Кондиционеры AKAI
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Кондиционеры AKAI

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кондиционеры AKAI»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 23994Тема: «Кондиционеры AKAI» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Кто-нибудь что-нибудь знает о кондиционерах AKAI, которые так усердно продвигает на рынок компания ЭЛЬДОРАДО? По всем ссылкам инета источник этого брэнда находится где-то на УКРАИНЕ.
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый Garant

Да, действительно AKAI продвигаются на украинском рынке. Думаю, что продадут в этом году не менее 3-4 тысяч штук. Но следы ведут не туда. Это китайский бренд, сделанный по OEM соглашению.
Но вот о том, что их продвигает Эльдорадо слышу в первый раз. В каком городе Вы их видели? Если не затруднит.

Георгий
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый garant.
От корней.
Кондиционеры под известной маркой бытовой электроники могут появиться на рынке, если только

1. Компания - обладатель прав на этот брэнд действительно производит этот товар в соответствии со стратегией своего развития. (или для нее производят этот товар надежные и проверенные партнеры).
И ессно, имидж брэнда блюдет.

2. Компания - обладатель прав на брэнд находится в кризисе и продает роялти (обычно на уровне 2,5%) на производство линейки товара производителям.
И обычно уже не до имиджа.

Здесь вариант 2.
Знаю об этом варианте непонаслышке, поскольку в начале 2001 года на внешних рынках довольно назойливо предлагались кондиционеры Akai по ценам OEM + 15-20%
(в эту дельту оценивалась стоимость брэнда, который еще на слуху , а что с ним будет через несколько лет - неважно = как про Ходжу Насреддина)

С уваженим aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#4
Для HVACer
Видел AKAI в Уфе . 12-я модель в магазине "Эльдорадо стоит 18999"
Профиль
E-Mail
#5
Кондиционеры AKAI есть в московской обд. г Сергиев Посад, в магазине Эльдорадо.
Профиль
E-Mail
#6
да в иркутске в эльдорадо
akai за 14.000 рблей толкают
Профиль
E-Mail
#7

Судя по анализу данных ВЭД, сплитов AKAI было ввезено в Россию изрядно, но есть сомнение, что хотя бы половина - была продана.

Что ж, в следующем году нас ждет еще несколько опытов по продвижению на рынок оборудования под "когда-то известным брэндом".
Перефразируя классику -
Корпорация умерла - да здравствует брэнд (он всегда че-нить стоит)

С ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#8
Есть акай и на юге. В Ростове 7-8 теплая если не ошибаюсь 7999 руб. Это теплый сплит
Профиль
E-Mail
#9
Хм-м, 250 долларов - и для Ростова испытание....
Стремятся продать то, что завезли в прошлом годе.
А вообще, при такой цене будущего у брэнда нет, да и у клюнувших потребителей гарантий ноль.

Наконец сбылась мечта потребителя начала-середины - девяностых - когда кондиционер стоит не дороже телевизора :-(((



Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#10
В моём городе Эльдорадо продаёт AKAI и лично сам видел, что на шильдике написано "made in China".
Какие ещё нужны комментарии?
А продавцы Эльдорадо так мне и сказали:"Это лучший бренд из тех, что мы предлагаем." А остальное всё, как выражается молодёжь-"полный отстой" в который попали все корейцы.
Попозженько я накропаю вам цены на кондеи в нашем "Эльдорадо".
Профиль
E-Mail
#11
Уважаемый BIOSPERA
Так они и не скрывают "Made in China", и правильно делают - стесняться этого уже не надо.
Ну а по цене у Вас - моя ставка - 8999 р
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#12
Ув. господа,
Вы рассуждаете с точки зрения маркетологов,менджеров по продажам и независимых исследователей конъюнктуры.Кроме того,как я понимаю,у вас "зуб" на торговые дома. Я немного продавал AKAI в прошлом сезоне,возможно продолжу и в нынешнем.Брэнд звучный,цена - "китайская". Остаётся качество и долговечность. Кондюки продаются уже около 1,5 лет или около того.Не срок конечно для полнвесной оценки.И всё же хотелось бы услышать мнения сервисников о статистике отказов,если таковые (отказы) имеются.
Буду весьма признателен.Вельми понеже и прочее...:-)

konstebl
Профиль
E-Mail
#13
Хейсан-Хопсан! А вот и я!
Как и обещал:
окно
SAMSUNG AZ09F1KE=11.849рублей.
LG LWC 0961PHG(дист.)=12.969рублей.
LG LWG 0761=7.299"70рублей.
LG LWE О0561=5.299"90рублей.
DAEWOO DWB091C=9.259"90рублей.
DAEWOO DWB070C=7.969"90рублей.
DAEWOO DWB0502C=5.249"90рублей.
сплиты
AKAI RAS-70AH=11.999"90рублей.
AKAI RAS-90AH=12.599"90рублей.
AKAI RAS-120AH=13.999"90рублей.
DAEWOO DSB 070LH=12.699"70рублей.
DAEWOO DSB 091LH=13.599"90рублей.
DAEWOO DSB 122LH=15.499"90(FRESH MULTI-FLOW)рублей.
LG LS-J0764=13.299"90рублей.
LG LS-J0965=14.299"90рублей.
LG LS-R 126=16.199"90рублей.
SAMSUNG AQ 12A1VE=17.949рублей.
За сим оставляю Вас-переваривайте, если есть желание.
Профиль
E-Mail
#14
Я не сервисник, но достаточно наслушался и от "монтажеров" и от манагеров о качестве акайа... Судите сами - к концу сезона, из-за отказов, наши вообще перестали продвать эти кондюки. !--> перешли на Saturn ;(((( Кино и ...
А инструкции для пользователей видели?!!! - в лучших традициях турецких и китайских подделок начала 90х...
_______________________
every bullet has its billet
Профиль
E-Mail
#15
Вот-вот, и мы продвигаемся по той же накатанной дорожке,пользуя торговую марку суперширочайшего профиля SATURN. А чем не низкобюджетный брэнд?
Главное - быть честным с клиентом и дать понять чем может обернуться подобное невообразимо дешёвое оборудование. Покамест я имею в виду срок эксплуатации и уровень шума.
...а инструкцию по эксплуатации и самому изготовить несложно...

Профиль
E-Mail
#16
Кстати, а Сеть Эльдорадо - того, ТЮ-ТЮ. Наказали, значит, за дЕмптнг...
;)
_______________________
every bullet has its billet
Профиль
E-Mail
#17
Уважаемый AirPaul
А можно поподробней по поводу вымышленной страны ?
Какой-такой демпинг? Или Вы на основании еще не принятых Законов рассуждаете?
Заранее признателен
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#18
Ставили и Akai, и Saturn в этом году. Немного, но впечатление абсолютно одиноковое - цена китайского товара. А так к радости нашего сервиса, ни одной поломки пока (тфу-тфу-тфу) не было. Посмотрим в следующем году.

P.S. Правда внешне акай поприятнее...
Профиль
E-Mail
#19
То sresh: То же самое ставили понемногу и SATURN и AKAI. Думается мне это оборудование недолговечно в наших условиях (имею в виду наработку на отказ). Но пока по Сатурну основная головная боль - протечка конденсата мимо поддона. По словам наших механиков, это конструктивная особенность испарителя. не сталкивались случаем? Нам уже пришлось снять 2 сплита.

С ув. konstebl
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.