Сертификация работ
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Сертификация работ

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Сертификация работ»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 21715Тема: «Сертификация работ» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Меня некоторые клиенты, достали вопросом о сертификации монтажных работ.
Я их спрашиваю где вычитали отвечают: "Как же так каждая фирма должна сертифицирована"
И весь ответ. Читал везде кроме как вступить в СРО ничего не нашел, про сертификацию на работы не нашел?
Профиль
E-Mail
#2
На вентиляцию и кондиционирование нужно вступление в СРО. Если интересно подробнее пиши в личку.
Профиль
E-Mail
#3
Ну канечна!
Про вентиляцию не помню, а про кондиционеры - на объектах, попадающих под ст. 48.1 Градостроительного кодекса.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
ГруппаКомпаний пишет:
На вентиляцию и кондиционирование нужно вступление в СРО. Если интересно подробнее пиши в личку.


Я тут одних обломал, когда на тендере они кричали ген. подрядчику, что со мной работать нельзя, т.к. они СРО а я не СРО.
Хрена! До 4 эт. (включая технический) и до 1499м2 включительно могу работать (Конечно если только этого нет в списке ст. 48.1 Градостроительного кодекса.) Но там в списке опасные производства атомные станции и всё то, куда я не лезу.
А кричали потому, что заплатили дох-я, и обидно им, что часто это СРО нах. не надо.
СРО - это МММ, и придумано для откачки ещё большего бабла, чем было при лицензиях., теми же лицами, у которых Вы и покупали эти самые лицензии, а теперь отваливаете в пять раз больше (а то и ещё больше).
А для монтажника надо корочка об окончании курсов монтажник сплит-систем.
Профиль
E-Mail
#5
Тендер тендеру рознь 8)
А в госзаказах Вы как участвуете? смех
Профиль
E-Mail
#6
azar, А кричали потому, что заплатили дох-я, и обидно им, что часто это СРО нах. не надо.
СРО - это МММ, и придумано для откачки ещё большего бабла, чем было при лицензиях., теми же лицами, у которых Вы и покупали эти самые лицензии, а теперь отваливаете в пять раз больше (а то и ещё больше).

** Вот с этим полностью согласен! Вообще СРО- лохотрон по большому счету.

Это так называемая "помощь" малому и среднему бизнесу wall Ладно мы, работаем в строительстве с 98 года Construction , а начинающим как быть?

Со всеми взносами там не меньше пол ляма !!!!!!!!!!
Профиль
E-Mail
#7
Да в гос заказах хоть там и пишут про СРО никто не отвергает контору если у нее нет СРО (по крайней мере у нас в городе), они скорее всего сами еще не в курсе как это работать должно
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
ГруппаКомпаний пишет:
Тендер тендеру рознь

А в госзаказах Вы как участвуете?

не поверите легко участвуем. если потрудитесь и почитаете 624 приказ то поймете, что для работ по кондиционированию и вентиляции не требуется допуск СРО.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
ГруппаКомпаний пишет:
Тендер тендеру рознь

А в госзаказах Вы как участвуете?


Работаю! Переделываю за СРОшниками СРАчную работу. СРАчут оооочень много.

Цитата
putiput пишет:
не поверите легко участвуем. если потрудитесь и почитаете 624 приказ то поймете, что для работ по кондиционированию и вентиляции не требуется допуск СРО.


Не совсем правы! Если гос. заказ требует чтоб было СРО (даже если его не надо) то будут учавствовать только СРОшники. Но если есть лапа, то пох. есть СРО - нет СРО.

Наличие СРО - не показатель. Показатель - проделанная работа.
Профиль
E-Mail
#10
azar вы законы читаете хоть иногда или только срачи переделываете? комерсы могут требовать, что пожелают их право, а госы согласно 94 фз не могут требовать больше чем положено. Если на вентиляцию не надо допуска, то его и не требуют. Могут прописать дополнительных работ, требующих допуск, но это уже другая песня.
Профиль
E-Mail
#11
Не будем пинять в сторону друг друга. В одном котле варимся, если чем обидел, извиняюсь. Реально СРО не пускает малые организации на объекты, при том, что среди малых есть некоторое кол-во, которые могут по соотношению мозги - качество- ответственность составить конкуренцию тем, кто в СРО.
Надо заменять СРО на страхование ответственности в каждом конкрентом случае (примерно как за рубежом), причём процент страховки не "российский" -откатно-прикатный.
Менять СНиП и ГОСТ. т.к. слишком много "переборов", например по размерам "кухнонь", дымоудолению коммерческих помещений и прочее. Придвинуть требования к "разумным" - в условиях частного капитала. Мы давно не в совдепии, и государство не даёт ни копейки за соответствие СНиП и ГОСТ, а полное соблюдение их невозможно и частный застройщик вынужден нарушать законы, платя за "молчание" чиновникам ростех - электро - газо - и пр. надзоров.
Вот насчёт надо - не надо СРО вопросы

Пример. Необходимо в помещениях гос. структуры, ноходящегося на 1-м этаже 5-эт. дома, произвести частичную замену трубопроводов отопления и тепловых приборов.

Установить сплит-системы.
На что надо СРО, или не надо СРО. Если надо - то где разумное объяснение. Учитывая, что на "мелочь" СРО один -хер наймёт шабашника, т.к. зарплатный люд работает на гипермаркетах и прочее, где шабашники не выгодны (не всегда правда)?

ЛОК, плавательный бассейн и другие помещения. Замена смесительных узлов, автоматики управления, полная замена участков воздуховодов (почти всё, а лучше всё) ремонт теплообменнах агрегатов (после СРОшников)
Надо или нет СРО?
Отредактировано: azar 05-04-2011 18:22
Профиль
E-Mail
#12
Мне бы в такой город, где не надо СРО.

AZAR как то прям не равнодушен к членам СРО :)

Все за ними чинит и ремонтирует Drill , один прям мастер у себя в городе 8)

Подумайте сами, организация забашлявшая такие бабки за членство в СРО захочет ли потом портить репутацию и делать плохо? Construction
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
не поверите легко участвуем. если потрудитесь и почитаете 624 приказ то поймете, что для работ по кондиционированию и вентиляции не требуется допуск СРО.



ну и.... 624 приказ

4.1. Работы по подготовке проектов внутренних инженерных систем отопления, вентиляции, кондиционирования, противодымной вентиляции, теплоснабжения и холодоснабжения

15.4. Устройство и демонтаж системы вентиляции и кондиционирования воздуха*

24.14. Наладки систем вентиляции и кондиционирования воздуха*
Отредактировано: ГруппаКомпаний 17-04-2011 15:00
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
ГруппаКомпаний пишет:
Мне бы в такой город, где не надо СРО.

AZAR как то прям не равнодушен к членам СРО

Все за ними чинит и ремонтирует , один прям мастер у себя в городе

Подумайте сами, организация забашлявшая такие бабки за членство в СРО захочет ли потом портить репутацию и делать плохо?


Нет, не один, а много нормальных мастеров в городе. Большинство из них гораздо грамотнее меня и имеют огромный опыт. Также есть несколько СРОшных компаний, работу и политику (отношение к работе) которых я уважаю.

Поэтому не за всеми надо переделывать.

А насчёт репутации - так главное бабло срубить, а хреновую репутацию откатами замазывают, вот и весь секрет. У нас вся страна этим живёт.
И неравнодушен я не к членам СРО - а непосредственно к самому существованию СРО как таковому. Всё построена на отжимании бабала и срать всем на качество работ. Вы посмотрите - основная масса компаний экономит на рабочих, жёстко экономит! Особенно после повышения налогов в Соц. страх и пенсионный. Все компании борются за минимализацию зарплатных расходов. Удерживают на всю компанию одного спеца с большой буквы, двух трёх бригадиров, которые вынуждены часто делать не свою работу. а переделывать или доделывать за работягами. О каком качестве работ может идти речь.
Да, некоторые компании сумели наладить работу так, что качество хромает не так сильно. Но в основной массе это большая проблема.
Как таковой закон СРО обходят, за доп. деньги. Так и работают. У нас ВСЯ страна сейчас - это сплошная Коррупция и все сферы жизни пронизаны ей!
И то, что малому предпренимательству наступают на хвост, при этом улыбаясь говоря - Мы Вам помогаем- это чувствуют на себе все.
Профиль
E-Mail
#15
Ну, а про проект никто и не говорит.
А 15.4 и 24.14 - со звездочкой.:D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#16
Если честно, зае-ло это (Вся ситуация в стране).
Многие смотрят на очковтирательство по ТВ и СМИ и не видят правды, т.к. жизненные пролемы из за нехватки средств и этакая безнадёха, пахота за копейки - не дают возможности даже думать о реалиях.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
SSA пишет:
Ну, а про проект никто и не говорит.

А 15.4 и 24.14 - со звездочкой.


"МЫ В СРО" - это что, типо "МЫ САМЫЕ САМЫЕ" поэтому как хотим, так и понимаем закон.
Все внутренние сети выведены вообще из под СРО. (Кроме исключений типо атомных станций и ...)
Профиль
E-Mail
#18
"Ну, а про проект никто и не говорит.
А 15.4 и 24.14 - со звездочкой."

А что под звездочкой? А вот что:
"* На данные виды работ не требуется получения свидетельства о допуске на виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства, в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, за исключением общественных зданий и сооружений"

А что в 49 статье? Я вот это увидел:
Государственная экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства:

1) отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства);

2) жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки);

3) многоквартирные дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования;

4) отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров и которые не предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности, за исключением объектов, которые в соответствии со статьей 48.1 настоящего Кодекса являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами;

(в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления производственной деятельности и для которых не требуется установление санитарно-защитных зон или для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны или требуется установление таких зон, за исключением объектов, которые в соответствии со статьей 48.1 настоящего Кодекса являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами.
Получается что на многоквартирные высотки без участия в СРО нельзя вешать сплиты?
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.