Похоже FUJI и SHARP ожидает таже участь, что и корейские брэнды.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Похоже FUJI и SHARP ожидает таже участь, что и корейские брэнды.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Похоже FUJI и SHARP ожидает таже участь, что и корейские брэнды.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 9188Тема: «Похоже FUJI и SHARP ожидает таже участь, что и корейские брэнды.» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Всем привет!

Давно не заходил на уважаемый форум - совсем нет времени.
Сегодня получил по емейлу прайс от одного из московских торговых домов.
Розничные цены на кондиционеры безобразно опущены.
Для примера,
SHARP :
AY-A099E - 705
AY-A12BE - 896
AY-A189E - 1103
AY-X079E (инвертор) - 729
AY-X099E (инвертор) - 779

Оптовые цены такие, что мои офф. поставщики буквально в шоке.

За три недели к нам обратилось более десятка клиентов с просьбой смонтировать их оборудование. И это при том, что мы как правило, не работаем с частным сектором. В основном, просят установить ЛыЖи, Сэмы, Шарпы. Многие закупали свои кондиционеры у известных и уважаемых на нашем рынке столичных климатических фирм.
Например, 24-ка от ЛЖ при торге отдается за 950 у.е. И это конечному-то покупателю.
В начале-то сезона!
Интересно, что будет дальше.

Похоже жажда прибыли замутила многим мозги и идет откровенный слив. Раньше мои поставщики желающих купить кондиционер из нашего региона вежливо переадресовывали на нас-дилеров, теперь сами окучивают. Но самое плохое, что слухом земля полнится и не далек тот час, когда за кондиционерами, как за колбасой в былые времена, народ будет ездить в Москву, благо шабашников-монтажников на месте найти не такая уж и проблема. А местных продавцов, специализирующиеся на частниках, похоже ожидает участь динозавров.

Вот такие дела.


С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#2
Не у вас одних такая проблема.
У нас в регионах тоже появляются дистрибьюторы торгующие бурвально по дилерским ценам. Ломаем голову, как быть с ними? Выход один...
Профиль
E-Mail
#3
Какой ? Если не трудно.
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый АleXa! В моём городишке такая дрянь уже прёт полным ходом и бороться нет сил. Магазины "Денди"(ООО "Сим-Т") продают кондиционеры всем желающим по простому признаку:нравится цена и мощность конда=покупаете его! Всё остальное значения не имеет!!! Предложения идут по LG, SAMSUNG, De Longi. Устанавливают по договору третьи лица.
А предложений от московских фирм как собак не резанных. Только ума у нас немного больше, чем у куриц, поэтому мы ни кого и не клюём больше.
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый Alexa!

Искренне Вам сочувствую. Про Sharp я слышал, а что, Fuji тоже пошли через торговые дома?

С наилучшими пожеланиями, Георгий
Профиль
E-Mail
#6
Здравствуйте Георгий!

К сожалению, этот факт имеет место.
Название торгового дома в рамках форума называть не буду - не хочу искушать коллег и рекламировать не дальновидных торговцев.

Если оставите свои координаты, то персонально могу поделиться более конкретной инфой по ассортименту и ценам, так сказать для общего представления, каких-то выводов и прогнозов.

Из той же оперы:

Hitachi RAS/C - 07CHV1 - 825 у.е. розн.
RAS/C - 09CHV1 - 929 у.е. розн.
Mitsubishi SRK28G2-W - 810 у.е. розн.
SRK418HENF-W - 929 у.е. розн.

С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#7
Например, сегодня пришел запрос по e-mail: куплю себе кассетник LG LT E2461HL не дороже 1250$!
Профиль
E-Mail
#8
Ув AleXa

Думаю, что в конце года можно ощутить, что не только Sharp и Fuji, но и многие другие....
Но рынок японцев уже более-менее поделен и ни Sharp ни Fuji, да простят меня заинтересованные и не очень, не владеют "контрольным пакетом"

Ничто не бывает столь постоянным как изменения...
С ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.