Как Вам SATURN?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Как Вам SATURN?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Как Вам SATURN?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 34 из 34
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 30413Тема: «Как Вам SATURN?» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Уважаемое сообщество!

У нас в славном городе Киеве повсемесно развешана реклама: "кондиционеры SATURN, оконники от 179 у.е., сплиты от 299 у.е.". Очень интересует что ж это за кондюки такие? С чем их едят? Может уже кто-то сталкивался?
Еще интересно какая может быть маржа при такой рознице? И какая же себестоимость продукции при данной марже? И самое интересное какие ж обороты должны быть, что был смысл этими кондюками заниматься???

Ну оччччень интересные вопросики!

С уважением,
HELPER
Профиль
E-Mail
#2
Написал бы кто-нибудь что-нибудь...
Неужели ни кому не интересно?
СУВ
HELPER
Профиль
E-Mail
#3
Saturn - чешский брэнд, производство ???, но пишут, что компрессоры Daikin, Hitachi.
К сплитам идет монтажный комплект на 3 метра.
Демпинг понятен - надо стать ниже корейцев.
Отзывов о плохой работе пока не было.
А маржа собственное дело каждого, вот у нас официальные (тэк сказать) дилеры АЯКа такой демпинг по General устраивают, что только диву даешься - на 18 напольно-потолочный делают наценку 200 у.е. от дилерского прайса. Так-то коллега.
Профиль
E-Mail
#4
Ув.gess!!!
Отзывов о плохой работе, я так понял, у Вас нет. А о хорошей работе есть?
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый gess!
Написать можно, даже что копрессоры золотые.
Демпинг демпингом, но если откинуть магазинную наценку ~ 30% (кондиционеры распространяются через сеть супермаркетов бытовой техники), доставку 10%, растаможку 30%, таможенные услуги 1%, НДС 20%, то получается себестоимость продукции около 40-50%. Какие тут могут быть компрессоры Daikin?

С уважением,
HELPER
Профиль
E-Mail
#6
Прошу прщения, себестоимость не 40-50%, а 40-50 у.е.
Профиль
E-Mail
#7
Ув. HELPER,
Что касается кондиционеров Сатурн в Киеве, то их продвигает Фокстрот, через сеть своих супермаркетов бытовой техники. Что творится с ценами в Киеве и по всей Украине Вы наверное и сами знаете....
Тот же Фокстрот уже успешно завалил цену на HITACHI, его диллері предлагают 7-ку в розницу по 478 !!!!! у.е + установка 100 у.е.,
а по Сатурну - диллерская цена Фокстрота - 7-ка 260 у.е. .. и "вперед за орденами". Какая может идти речь о хоть какой-нибудь гарантии на єти кондиционеры - не знаю.
Кстати Сатурны у Фокстрота на днях закончились :).
Что касаеться оборотов - то по китайским и прочим недорогим брендам он у Фокстрота примерно фура в 2-3 дня.
Кстати коль уж вы из Киева, может было бы интересно пообщаться на эту тему... напишите a@allchemi.com свои координаты.

С уважением и приветом из Киева
Профиль
E-Mail
#8
Ув. Allchemi!

Ну по всем китайским - это понятно, а вот именно по Сатурну? И где ж это их собирают? И из чего?...
Да, а ситуация в Киеве и правда интересная...
Профиль
E-Mail
#9
Согласен с g1!!!
Вопрос интересный ГДЕ и ИЗ ЧЕГО?
Может Российское представительство http://www.masterprice.ru/
что то ответит? Или пояснит. Насколько известно именно они продвигают Сатурн и не исключено что "американский менеджмент и чешская сборка" (девиз Сатурна) еще покажет себя.
Профиль
E-Mail
#10
Что касается сборки Сатурнов - то это Китай.
Хотя я ими особо не интересовался т.к. заниматся ими не собираюсь :). Что касается компрессоров то действительно могут стоять и Daikin и Hitachi но.... произведенные в Китае. Ничего плохого по этому поводу сказать не могу, хорошего, правда, тоже.

С уважением.

2 q1:

Кстати по поводу ситуации в Киеве - заработок на кондиционере установкой в 50 убитых енотов некоторые считают нормальным.... не думая при этом о том, что будет если он накроется.
Профиль
E-Mail
#11
Уважаемые господа!
И вот. что еще интересно.
я зашел по указанному адресу, при нажатии на КАТАЛОГ меня перебросило как бы на "родную"чешскую страницу САТУРНа (расширение com, варианты языков включая чешский , информация о производителе и т.д.)
Но что интересно при запросе данных на 7 провайдер ответил, что данные не обнаружены.
Угадайте, через какого провайдера функционирует "чешский" сайт?
Через ... украинского :) !!!
С уважением,
Профиль
E-Mail
#12
Мне кажется, что за 260 у.е. (для диллеров)даже из китая привезти что-либо довольно сложно?
А Вы как думаете?
Профиль
E-Mail
#13
2 q1

Привезти - то можно.... для этого только надо чтоб товар шел морем непосредственно из Китая в Одессу... плюс нестандартная схема ввоза.

С уважением.
Профиль
E-Mail
#14
2 Allchemi

А также:
Нестандартные запчасти;
Нестандартная схема сборки;
Нестандартная схема продажи;
И конечно нестандартная гарантия.

СУВ.
Профиль
E-Mail
#15
Цена я думаю объясняется в том числе и http://www.aircon.ru/news/index.html#ch
получить цену в условиях перепроизводства всегда легче. Интересно почему прямо не сказать не Чехия (через украинские сайты), а Китай. Тем более что многие гранды переводят производства в Китай и ничего нового в этом нет.
Профиль
E-Mail
#16
to q1

Полностью согласен со всеми пунктами :) но для нашего народа есть одно магическое слово - "дешево" ...... Да Вы наверное это не хуже меня знаете в одном городе все-таки находимся:)

to Freon

Так Сатурн и не отрицает- что техника производится в Китае , на сайте так и написано . Только не сказано какае именно техника где производится :)
Профиль
E-Mail
#17
Уважаемый Allchemi!

По поводу "дешево" и родного города.

Был я в командировке в г. Львов. Там у меня спросили (люди не посвященные) о ценах на кондиционеры. Ну я с улыбкой и говорю: "Самые дешевые - это Сатурн от 299 у.е." Мой собеседник искренне удивился и сказал: "А почему так дорого??? У нас есть (в г. Львове) дешевле!"

СУВ
Профиль
E-Mail
#18
2 all

Зайдите на www.saturn.kiev.ua

Сайт-то преехал.... а вот все остальное....
Профиль
E-Mail
#19
Официальный сайт Сатурна:
"...Бытовая техника под маркой "SATURN" производится как в Чехии, ТАК И В ДРУГИХ СТРАНАХ ЕВРОПЫ, а также в Китае и Тайване."
Профиль
E-Mail
#20
To All:
На счет того ГДЕ??? и ИЗ ЧЕГО???
См.
http://www.great-wall.com.hk/
С уважением...
Профиль
E-Mail
#21
"Ха-ха" - это по поводу "сайт перехал".

Уважаемый q1 (он же, если не ошибаюсь, HELPER, он же Денис:)). Что касается цен во Львове - то я Вас умоляю. Не будем уточнять сколько конкретно стоит провезти бус (с 30-40 7-ками) контрабасом через таможню :). В Киев везти конечно не выгодно, да и опасно. А вот во Львов - запросто.
А сто касается цен - то нам в Украине хотя бы хоть как-то упорядочить цены на нормальные бренды... а то клиенту обяснить, что та компания которая предлагает тот же кондиционер, но дешевле (с зазором около 5%) закроется максимум в ноябре сего года - во первых неэтично, во-вторых не убедительно т.к. ответ клиента - "просто они умнее и знают где брать".
Но работать как-то надо...
С уважением.
Кстати погода нонче пасмурная - результат мгновенный пропала спешка в установке, "на вчера" уже не требуют :)
Профиль
E-Mail
#22
2 Allchemi!

Ага, а потом резко станет опять жарко и результат тоже не заставит себя ждать - "А почему вы мне ПОЗАВЧЕРА кондюк не повесели??!"
Профиль
E-Mail
#23
Понял.. пошли приколы:)

На такой вопрос ответ простой "потому что позавчера Вы сказали перенесем на потом" :)
Профиль
E-Mail
#24
Сам Сатурн может и не отрицает того что производит технику в Китае, а вот послушали бы Вы что вещает его дистр. в России (компания "Альфа" - Ростов-на-Дону). Чехия и только Чехия, с японскими компрессорами….
No comments
Профиль
E-Mail
#25
2 Lao_SU

Я зашел на сайт, который Вы указали. но не совсем понял что Вы хотели этим сказать?

Неужели это - ОНО?

С уваженеим,
q1
Профиль
E-Mail
#26
ээээээээх, оно, именно оно -
зайдите в раздел Air Conditioner и смотрите сами.
Профиль
E-Mail
#27
Ну очень похоже.
Но я думаю что ОНО, из ЭТОГО и конечно у НАС.
Профиль
E-Mail
#28
Ув.Lao_SU !
Раз Вы знаете что вещает дистрибьютор Сатурна может Вы подскажете что идет по сертификатам Сатурна?
Чехия, Китай, или Япония-как на коробках?
Профиль
E-Mail
#29
Сертификатов в глаза не видел. Вопрос вообще не по адресу - сатурном, как Вы знаете, не торгую.
Профиль
E-Mail
#30
Saturn конечно Китай, но достаточно приличный. Оконный Saturn - это тот же Rolsen, но сборка гораздо лучше. Тот же Rolsen приходилось разбирать КАЖДЫЙ, т.к. саморезы были закручены в кривь и вкось из-за чего оконник жутко гремел. Компрессора больше по габаритам и кроме того имеют "войлочный" кожух. Кстати на копрессорах надписи Daikin ... что на Saturn, что на Rolsen. Оконных Saturn продано около 50 шт. из них в одном вентилятор цеплял за пенопласт, в другом был погнут сам вентилятор (вернули назад Альфе), на одном не работал ПДУ (битый кварц). Сплитов Saturn прдано и установлено около 80 шт. Основная претензия к ним - недозаправка фреоном. Были шумные наружные блоки - резонирует сам корпус из очень тонкого железа, часто шум от внутреннего блока как журчание (вскипание фреона?). Но на мой взгляд Saturn пока лучше чем корейцы. У нас на Юге этот бренд пока не завалили. Посмотрим, что будет в следующем году. Всем успехов. June.
Профиль
E-Mail
#31
Ну наконец обсстоятельный ответ с раскладкой!

Большое спасибо Вам june!

Ваше мнение очень интересно!

С уважением,
HELPER
Профиль
E-Mail
#32
Я сам лично ставил этот Стурн и еще много других кондюков. Есть у нас в Украине хорошие кондюки Самсунг завозит или собирает их Рейнфорд. По сравнению с "представительскими" кондюками они летят гораздо чаще. Так вот
мое личное мнение: Лучше доложить денег и купить непредставительский Самсунг чем Сатурн. Аргументы: 1. У Сатурна внутрянка гудит как БК. 2. Эта 3-х метровая труба годиться только под слив. 3. Наружка из тонкой жести, формы как HiStar, Daewood, Whirlpool, и т.д. гудит сама тоже хорошо 4. Само сабой фреон дозаправить нужно. Относительно моржи, то магазинам торговать выгодно. Они практически ничего не вкладывая поднимают деньги. А ставят их или монтажники при магазине или специализированные фирмы. Коим на мой взгляд это дело не очень выгодно. Затраты на фреон, трубу 3-м не всегда поставишь. А себе ее оставлять не в кайф. При поломке магазин переводит стрелки на спецфирму а она на качество оборудования. И клиент потом поленяет еще больше. Но против аргумента не попрешь: "Вот сейчас это стоит 3 рубля, а у вас лучшее но по 5 рублей. Вопрос зачем платить больше если сейчас за 3 руб получим то что у Вас за 5? А что будет потом, то будет потом." Вот и приходиться объяснять нашему покупателю про прелести кредита. Но еще не совсем наш покупатель созрел на кредиты. Побаивается пока. Вот так и работаем.
Профиль
E-Mail
#33
Ув metka

А не могли бы Вы прояснить, что есть "непредставительский " Samsung ?
Тот, что производится (собирается) на Украине ?
И как он бьется с официально поставляемым ?
С ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#34
Гадость редкая эти не представительские SAMSUNG.Вроде бы все работает а производительности нет. Вот и приходится либо продавать если удастся вместо положенной 9-ки 12-й.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 34 из 34
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.