ЗП менеджера
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике ЗП менеджера

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «ЗП менеджера»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 23462Тема: «ЗП менеджера» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
после выплаты последней премии розничному отделу заинтересовал вопрос

а сколько получают в сезон менеджеры отдела розничных продаж? как происходит расчет премии - % от оборота или от прибыли компании?
Профиль
E-Mail
#2
А тут вариантов масса. В принципе, если мы говорим о розничных продажах, где есть ограниченный ассортимент, цены фиксированы и есть четкая и контролируемая система скидок, можно считать процент от оборота. Так проще, и понятнее для менеджера, он сразу видит размер своей премии. Если ценообразованием занимается сам продавец (ну в определенных, довольно широких пределах) то есть смысл завязать премию на прибыль. Но для того чтобы человек понимал в каком случае у него заработок больше а в каком меньше ему надо предоставлять информацию о закупочных ценах, наценках, а на это не каждый собственник или руководитель готов пойти. Я например не готов. Поэтому - оклад и процент от оборота. Какой процент? а тут уже каждый считает по своему. В любом случае никакой руководитель не будет платить больше некоторой психологически для него приемлемой цифры. Вот и ищем баланс между тем, сколько мы хотим платить и тем, за сколько человек хочет работать и прикидываем примерный процент. Опять же обороты у всех разные
Профиль
E-Mail
#3
вопрос в том что есть желание чтобы менеджеры думали о работе и не думали о леваках и переходе в другую компанию. а для этого надо понимать какой уровень зп в других компаниях
розничные менеджеры работают на входящих звонках. например, при обороте в 2-3 млн сколько должен получать менеджер?
Профиль
E-Mail
#4
При любой разумной зарплате будут люди думающие о леваках и о переходе к конкурентам или открытии своей точки. Поэтому для борьбы с леваками нужна эффективная система контроля, а уменьшить текучку можно комфортными рабочими отношениями и адекватной зарплатой. Каков уровень зарплат у сотрудников на аналогичных вакансиях в других компаниях. Готовы ли вы платить больше психологически? У меня менеджер получает оклад и 1% от оборота. Получающаяся в результате сумма устраивает и работника и меня, как собственника.
Профиль
E-Mail
#5
FragZM, это менеджер розничных продаж? Он в офисе сидит, или и на объекты выезжает?
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#6
Это "девочка в офисе". Отвечает на звонки, консультирует посетителей, оформляет заявки и ведет график замеров-монтажей. З/п прикидывалась именно в рассчете на вакансию. На объекты выезжаю сам. Монтажная бригада зарабатывает сдельно - 2 тыр со сплита 7,9,12. Оклад у них как бы есть, но это на случай болезни или простоя вынужденного. Промальп и сложности типа штробы оплачиваются монтажникам дополнительно.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
FragZM пишет:
Это "девочка в офисе". Отвечает на звонки, консультирует посетителей, оформляет заявки и ведет график замеров-монтажей. З/п прикидывалась именно в рассчете на вакансию. На объекты выезжаю сам. Монтажная бригада зарабатывает сдельно - 2 тыр со сплита 7,9,12. Оклад у них как бы есть, но это на случай болезни или простоя вынужденного. Промальп и сложности типа штробы оплачиваются монтажникам дополнительно.


а это в каком городе? я думаю что не москва и не питер - тут аппетиты больше
Профиль
E-Mail
#8
Да какой ты менеджер, раз ноешь по поводу зарплаты. Настоящий менеджер работает только за %%%%%, ибо должен быть уверен в своих способностях.
Менеджер и зарплата понятия несовместимые.
Профиль
E-Mail
#9
Вы если хотите что сказать по существу - говорите
А если просто организовать выброс эмоций - то велкам в любую другую тему
Профиль
E-Mail
#10
По существу и написал. Гнать тебя ссаными тряпками с работы, мощным пинком под зад..... Зарплату ему, мля...
Профиль
E-Mail
#11
Мне кажется что это у вас вследствие мощного теплого удара. Или вы неадекват по жизни?

При ответе рекомендую учесть что пишите владельцу одного из самых крупных дилеров СЗ региона.

А еще лучше - не отвечайте
Профиль
E-Mail
#12
"Один из самых крупных дилеров СЗ региона", а где же Ваш адрес?
1. 196070, Санкт-Петербург, Московский пр-кт, 163, лит.А или
2. 199397, Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д.31, корп.1
Для "крупняка" несерьезно иметь такие ляпы! :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Удосужитесь еще проверить Инн?
Увидите что это две разные фирмы но обе наши

А в чем ляп то?
Профиль
E-Mail
#14
Опережая все следующие сообщения хочу сказать что здесь тема про ЗП и хамить одному из гуру не надо было
И мериться всеми частями тела давайте не будем
Профиль
E-Mail
#15
Климатком .. суть то вопроса в чём ? Вы хотите выяснить как манагЁр должен работать или наоборот ,что делать не должен ? А вот про Москву и Питер скажу ... простыми сплитами заниматься ... ну это сезон только .Вот ВРВ или прицензы - это вот нормалёк ..или камеры низкотемпературные .И тебе ЩасТье и манагЁру и монтажникам .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#16
Что хочу выяснить написано в первом письме

Интересуют зп менеджеров розницы в других компаниях и методы расчета премии

ПС а нам счастье и на сплитах. Опт и все такое.
Профиль
E-Mail
#17
не думаю что вот тут какие-то будут решения, все индивидуально.
Я вот только на проценты живу, без оклада. А кому-то надо оклад + пряник.
Может не имеет смысла вырабатывать какое-то общее решение, а просто с каждым конкретным человеком и оговаривать его зп. Думаю так будет выгодно всем и владельцу и работнику. при условии что владелец не дружит с жабами.
Профиль
E-Mail
#18
А для наемных работников есть понятие минимальной оплаты труда. Так,что вариант,если не нарушать закон один: зарплата ( не менее минимальной оплаты труда,но и не слишком высокой,чтоб стимулировать работника ) +%% от продаж. А уж их также настоятельно рекомендуется платить не в конверте... Посмотрите по вакансиям в вашем регионе-что конкуренты предлагают или даже зашлите в пару мест на собеседование кого-либо. А текучки кадров в любом случае не избежать. Амбициозные и пробивные менеджеры так или иначе будут искать где лучше платят или открывать свое. Просто такие люди и заточены на поиск ,будь то объекты,заказчики,оборудование или лучшие условия получения денег. А бревна,которых надо самих подталкивать,полностью ориентированные на оклад и выполнение четкой и простой заданнной работы как правило менеджеры никакие. Золотая середина рулит!
Профиль
E-Mail
#19
+1
Тот менеджер о котором вы мечтаете рано или поздно сколотит что-то свое. И утащит часть вашего... По себе знаю.
А вообще глубина этой темы обрисована здесь в сказке "Про ослика и Большого папу"
Профиль
E-Mail
#20
вопрос немного в другом
интересен уровень зп+премия в москве и питере у менеджеров розницы
то что пишут в вакансиях не всегда соответствует действительности

поставлю вопрос проще
оклад 25-30 + премия
итого в сезон тысяч 80-100
в несезон тысяч 30-40
это нормально?
Профиль
E-Mail
#21
klimatkom,
для средненького или начинающего менеджера из центра России приемлемо, для Питера и Москвы ниже среднего
Профиль
E-Mail
#22
sibproject, вы правда считаете что для немосквы и непитера 80 тыр в месяц это зарплата начинающего или средненького менеджера? я вас уверяю что далеко не все начальники отделов имеют эту цифру. даже в сезон
Профиль
E-Mail
#23
...пишите владельцу одного из самых крупных дилеров СЗ региона...
...Увидите что это две разные фирмы но обе наши...

Вижу в гугломэп, что на СПб, ул. Кораблестроителей, д.31, корп.1 зарегистрирована "ДЕТСКАЯ ПСИХИАТРИЯ, центр восстановительного лечения им. С.С. МНУХИНА, диспансерное отделение № 2", по адресу Московский пр-кт, 163, лит.А такого нет.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
klimatkom пишет:
в несезон тысяч 30-40
это нормально?


Это нормально только в случае продажи сплитов. По моему опыту, сплиты идут как дополнительный и прятный довесок к основным продажам - тяжелой техники (вентустановки, чиллеры, фанкойлы). То есть, того, что продается и монтиуется практически круглый год.
По цифрам - з/п опытного менеджера - 20-25 т.р. (речь о Петербурге)
бонусная часть - 10% от наценки. ИМХО, не имеет смысла от менеджера скрывать "вход" - можно просто установить минимальную наценку, ниже которой продавать нельзя. Да и в случае получения бонуса, который напрямую зависит от наценки, менеджер будет более мотивирован на получение большей прибыли.
Как такового потолка у менеджера быть не может.
В среднем, опытный менеджер зарабатывает от 100 т.р. в месяц. Я знаю случаи, когда заработок составлял 50-70 тыс евро. (естественно, это единичные заработки по каким-то большим объектам). Я учитываю все месяцы в году, так как продажу тяжелой техники сезонной не назовешь...
И это нормально, когда менеджер зарабатывает больше начальника отдела.

А руководителям, которых "душит жаба" платить "такое бабло обычному менеджеру" скажу только одно - менеджер эти деньги честно заработал. И если он получает столько денег, значит компания заработала значительно больше на этом менеджере. И, если не скупиться, заработает на нем еще больше.
Отредактировано: SDVig 14-06-2011 12:49
Профиль
E-Mail
#25
менеджер менеджеру рознь. тут как мне кажется все зависит от того чем занят менеджер и от его функций. у нас получается так что в сезон это 100% входящие звонки без выездов на объект. в несезон 50 на 50 входящие/исходящие. тут пришли к выводу что 100 т.р. в сезон достаточно

если менеджер сам активно ищет клиентов и клиентура отличается от обычных квартирщиков то наверное 100 - это маловато

Цитата
exelente пишет:
...пишите владельцу одного из самых крупных дилеров СЗ региона...
...Увидите что это две разные фирмы но обе наши...

Вижу в гугломэп, что на СПб, ул. Кораблестроителей, д.31, корп.1 зарегистрирована "ДЕТСКАЯ ПСИХИАТРИЯ, центр восстановительного лечения им. С.С. МНУХИНА, диспансерное отделение № 2", по адресу Московский пр-кт, 163, лит.А такого нет.


хватит вам уже.
Профиль
E-Mail
#26
В ебурге как правило на первое место ставится план продаж для менеджера с учетом окладной части. Ну а переполнение плана выгодно менеджеру, да еще и подкреплено окладом.
Цитата
klimatkom пишет:
если менеджер сам активно ищет клиентов и клиентура отличается от обычных квартирщиков то наверное 100 - это маловато

квартирщиков со счетов не сбрасывайте они имеют свой сектор рынка.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.