Станция сбора
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Станция сбора

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Станция сбора»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 46486Тема: «Станция сбора» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Добрый день!

Ищу купить станцию сбора с ценой до 20 тыс. Аналог предлагаемой Нималом GC-250 1/2HP. Лучше 1 HP.
Гугл выдаёт забугорные варианты.

Где есть в России. Неужели только Нимал Китаёзов завозит относительно недорого.
Профиль
E-Mail
#2
в СПСхолоде как то запрашивал там есть только может чуть дороже 20т если скидку не выбить
Профиль
E-Mail
#3
Сам задумываюсь что нить приобрести, но блин, отдать 50к за норм станцию, это окупится только через 100 литров хреона, у мну нет так сказать таких мощностей, что бы столько сливать. Кто через e-bay заказывал, как достоверна инфа о состоянии и качестве?

допустим http://www.ebay.com/itm/Inficon-714-2...20bb455da8

единственный косяк на 115 вольтов(
Отредактировано: RusBuka 23-04-2012 21:57
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#4
присоединяюсь к спрашивающим)) что посоветуете товарищи профессионалы?
Профиль
E-Mail
#5
Не то выбираете немного.
Во первых - надо брать станцию, чтобы не было проблем с Зап. частями. Подскажу - CPS и Bacharach 2000 - взаимозаменяемые. Но в принципе поискав можно Зч на любую найти.
2. 110V /60Гц - это на самом деле проблемка - т.к. таскать с собой трансформатор на 1,5 кВт. - т.к. у них 8А, а при нашем 220В - 12А
3. Стоимость пересылки и возможные проблемы на таможне. - Стоимость пересылки - 185-300 долларов. Таможня может решить, что груз коммерческий - тогда надо платить +30% примерно больше себестоимости. Но пока проблем не возникало.
4. Новичок в системе ебей не купит такую вещь - дорогая - не продадут. Но если получили разрешение от ебей на покупку более 100 баксов. Но и тут продавцы часто смотрят на характер Ваших покупок в прошлом.
5. Гарантия - 2 недели после получения посылки.
Если готовы к таким проблемам - ничего не мешает брать.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
RusBuka пишет:
допустим http://www.ebay.com/itm/Inficon-714-2...20bb455da8


Выглядит один в один как GC из Нимала.
Артур, бери в Нимале и не парься. Тебе ее хватит за глаза.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#7
Не-а батенька - inficon всёж в США делают. GC закупается - я давал ссылку. Нашёл завод я в Китае.
А в США с этого завода вот ссылка.

http://www.ebay.com/itm/Refrigerant-F...56477ef5ee
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
в СПСхолоде как то запрашивал там есть только может чуть дороже 20т если скидку не выбить



Позвонил - там только CPS CR700ER за 39224 рубля. Скидки от 500 тыс. руб. Так что пролёт.

Ну не ужели только Нимал красавчик подсуетился с нормальными по цене и качеству насосами и станциями с Гонг - Конга?
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
azar пишет:
Не-а батенька - inficon всёж в США делают. GC закупается - я давал ссылку. Нашёл завод я в Китае.


Корпус у всех разный, начинка одинаковая :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
Артур, Слава, вы с НЕМАЛОМ поосторожнее, мне вакуумник на 42 л в прошлом году ПЯТЬ! месяцев доставляли.
Отредактировано: SSA 24-04-2012 10:28
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
начинка CR700

Рисунок


Рисунок


Рисунок
ремонт чиллеров РЕНЕРО
ремонт чиллеров
Авторизованный сервисный центр DAIKIN
Сертифицированный специалист по обслуживанию и ремонту компрессоров TURBOCOR для чиллеров.
Большой опыт работы. Диагностика чиллеров: DAIKIN,
Профиль
E-Mail
#12
А можна нескромный вопрос?
На...уя разобрали? Или качнули жидкарь и подшипнику пришел писец? :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Убили негра :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
Клапан разлетелся после очередной тонны перекаченного фреона. заменили на выточенный. Кольцо уплотнительное на поршне сточилось ))))
ремонт чиллеров РЕНЕРО
ремонт чиллеров
Авторизованный сервисный центр DAIKIN
Сертифицированный специалист по обслуживанию и ремонту компрессоров TURBOCOR для чиллеров.
Большой опыт работы. Диагностика чиллеров: DAIKIN,
Профиль
E-Mail
#15
В общем Наталья с Нимала как всегда выручила. Где и как она нашла, чего нет на остатках - но нашла, и не в первый раз. Следующий завоз в Нимал не ранее чем через месяц.
В общем оплатили, завтра отошлют. И стоимость приятная... :)

Насчёт CPS - сейчас новая модель вышла - двухкомпрессорная - внешне копия вакуумника на 270л/мин. Производительность почти в 2 раза выше чем у CR700. при том же потреблении. Вес - всего 10,5 кг. Вещь просто бомба.... Это первая в мире станция такого типа.... human в курсе уже. Ведём с Витей переговоры с продавцом в США... Ценник очень приятный возможно будет... Надеюсь...


И далее. Прошу тех, кто уже варганил (или знает как) на базе станции сбора собрать установку по промывке трасс и контуров. Предоставить фото или схемы (можно от руки). Надо до того как в пятницу -суб. прийдёт станция иметь понятие точно. Интересует:
1. Как и из чего лучше сварганить маслоотделитель. Размеры его и объём.
2. ОЖ - предпологаю обычный баллон (или специальный для сбора) с впаянной до дна трубкой со шрёдером.
4. Нужен ли доп. переохладитель или что?
5. Каким образом (схематично) добавлять в контур фреон для промывки - в каких точках ставить тройники или как там?
6. Как и какой конструкцией обезопасить станцию от ВХ (влажный ход).


С уважением.
Отредактировано: azar 24-04-2012 16:51
Профиль
E-Mail
#16
"Е" или "S"? Или что будет? :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
azar пишет:
И далее. Прошу тех, кто уже варганил (или знает как) на базе станции сбора собрать установку по промывке трасс и контуров. Предоставить фото или схемы (можно от руки). Надо до того как в пятницу -суб. прийдёт станция иметь понятие точно. Интересует:
1. Как и из чего лучше сварганить маслоотделитель. Размеры его и объём.
2. ОЖ - предпологаю обычный баллон (или специальный для сбора) с впаянной до дна трубкой со шрёдером.
4. Нужен ли доп. переохладитель или что?
5. Каким образом (схематично) добавлять в контур фреон для промывки - в каких точках ставить тройники или как там?


Смотря что мыть. Бытовку и полупром проще распаять и жидкарем продуть. А на трассу фильтр установить. Быстрее и лучше.
Мультизону геморно, медленно и ну ево нах. Нужно собирать девайс на базе 7 кВт наружного блока. Тогда можно пускать фреон ко трубам :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#18
Да вот этот девайс, только где такой компрессор взять? с охлаждением вентилятором? И помнишь на одном из форумов испанец предлгал свою станцию промывки с масло-водоотделителями (ратификационными миниколоннами):
http://www.ebay.de/itm/Absaugverdicht...27c5ad3417

Вот новую промывочную бяку предлогают - но это фигня похлеще R141 - т-ра кипения +40С. Пипец.http://www.radoil.ru/userfiles/file/Solkane365.pdf
Отредактировано: azar 24-04-2012 17:29
Профиль
E-Mail
#19
Тот испанец юзает 4 кВт скролл от Дайкина. Тоже не ахти производительность.
Основная проблема в изготовлении станции очистки - изготовить отстойники ОЖ + докипатели на заказ.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#20
Слава, этот "девайс" удивительным образом напоминает ярославский агрегат типа ВС-.... с дополнительным обдувом, ну и приблудами.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#21
Добрый день!
С Днём победы!
Ребята, прошу Вас помочь. У кого есть возможность по порядку рассказать порядок действий при работе со станцией эвакуации GC от Нимала. Какие способы сбора и в каких случаях необходимо их применять. Пуш Пул? Режим самоочтистки станции - как правильно применить и прицип.
Спасибо.
Профиль
E-Mail
#22
Есть инструкция на польском на RECO250. По-моему - одно и то же.
Можно не знать польский, есть картинки. :D Хотя... вроде как белорус... :D Рядом с поляками ... :D
Режим Recovery - эвакуация фреона в газовой фазе из системы в станцию, а затем из нее жидким в баллон (не заполнять больше 75% объема!).
Режим Purge - Сбор фреона в жидком виде из системы (это по описанию, как это практически - не представляю).

А промывку, ИМХО, надо делать след. образом:
Доработанный баллон (с доп. трубой) с фреоном + еще один такой же в качестве отделителя разного г... + смотровое стекло + фильтр на входе в станцию.
Жидкарь из баллона загоняется в промываемый участок холодильного контура или весь контур. Избыточное давление создает станция эвакуации, откачивая фреон из другого конца промываемого участка через баллон, фильтр и смотровое стекло.

Да, и не забудь, ЖИДКОСТЬ НЕ СЖИМАЕМА! От жидкаря станция навернется.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#23
А для этого надо делать перед станцией отделитель жидкости из обыкновенного баллона . И фильтр мона ставить перед отделителем , сразу на выходе из объекта эвакуации . Хотя , твоя станция должна сосать ОГО -ГО . В качестве фильтра мона юзать картриджный фильтр .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#24
Ребята, ещё раз с Днём Победы!

Серёжа - СПАСИБО!!!!

Да, насчёт поляков, я с Витебщины - там белорусская мова не родной язык. В школах учат, но говорят на всем понятном.
Что касаемо меня - помню хорошо деревенскую газету - Сцяг перамогі. Но не помню - как валенки по белорусски.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
6. Как и какой конструкцией обезопасить станцию от ВХ (влажный ход).

Вроде там конструкция клапана такая что ВХ не боится, да и написана производительность по жидкости, значит можно.

Я размышлял собрать для промывки на 71 скролле, но пришел к выводу что проще поставить насос пластинчатый бронзовый типа как от насосной станции и вперед
Профиль
E-Mail
#26
Жидкарь качать скроллом? Оригинально)))
Компрессор наверное пижженый, если его не жалко?))
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#27
Какую станцию брать?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#28
CPS TR21 220В/50Гц
Профиль
E-Mail
#29
Что то в яндексе найти не могу
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#30
Ищи в гугле.
В россию пока не завозили вроде, хотя модель на 220В уже есть
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.