Существуют ли сейчас дикие бригады?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события Существуют ли сейчас дикие бригады?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Существуют ли сейчас дикие бригады?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 10600Тема: «Существуют ли сейчас дикие бригады?» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
Существуют ли сейчас дикие бригады?

Оказалось существуют и похоже даже неплохо процветают. :!:

Недавно иду по центру города Москва и вижу, как монтируют кондиционер:
Повесили наружный блок, повесили даже более или менее на нормальные кронштейны, поэтому даже сначало и не обратил внимание на это безобразие:
Из стены выходят медный трубки без изоляции, рядом с ними идет кабель связи (простой ВВГ) без гофры. Т/и у них рядом валялась, но не на диаметр трубопроводов, а на всеь пучок в целом (трубы и кабель). И они начинают подсоединять трубки к наружному блоку (ну это вообще отдельная история).
Я до не давнего времени был уверен, что "дикие бригады" исчезли из нашего бизнеса, но как всегда жизнь дает прикурить!



С уважением, ученик
Профиль
E-Mail
#2
"Ужас с перфоратором", "Дикие бригады", "Дикие монтажники" - :)

Как только их не называли, а до конца определения этому явлению не дали.
Если бы четко было определено, что это такое, чем это грозит собственно клиентам, да и самим участникам процесса, выиграли бы все. А можно ли перечислить конкретно, например, 10 отличий (по оснащению и умению) профессиональных монтажников от "диких"?
Кто возьмется?

Кстати, наверняка, некоторые (наиболее дальновидные) из них наверняка читают форум, и , возможно, хотели бы стать на путь help истинный.
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
ученик пишет:
неплохо процветают.

Цитата
ученик пишет:
сначало и не обратил внимание на это безобразие:

Цитата
ученик пишет:
медный трубки

Цитата
ученик пишет:
кабель связи (простой ВВГ)


Существуют, и не только дикие бригады. но и дикие индивидуумы :(


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#4
Иные так называемые "дикие бригады" оснащены куда лучше, чем типа "я работаю на фирме". Свою деятельность я начинал, работая именно с такими товарищами. Было их 3 человека. Потом стало 5 человек, а затем 8 человек. И был у них свой офис и свой склад, и свой инструмент, и даже транспорт, а потом мы начали делить всё это имущество - и сами разделились. И опять у всех всё есть. У тех 2 бойцов и наших (моих) 5 бойцов. В процессе дележа - отряд не заметил потери бойца.

То ученик
Ты просто :censored !!! Какая тебе разница как монтируют и чем. Заказчик (в основном) всё равно непонимает как правильно. Ему надо как будет всё в оконцовке.
Профиль
E-Mail
#5

И был у них свой офис и свой склад, и свой инструмент, и даже транспорт, а потом мы начали делить всё это имущество - и сами разделились. И опять у всех всё есть.

Не поняла: почему тогда дикая бригада, если все есть, все зарегистрированно (или нет?) - это разве не монтажная организация?
Думаю, автор имел в виду те бригады у которых ничего нет в смысле инструментов, особенно заправочных станций, ваккумных насосови прочее, это те бригады, которые потом невозможно найти, потому что не зарегистрированны, офиса нет и т.д.
На самом деле такие бригады до сих пор существуют и для нас, например, они стихийное бедствие, потому что, даже если заказчик их сам не нанял, их нанимают частенько весьма уважаемые фирмы, но инструментов на всех не хватает, вот и монтируют миниальными средствами. А дренажи! Не разу еще не видела такую вот бригаду, которая смогла нормально дренаж смонтировать... gf
Профиль
E-Mail
#6
То Aise
Под этим понятием имеется в виду группа людей у которых нет юридического лица и соответственно лицензий на производство работ.
Цитата
Aise пишет:
их нанимают частенько весьма уважаемые фирмы, но инструментов на всех не хватает, вот и монтируют миниальными средствами

Такие монтажники нормальной фирмой не рассматриваются вообще. Если не хватает людей, то просто откажись от работы, чтобы не иметь бледный вид перед Заказчиком.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Sotnik-Montero III пишет:
Такие монтажники нормальной фирмой не рассматриваются вообще. Если не хватает людей, то просто откажись от работы, чтобы не иметь бледный вид перед Заказчиком.


Надеюсь вы это не мне? ;) Мы никогда их не нанимаем, нам просто часто приходиться ошибки за ними исправлять. :evil: , но точно знаю, что их до сих пор нанимают весьма приличные фирмы gf
Профиль
E-Mail
#8
to Sotnik-Montero III

Под термином "дикие бригады" я понимаю что - это бригада , как описал
Цитата
Aise пишет:
Думаю, автор имел в виду те бригады у которых ничего нет в смысле инструментов, особенно заправочных станций, ваккумных насосови прочее, это те бригады, которые потом невозможно найти, потому что не зарегистрированны, офиса нет и т.д.


Так как у меня есть хорошие знакомые, которые не хотят обременять себя оплатой налогов, но они монтируют иногда в несколько раз качественне, чем монтажники некоторых известных фирм.
Так как на монтаж простого сплита именитая фирма чаще всего посылает одного знающего специалиста и 1-3 подмастерий, так как надо учить подрастающее покаление... Вот и получается что иногда имя фирмы не застаровывает от некачественного монтажа!
С уважением, ученик
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
ученик пишет:
Вот и получается что иногда имя фирмы не застаровывает от некачественного монтажа!

Вот в этом совершенно с Вами согласен, поскольку монтажирует не фирма, а конкретные люди.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
vko пишет:
Вот в этом совершенно с Вами согласен, поскольку монтажирует не фирма, а конкретные люди.

чушь, монтажирует именно фирма, ибо только от неё зависит КАКИХ ЛЮДЕЙ она поставит на работы и КАК ОСНАСТИТ.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
LordN пишет:
чушь

Молодой человек, если вы научились читать, то теперь научитесь понимать прочитанное. Повторяю для особо одаренных. "Фирма" не "крутит гайки" в буквальном смысле и в этом контексте название фирмы - пустой звук = имя юридического лица. Конечный результат определяет квалификация конкретных людей.
Пример: когда я еду в автосервис, мне пох кто там директор, владелец и, ваще, как фирма эта называется, потому что машину мне чинит конкретный "дядя Вася". И если он перейдет в другую "фирму", я буду ездить к нему в другой гараж, как бы он ни назывался. Мысль понятна?
А на счет оснащения, так скажу я вам, что техника в руках дикаря может стать орудием самоубийства.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#12
пример неудачный, ибо когда дядя Вася уедет куда-нить в другой город вы, все одно, поначалу, пойдете в тот же сервис. потому как там работал дядя Вася, може кого-нить чему и научил, ага ведь?
и потом, вы же платите деньги не дяде, а фирме, а та уже дяде Васе или дяде Пете. и если дядя Петя дурак, хамло, неучь и руки под известную деталь мужского организьма выточены, но платят ему больше, вот тогда дядя Вася и пойдет в другую фирму, либо создаст свою. И деньги свои вы уже повезете другой фирме.
и потом, сударь, в конце конце концов, выбирайте выражения, вы уже не маленький, из молодого возраста явно вышли (поди и пенсия не за горами?), пора бы уже и научиться этому. :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
ученик пишет:
Так как у меня есть хорошие знакомые, которые не хотят обременять себя оплатой налогов, но они монтируют иногда в несколько раз качественне, чем монтажники некоторых известных фирм.
Так как на монтаж простого сплита именитая фирма чаще всего посылает одного знающего специалиста и 1-3 подмастерий, так как надо учить подрастающее покаление... Вот и получается что иногда имя фирмы не застаровывает от некачественного монтажа!


Фирма за это отвечает, свей репутацией и проколы, которые у всех бывают точно будет исправлять, в отличии от дикой бригады, которой это не надо!
Цитата
vko пишет:
Пример: когда я еду в автосервис, мне пох кто там директор, владелец и, ваще, как фирма эта называется, потому что машину мне чинит конкретный "дядя Вася". И если он перейдет в другую "фирму", я буду ездить к нему в другой гараж, как бы он ни назывался. Мысль понятна?
А на счет оснащения, так скажу я вам, что техника в руках дикаря может стать орудием самоубийства.


Странный пример. Понятно, что если дядя Вася ваш дальний родственник, вы точно знаете, что у него руки золотые, то можно доверять ему починку машины... Но, мне, например, совершенно все равно, кто мне гайки крутит, мне нужен сервис, который отвечает за свою работу и предаставляет качественные услуги!

Даже, если предположить, что "дикая бригада" замечательно монтирует, у нее есть все инструменты, нормального качества проблемой становиться то, что спросить в случае ошибки просто не с кого :(
Профиль
E-Mail
#14
Зачастую, так называемые "известные фирмы" вообще ничем не "оснащают", кроме спецовок с фирменным лейбом. Инструментом, который они выдают, хорошо только орехи колоть! Наличие личного транспорта везде "приветствуется".
В тоже время, есть люди, которые работают (здесь больше подходит "получают заказы") сразу на несколько фирм и имеют ВСЁ, в том числе и эти фирмы.
А спросить всегда можно, если человек хороший. Надо просто думать с кем связываться. Это я о заказчике. Губит как правило жадность. Всё от неё. А жадинам туда и дорога! Надо не "дикарей" ругать, а тех кто их породил.

С уважением, Sir.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.