Окно 5,000 BTU Made In China - перспективы, цены, рынок?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Окно 5,000 BTU Made In China - перспективы, цены, рынок?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Окно 5,000 BTU Made In China - перспективы, цены, рынок?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5073Тема: «Окно 5,000 BTU Made In China - перспективы, цены, рынок?» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Уважаемок сообщество.

В ситуации, когда рынок окна почти полностью контролируется корейскими брэндами, и рентабельность продаж что в опте, что в рознице - стремится к нулю, существует достаточно много соблазнов вывести на рынок новую линейку оконников с упором на банальные 5 и 7 - только холод..

Естественно, цена в опте должна быть выгоднее корейской, качество - достаточным, габариты оборудования - оптимально соответствующими (или близкими) корейским "лидерам", марка - не вызывающей отрыжки. Все эти параметры в целом проработаны.
Вопрос в ценовом подходе, который и вызывает ожесточенные споры.

Какое преимущество в цене должны дать дилерам (специализирующимся в этом виде спорта) такие оконники для того, чтобы заместить некоторый объем продаж в опте (крупном и мелком) корейских оконников - 5 %, 10% ?

Имеется в виду желание построить профитную цепочку для ее участников. :-)

Буду признателен за Ваши комментарии, особенно с "Южного фронта"
С уважением и наилучшими
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#2
Разница между оптом кореи и нового бренда должна быть 10%, а не 5%. Нельзя забывать, что корейцы вбили массу денег в рекламу и зачастую потребитель
Профиль
E-Mail
#3
Извиняюсь, не ту кнопку нажал. Повторюсь

Разница между оптом кореи и нового бренда должна быть 10%, а не 5%. Нельзя забывать, что корейцы вбили массу денег в рекламу и зачастую потребитель представляет корейскую технику как "почти японскую". Мне уже задавали вопрос "а Daikin это также круто как Samsung?" Приходилось отвечать " ...а Мерседес это так же круто как Запорожец?" На месте названных брендов может быть Fujitsu. MH. ME- LG, Daewoo. Дешевку покупают люди определенного достатка и склада ума и они будут клевать только на цену. Работал с брендом Saturn, но он обходился несколько дороже кореи и в прошлом году в его линейке не было 5 модели, сейчас ее обещают. Опять на южный рынок выходит Rolsen c привлекательными ценами, но если как в прошлом году придется вскрывать КАЖДЫЙ оконник, перекручивать забитые молотком вкривь и в кось саморезы, закручивать (ослаблять) гайки, отгибать трубки и т.д. и это в разгар сезона! Десять раз подумаешь. Хотя, к слову сказать что потом они почти не ломались. И если появится бренд с теми "характеристиками" о которых говорит aircon, то есть шансы на успех.
Я работаю в Адыгее (это географически в центре Краснодарского края). Кореей не торгую уже два года о чем и не жалею. Хотя для особо упертых индивидуев держу по одной штуке оконников 5, 7 модели и сплитов 7-9 моделей, которые и продаются в сезон общим количеством до 10 шт. с минимальной прибылью для меня и с максимальным стрессом для клиентов.
Кстати, даже у нас в небогатом регионе пошла тенденция замены еще работающих корейцев, на более дорогие бренды. Извиняюсь за многословие. Успехов, коллеги.
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый june

Спасибо за Ваше мнение. Согласен, однако, что с "высоким" ценовым рынком оно всегда спокойнее, и, возможно, Вы правы, отказываясь в предложениях от "ставки на корейцев и ниже". И люди с таким достатком действительно думают только о цене... Но мы живем в таком рынке, где ".... небо становится ниже с каждым днем..." .
Перефразируя классиков "Кондиционер - уже не роскошь....")

А "лидеры" рынка считают , какую нужно поставить цену, чтобы затронуть "массовый рынок", при развитии которого рост рынка будет огромным
(в Москве ощутимо более сотни билбордов, на которых пиарится стиральный машинка за 8999 р со слоганом "Лучшие продажи", Да и в ТВ Рекламе это присутствует)

Не от хорошей жизни в эту нишу, но год-два на ней можно с успехом поработать. К тому же, "... Для того, чтобы плавать - нужно плавать..." (Mao Tse-tung" (Все более становятся актуальными цитаты председателя)

С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.