Савилов Виталий Александрович. Памяти.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события Савилов Виталий Александрович. Памяти.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Савилов Виталий Александрович. Памяти.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 67121Тема: «Савилов Виталий Александрович. Памяти.» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
Что же это за ..........!!! Убит Савилов Виталий.
Что же такое происходит??? Неужели деньги стоят того...????!!!!???????
Профиль
E-Mail
#2
Господи! в какой стране мы живём...........
Профиль
E-Mail
#3
Ну что все молчат?
Никому нечего сказать?

Мне лично всегда казалось что такое может быть где угодно только не в нашем бизнесе...ну ведь мы не торгуем ворованными машинами и не "держим" рынков... ведь наш бизнес - это профессиональный бизнес!

Я возмущен..
Да! Может я и был знаком с ним "шапочно" и не скорблю безутешно, но это позор для всех!
Что вот так отныне будут делить рынки и "жирные" объекты? Теперь я выигрывая тендер по объекту с прибылью больше, чем кому то кажется должен тихо "шифроваться" дабы не отстрелили конкуренты?
Я тут на досуге почитал истории про киллеров, жутко интересно..и не так дорого...(((

Ладно, извините, просто меня это как то сильно задело.

Профиль
E-Mail
#4
Думаю, просто пока слов нет ни у кого... Невозможно даже вообразить, кто из нашего бизнеса мог, вернее смог такое сотворить. У меня по крайней, мере слов нет
Профиль
E-Mail
#5
Хотелось бы сказать, что мы все вместе скорбим по гибели нашего коллеге, кому-то друга, кому-то сослуживца. Безусловно для родственников и близких это большая и невосполнимая потеря. В таких случаях тяжело найти слова, чтобы утешить людей. Я не знал его. Мне не известны подробности случившегося. Но думаю не стоит быть таким категоричным, чтобы говорить что это связано с его деятельностью на климатическом рынке...я ужасно хочу в это верить:( Надеюсь соответствующие органы оперативно найдут преступника. Очень и очень жаль:(((
Профиль
E-Mail
#6
Sotnik! Как вы не поймёте! УБИЛИ человека!!! Остался маленький ребёнок в котором он души не чаял! Остались любимая жена, друзья и соратники которые скорбят! А вы про объекты, откаты, тендеры и всё остальное! Надо сказать всему климатическому сообществу НЕТ такому ведению бизнеса "по русски" когда УбИТЬ человека проще чем бороться цивилизованными методами......мне кажется Вам должно быть стыдно... Спасибо Андрею Прыгунову за тему и тёплые слова от всех кто знал Виталия Савилова лично!
Профиль
E-Mail
#7
Мне кажется все у кого есть здравый смысл в голове (имею в виду наш бизнес) ни когда бы не решился на такой шаг как УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕКА.
Наш бизнес жесток, т.к. конкуренция очень большая, но он же и лотерея, и тяжелый труд. Лотерея когда выбирает нас клиент и большой труд в создании профессиональной команды для выполнения задачи. А задача - не просто впарить оборудование, а продать оборудование под определенные проектом задачи.
Если ты обладаешь профессиональным коллективом, то я думаю, что всегда можно пережить нечестного конкурента. Работы в Москве хватит всем! Не прошел один проект будет другой.

Позор тем кто на такое решился! В голове не укладывается! Сегодня весь день кувырком. Как ужастный сон! Жаль, что как ....
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#8
не ты ли 2 года назад писал что если работодатель мне мало заплатит я солью объект на сторону, по моему это твои слова....
Профиль
E-Mail
#9
и ещё..... деньги пыль......речь идёт о ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА............
Профиль
E-Mail
#10
to Virt:
Представьтесь пожалуйста, мы знакомы? не хотите представляться здесь напишите на "мыло" кто Вы, а то так не честно.
to porter:
На сколько я знаю, у г-на Савилова не было других бизнесов (хотя могу и в корне ошибаться). Так что не питайте иллюзий..
А по поводу органов - ...грустно все это.

prygynov@mail.ru
Профиль
E-Mail
#11
http://www.mk.ru/numbers/1534/article49612.htm
Андрей, я представлюсь, да мы знакомы..... просто сейчас не до этого.....(((((
Профиль
E-Mail
#12
To Bigor_2:
Рад тебе, именно тебя надеялся услышать. Правильные слова. Черт возьми.
Профиль
E-Mail
#13
поразил АПИК.....неприятно...не заявления не реакции, неужели даже ЭТО по барабану???!!!
Профиль
E-Mail
#14
Лично с Виталием Савиловым знаком не был. Но на душе очень тяжелый осадок. Приношу соболезнования его родным и близким.
Профиль
E-Mail
#15
Вроде обсуждаете смерть случайную улитки на рельсах... Так гнусно и низко..
Он был и останется БОЛЬШИМ руководителем! за это и карают... Не любят сильных, смелых, справедливых.
Профиль
E-Mail
#16
Соболезную друзъям, родным и близким погибшего от рук преступников. Крепитесь.
Профиль
E-Mail
#17
ГОРЕ...
Великое горе пришло к нам...
УБИТ великий, добрый, искренний ЧЕЛОВЕК, мудрейший (не по годам)руководитель, надежный друг, любящий муж, отец, сын...
ГОРЕ...
Профиль
E-Mail
#18
Мои соболезнования...
я в шоке...
нет слов...
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#19
Наверное, больше года не был на форуме. Но то, что случилось просто не укладывается в голове.
Я сейчас в Киеве. Здесь все в таком же глубоком шоке, как и я. Даже те, у кого не было оснований любить Виталия, потрясены и искренне сожалеют. Все понимают, что убит яркий человек, любящий муж и отец. Человек, у которого была масса друзей в России, Японии, Украине...
Кто на это пошел? Очень хочется думать, что заказчик не имеет никакого отношения к нашему бизнесу. Если нет, нам всем будет очень трудно жить с этой мыслью. Если сегодня Виталий, кто завтра?
Я всегда с гордостью рассказывал друзьям, что в нашем бизнесе никогда ничего подобного не было. И дай Бог не будет. И вот случилось...
Мои соболезнования супруге, родителям, малышу, который уже все понимает, коллегам - всем, кому Виталий был дорог и близок.
И давайте, о мертвых будем говорить только хорошее. Люди мы г-н Sotnic, или нет?
Профиль
E-Mail
#20
Конечно же по этикету , в таких случаях, нужно говорить скорбные слова, но от них еще хуже. Хочется уйти от проблемы, скрыться и ни кого не видеть. Мне кажется всем здравомыслящим людям должно быть понятно, что погиб ЧЕЛОВЕК, а уж потом сын, муж, отец и т.д. Очень обидно, что существуют одни люди, которые в праве распоряжаться чужой жизнью и другие люди, которые считают, что убивать это их работа. Наше государство постепенно отказалось от смертной казни, и теперь отпетых убийц и террористов сажают в тюрьмы. А эти, даже не знаю какое подобрать слово, нелюди взяли и решили что Савилов не достоин жизни. Но разве нельзя было другим способом решить проблему. Не сомненно, что Виталий Александрович приложил не мало усилий для создания АЯКа и поэтому как руководитель, он был в праве принимать те или иные решения в ведении бизнеса. Конечно же кому-то не нравилось, что у АЯКа рост, а у них развал. Но господа, это стратегии бизнеса. В последнии годы у АЯК произошло изменение курса от сплитов в сторону VRF систем. Стала собираться сильная команда, готовая решать более крупные задачи, чем продажа сплитов. Я думаю, что многие это заметили. Наверно можно завидовать, но не более. Я в свое время тоже завидовал бренду, над которым только небо. Но при этом еще и мечтал, что мой бренд не хуже и тоже достоин такой же высоты. Конечно, чтобы мы сейчас не говорили, Виталия Александровича не вернуть и с этим рано или поздно нужно будет смириться. Но смериться лишь с одной мыслю, что дело начатое Савиловым будет продолжено коллективом Ассоциации Японские Кондиционеры. Возможно, что изменится политика и взгляды нового лидера АЯК, но нужно продолжить курс на профессиональную продажу оборудования. Начало уже есть, нужно лишь не останавливаться и продолжить работу. И это будет самое нужное, что можно сделать для светлой памяти о Виталии Александровиче Савилове.

p.s. Извините если запутанно высказался, но ни чего не буду исправлять и переписывать, писал от души. Иногда применял только фамилию, потому что ее боялись, имя отчество потому что его уважали. А память должна полная и светлая.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#21
Гадство то какое ребятки!
Причина только одна - из инженерных, отношения в нашем бизнесе все больше идут в торговые, паскудные мальчики не только прыгают отрывая куски профессионального пирога, но и начинают его делить не нашими методами.
Огромное соболезнование родным и коллегам.
Дай то Бог, чтобы больше нигде и никогда, особенно в нашем секторе.

С уважением,

Gess
Профиль
E-Mail
#22
Выражаю свои соболезнования родным и близким Виталия Александровича. Никакие деньги не стоят жизни человека. Многие из нас, наверное сгоряча после "подлянок" конкурентов, подрядчиков, да и своих менеджеров думали: "убил бы его!" тем самым уже совершая грех... Давайте задумаемся о самих себе. Этот мир такой, каким мы сами его создали. Грусно, хлопцы...
А читать некоторые "отзывы" еще и гнусно и мерзко... В гробу карманов нету... для чего ТАК жить?
Профиль
E-Mail
#23
Скорбь...
соболезнования родным и близким...
Пусть земля ему будет пухом...
хороший был человек, грамотно вел бизнес... чего и испугались ироды...
Профиль
E-Mail
#24
Понимаю, что словами такому горю не помочь, но выражаю соболезнования родным и друзьям Виталия, наш мир лишился еще одного яркого, умного и сильного мужчины.
Невозможно поверить, что это сотворили люди из "нашего бизнеса", невозможно читать статьи со словами "убит продавец кондиционеров", невозможно объяснить людям человека какого масштаба с нами больше нет, невозможно читать предыдущую страницу этого топа,
невозможно даже писать в топе с таким названием...
Профиль
E-Mail
#25
Глубокие соболезнования родным и близким! Уход кого то из близких всегда трагедия....
Полемику, которую развели в начале темы некоторые господа считаю неприемлемой и безнравственной...
Профиль
E-Mail
#26
Выражаю искреннее соболезнования близким, друзьям и всем кто знал г-на Савилова. К сожалению, не знал Виталия Александровича лично, но, судя по всему написанному в этом форуме, он был искусным бизнесменом, умным человеком и хорошим семьянином. Это ужасно, когда ребенка лишают любимого отца, а жену любимого мужа……. Пусть земля ему будет пухом!
Профиль
E-Mail
#27
Прошу Aircon переименовать тему которую я открыл в "Савилов Виталий Александрович" и удалить все мои посты в этой теме, в т.ч. этот. Спасибо.
Профиль
E-Mail
#28
Я глубоко потрясен случившимся. М.б. я знал Савилова не очень хорошо, но его эрудиции и умению вести бизнес можно было только апплодировать. Подонкам, решившимся на ТАКОЕ ведение конкурентной борьбы могу пожелать немедленного разорения как минимум. А еще лучше пожизненное в тюрьме особого режима.
Профиль
E-Mail
#29
Пули беспощадного убийцы оборвали две человеческие жизни в самом расцвете лет. В семьях остались осиротевшие маленькие дети. На лицах близких и друзей застыли слезы. Скорбь. Одного из погибших мы с вами хорошо знали – это наш коллега. Для многих из нас Виталий Александрович был другом, близким товарищем, наставником и учителем.
Те, кто общался с ним близко, знают, что в душе Виталий Александрович был по-настоящему добрым и чутким человеком. Он никогда не оставлял без внимания чужие беды и проблемы, был щедрым и отзывчивым и всегда, если надо, приходил на помощь.
Виталий Александрович был выдающимся менеджером и талантливым руководителем, он всегда умел вдохновлять людей и многих вел за собой. Он был очень трудолюбивым и энергичным человеком. Многое вокруг него приходило в движение.
Что касается дела, то он подчас был тверд и бескомпромиссен и всегда шел к намеченной цели. Для него не существовало «вторых мест» - он всегда и во всем стремился быть первым. Естественно занимая такую позицию, он обретал не только одних друзей – но и недругов и завистников. Будучи человеком целеустремленным Виталий Александрович
формировал свою политику, но в своих правилах он не переступал нравственные законы.
И вот теперь среди его недругов нашлись те, кто грубо пренебрег всеми законами и пересек недозволительную черту. Эти люди поставили себя вне всяких правил, вне всяких Законов. И никакие деньги и ни чьи интересы и обиды не могут служить оправданием этому зверству. Мы понесли большую утрату и глубоко скорбим. Мы благодарны всем тем, кто скорбит и соболезнует вместе с нами. Спасибо.
Профиль
E-Mail
#30
Действительно, событие, которое наводит на грустные мысли. Куда катится наиболее цивилизованный бизнес?
Вот еще статья про эту трагедию :
http://www.kommersant.ru/doc.html?Doc...ueId=23348

Может все-таки это произошло не из-за кондиционерного бизнеса?
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.