся.
В относительных цифрах прирост более 20% за первые пол года , это уже немного ....

Профиль
E-Mail
#58
Цитата
Andronov пишет:
По КВМу - все уже произошло и год ждать придется только для интриги


А всё - это что? Напиши, а то может как обычно слышу звон, да не знаю где он. Лишь бы ляпнуть. У тебя, дружок, язык длинный - подрезать надо.
Профиль
E-Mail
#59
Ну насчет ВЕЗОВСКИХ крышников дымоудаления и СИСТЕМЭЙР г-н Андронов погорячился,сравнил Газ66 и вольво!
Профиль
E-Mail
#60

В том то и дело что не сравнимые вещи ГАЗ и ВОЛЬВО, малолитражек С30 ГАЗ не делалл никогда, а джип ХС90 появился через 50 лет после Газовского КОЗЛА. То есть сранвение оказлось очень даже удачным...

но по крышникам от №6,3 все как раз наоборот оказывается:
Да! по мелким крышникам - алюминиевый брусочек С-А всем глянулся, но заслуга здесь продавцов - поддержавших складом наличие товара, у ВЕЗА склада просто нет и все тут.

А вот по крупным и совсем не пожарным все оказалось не так просто
1- держать в наличии вентиляторы С-А более 630 мм не может и не хочет ни ВЕНТРЕЙД ни ЭЛИТА, а больше ни кого нет (перепродавцы Русклимат , инрост и далее не в счет)
2- свравнив внешний вид и параметры (если само сравнение было) выбирают нас не реже чем С-А, доказательство объем продаж именно обычных крышников.

3- конкретно по пожарке не заслуга ВЕЗА, а беда С-А что продажи крышников из Европы на ДУ практически не идут, именно внешний вид оказался решающим ВЕЗА - красивше и дешевле.


По поводу КВМ , честно ждем до лета 2009 года, НЕТЕРПЕЛИВЫМ и грубым информация и так, судя по всему доступна , от чего несдержанность и проявляется


Кстати напоминаю, что топик посвящен МОВЕНу
и оказывается дух еще жив. Есть МОВЕН-С что это такое сам не знаю.
Кто знает расскажите...
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 80
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.