Лидерство GREE в мире
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события Лидерство GREE в мире

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Лидерство GREE в мире»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8817Тема: «Лидерство GREE в мире» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
Известно, что компания Gree собирается увеличить объемы выпускаемой продукции и опередить всех конкурентов, выйдя на первое место в мире. Интересно, за счет чего они это собираются сделать? За счет собственного брэнда? За счет чужих брэндов, выпускаемых на своих заводах?
Интересно, как построится маркетинг компании, если основной рынок Gree - Китай. В мире его плохо знают, отношение к Китаю не у всех идеальное, качество среднее или ниже, цены на уровне Fujitsu или почти ...
Трудно сказать, что им поможет. Как ни странно, в моем городе (Владимир) это один из самых продаваемых брэндов, а наша компания вообще сделала ставку на этот брэнд и 60 % продаваемой продукции - это Gree. Евроклимат - это хорошо, но что будет дальше? Очень буду признателен за комментарии на мой вопрос. Заранее благодарен!

С уважением,
PYCJIAH
Профиль
E-Mail
#2

Дело не только в GREE.
А как Вам планы Midea по развитию альянса с Toshiba?
Тоже собираются стать N1.
А как информация о том, что LG произвела в 2003 году 8 миллионов (!!!) единиц оборудования
Кто лучше всех себя заранее похвалит :-)))

<font color='gray'><small>Не знаю, за счет чего именно Gree собирается выполнить свои планы.
Если за счет OEM проектов - то есть уже такой пример в другом секторе - микроволновых печей - и компания GALANZ - это просто фабрика, на которой собираются известнейшие брэнды ( в том числе и европейские), и где-то в будущем они планируют усиливать именно СВОЙ брэнд.
Кстати, на рынке кондиционеров они тоже входят в число ведущих, пусть и не топ "3"</small></font>.


Кстати, Gree - один из немногих китайских производителей, смело открывающих свои производства вне Китая, в том числе и на других континентах. И узнаваемость Gree в мире - растет очень даже высокими темпами.

Что будет дальше? Придет время для открытия представительства, только вот денех на рекламу они столько же сколько и корейцы , тратить пока нес смогут - это не понравится не только жабе :-)))

Вчера они еще не были готовы к глобальной маркетинговой деятельности - как знать, быть может, завтра уже смогут :-)

С уважением и успехов
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#3
to aircon
Спасибо! Звучит очень обнадеживающе. Нет, я обеими руками только за, но ...
Как показывает практика монтажей (кстати, продуманность монтажа для монтажников на высоком уровне), заявленные производителем 0,1 % заводского брака никак не вяжутся с реальностью. Нет, с LG тут близко не сравнить, конечно, но не менее 2-3 % брака есть всегда. Чтобы не быть субъективным, я сделал запрос по другим фирмам города. Там процент оказался выше: 3-7 %.
Маркетинг маркетингом, но в глаза клиенту смотреть неудобно. Заявленный брэнд преподносился как "вполне ничего", типа, среднего качества. Такой процент брака сошел бы в дешевом китайском бренде типа Ballu, Haier. Заказчик был бы готов. Но когда он приходит и заявляет, что почти за такие же деньги мог бы купить Fuji или существенно сэкономил, если бы купил значительно дешевле Panasonic китайской сборки. Тем более, что в городе они себя уже успели зарекомендовать вполне прилично.
И задаешься вопросом. Заманчиво заниматься Gree, но стоит ли оно тех денег, за которые их отдает Евроклимат??? Оправдается ли это? Наш аналитик утверждает, что да. Хотя и я, и директор иного мнения. Правда, политика фирмы остается прежней.
Кстати, что касается Midea, то одна фирма в нашем городе занимается вплотную. По их утверждению, качество Midea с начала 2004 года изменилось, но не в лучшую сторону. Цены явно не опустились. Глядя на них, начинаешь верить своему аналитику.
Подумаем. Время покажет

С уважением,
PYCJIAH
Профиль
E-Mail
#4
Кстати, Евроклимат утверждает, что Gree за 2003 год выпустило 6,5 млн. единиц. Что тогда будет за 2004 год? ;)))))
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый PYCJIAH
Информацию по продажам Гри можно легко найти на их сайте - http://www.gree.com.cn/newegree/enews.asp#
Цитирую:
Dong Mingzhu, general manager of Gree Electric Appliances, indicated that from this year, the operating achievement of the corporation remains a rapid growth develop trend continuously, and the estimate sales volume for the whole year would exceed 7 million units with the sales income exceed 15 billion RMB (about 1.8 billion USD).

Информацию на русском языке Вы сможете получить из журнала Климат № 13.

Судя по Вашему вольному обращению с цифрами , в таком же ключе должны восприниматься и якобы имеющиеся 3-7% заводского брака.

В результате анализа статистики сервисной службы установлено что на сегодняшний день по Владимиру эта цифра составляет около 0,5 %
Профиль
E-Mail
#6
Цифр по объему продаж того или иного производителя (из пресс релизов и не только)
можно найти много (по Gree Они гуляют в пределах 5,5 - 7,5 миллионов) , только складываются они порой не очень - рынок уж слишком большой получается :-)
Место N 2 Gree в мире никто (сейчас) не оспаривает O-) -- по объему продаж...

Еще один модный рейтинг могу подсказать - по заводским мощностям.
Там счет на второй десяток миллионов пошел (и не у одного производителя), при этом сроки поставки техники в сезон для некрупных рынков - легко отодвигаются на недели и месяцы.
А вот что будет в следующем году - не стал бы торопиться с прогнозами, хотя один прогноз очевиден - не будет хватать компрессоров, уже сейчас дефицит измеряется миллионами в Китае, цены на компрессоры растут и диктуют их те, кому положено - крупнейшие производители оных (Hitachi, Matsushita, LG).

А какие компрессоры, кстати, в бытовой серии GREE?

с уважениемaircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#7
В бытовой серии GREE используются компрессоры Hitachi, Mitsubishi, Sanyo
Профиль
E-Mail
#8
Приношу извинения компании Евроклимат. Данные по количеству брака действительно завышены, и существенно. Не берусь точно сказать цифры, чтобы не сесть в лужу, но они отличаются в разы в меньшую сторону.
Данные, указанные мной выше, были даны по 2002 году, да и фирма, которая осуществляла монтажи, имеет постоянно сменяющийся коллектив монтажников, откуда и сомнительное качество монтажа и такие цифры.
Еще раз приношу извинения и впредь буду осторожнее с подобной статистикой. На страницах этого сайта нашел много тем, где обсуждалось качество GREE, и там я нашел только положительные отзывы и высокие оценки качества продукции. Это подтверждает высокое качество оборудования GREE.

C уважением,
РУСЛАН
Профиль
E-Mail
#9
гм ... зря!
Профиль
E-Mail
#10
To PYCJIAH
А информация о снижении качества Midea не из той же фирмы, где "... постоянно сменяющийся коллектив монтажников..." ? :-))). Честно говоря, занимались этим брендом ещё через "БП", теперь вот - "РК" сподвигся на Midea. Притом, занимаемся плотно (в масштабах нашего города, разумеется :-)). И вот ну никак не ощутили мы ухудшения качества! :-)). Несколько раз приходилось иметь дело и с GREE, могу сказать одно - добротный аппарат! Если отбросить все т.н. "прибамбасы" и оставить один критерий -надёжность, то это одного поля ягоды :-)). Но по ценнику явно выигрывает Midea. А это и неудивительно (активная реклама по центральным каналам ТВ с привлечением светил российской метеорологии до-орого стоит)! :-))
Говори, что думаешь.
Думай, что говоришь!
Профиль
E-Mail
#11
При этом позвольте упомянуть, что GREE в принципе чуть подороже будет и снаружи (без учета маркетингового бюджета и пр...)
В общем согласен - одного поля ягоды... Достойного поля :-)))
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#12
To aircon
А вот это "... чуть подороже будет и снаружи..." я и назвал "прибамбасами" :-)). Хочу заметить, что т.н. "синдром китайского негатива" :-) постепенно идёт на убыль, уступая место "синдрому корейского негатива"! И именно среди покупателей. И это не мои досужии вымыслы, просто практика показывает.
Говори, что думаешь.
Думай, что говоришь!
Профиль
E-Mail
#13
LG как были так и остануться в ближайшие 5 лет № 1 в мире...Россия тут не при чем!!!!
Профиль
E-Mail
#14
To stavros
Да никто и не спорит! Пусть будут..! :-)))
Говори, что думаешь.
Думай, что говоришь!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.