Существует ли зависимость от эпидемии с Востока на рынок кондиционеров
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события Существует ли зависимость от эпидемии с Востока на рынок кондиционеров

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Существует ли зависимость от эпидемии с Востока на рынок кондиционеров»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4685Тема: «Существует ли зависимость от эпидемии с Востока на рынок кондиционеров» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
Уважаемое сообщество! По Вашему мнению повлияет ли эпидемия с Китая на продажи китайских кондиционеров, либо кондиционеров произведенных на китайских комплектующих? И возможна ли в связи с этим недобросовестная манипуляция конкурентов?
Профиль
E-Mail
#2
Манипуляции, я думаю, конечно возможны. Для этого только повод дай, а тут ТАКОЕ. Но, наш народ на пушку не возьмешь, и если можно будет купить кондюк на три копейки дешевле, то и черная чума не остановит: "авось, меня пронесет, еще и денег сэкономлю..."
С уважением,
Профиль
E-Mail
#3
Если мы говорим о влиянии на потребителей, то возможные высказывания конкурентов - на совести авторов.

Если кто-то хочет бросить пятно на своего конкурента, пусть помнит, что часть этого пятна ляжет и на Него самого, как на часть этого бизнеса (это по поводу - не плюй в колодец)... А в дальнейшем, как бы ни силен и влиятелен он не был, где он будет, если потребитель будет высказывать недоверие индустрии кондиционирования и вентиляции в принципе?

Покуда нет научных фактов - обвинения не обоснованы. Более того, нам следует вообще защищать кондиционерный бизнес целиком от спекуляций в этом направлении (продолжение темы болезни легионеров, разнообразных вирусов, связываемых иногда просто с классом оборудования).
Фактов вредности кондиционера для здоровья до сих пор не найдено.
Вот если оборудование установлено и подобрано (расчитано) НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО - то это может привести к некоторым хроническим воздействиям.

Удачи
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#4
Теоретически согласен с тем, что национальный пофигизм помноженный на возможность зажать десять баксов вещь почти непрошибаемая. Но это смотря чем прошибать. Если кто-то додумается тиснуть в прессу пару "сенсационных" статей из серии " В городе N весь офис заразился пневмонией от нового китайского кондиционера" ... последствия непредсказуемы (только кому это нужно, сейчас почти все собирают кондиционеры в этом регионе, а потребителю что Китай, что Тайланд ... разница не большая - там у всех проблемы).
Мне кажется, что страшные сказки отдельных менелжеров по продажам на рынок не повлияют. А для серьезных людей нет практической выгоды в распространении таких слухов. Слишком непредсказуемый результат.

С уважением,
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.