И снова о "согласованной политике в регионах"
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике И снова о "согласованной политике в регионах"

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «И снова о "согласованной политике в регионах"»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5521Тема: «И снова о "согласованной политике в регионах"» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
По-моему с демпингом, тем более в нашем непрохладном климате, на юге, где в одном городе на 300 000 жителей 15 фирм, торгующих СКВ, не возможно бороться путем переговоров, особенно с таким новым явлением как "Комфорт-плюс". И как таким фирмам дают права официального дилера.
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый ramzes, на всякого мудреца довольно простоты.
Выберете тех производителей, которых "не сливают" эти "Комфорты-". пусть не с чем будет сравнивать. Почаще улыбайтесь и люди к Вам потянутся.
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый ramzes
А каким брэндом занимается упомянутый Вами Комфорт -- судя по всему , Toshiba, не так ли ?
C ув ool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый COOL
да вы правы, это Carrier и Toshiba
только у меня одна поправка, они не дилеры, а дистрибьюторы
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый ramzes
Если не ошибаюсь, то все это происходит в Ростове?
Если так, то, на мой взгляд, на таких рынках будут расти продажи у нижнего и верхнего спектра, при этом объемы средней ценовой группы будут постепенно снижаться.
А Toshiba - ну что же, жаль...
С ув
Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый Cool!
Это Ставрополье.
Жаль - не то слово.
Тем более, что до появления указанного дистрибьютора эту нишу мы ни с кем не делили.
Профиль
E-Mail
#7
Думаю, создавая двух дистрибьюторов на юге AHI не ставил перед собой цели специально Вам подгадить... Просто продажи Toshiba на юге шли не очень...
А в результате очередной качественный бренд банально просаживается по ценам и становится неинтересен широкому кругу компаний, работающих в регионе.
Жаль, изо всех сил надеялся, что этого не случится. Мой совет: садитесь на бренд, дистрибьютор(ы) которого контролируют минимальные розничные цены. Конечно, за всеми не уследишь, но вопиющие случаи демпинга все таки стараются пресекать.

P.S. Практика показывает, что опущенные (по ценам) бренды покупатель перестает воспринимать как элитные. Яркий пример: в середине 90-ых Carrier имел реноме на уровне Daikin (если не выше), а после того, как розничные цены были разом опущены почти вдвое, стал котироваться ниже любого "японца". Далее продолжите сами...

С наилучшими пожеланиями,
Георгий Литвинчук.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.