БЕСПРИНЦИПНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА КОНДИЦИОНЕРЫ
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике БЕСПРИНЦИПНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА КОНДИЦИОНЕРЫ

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «БЕСПРИНЦИПНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА КОНДИЦИОНЕРЫ»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 91 - 120 из 272
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 317663Тема: «БЕСПРИНЦИПНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА КОНДИЦИОНЕРЫ» в форуме: О ценах и ценовой политике
#91
Цитата
human пишет:
DY, знаешь хто такой Vendor?
Поставщик, барыга.
Он защищает интересы офигевших дистрибьюторов китайского железа с маржой в 300%


По сообщениям в других темах у меня сложилось впечатление о Вас как о более адекватном человеке, а здесь вы переходите на оскорбления. Нехорошо-с.

Я не защищаю ничьи интересы, поскольку дистрибьюторы не нуждаются в чьей-либо защите у них и так все хорошо.

Давайте будем объективными. Ситуацию с нынешним дефицитом создали не дистрибьюторы (они и так заказали техники чуть ли не в два раза больше, чем в том году), а средние по размерам дилеры/спекулянты, которые решили забить свои склады сейчас. Вы согласитесь, что сейчас в рознице в последнее время цена выше, чем могла быть при отсутствии дефицита? Тогда объясните мне, почему эту сверхмаржу должны получать мелкие дилеры, а не дистрибьюторы, которые пошли на риск, чтобы заказать технику в больших объемах заранее? А если бы ажиотажа не было или лето выдастся холодным, кто в первую очередь понесет убытки от замороженных оборотных средств? Наверное, этот риск берет на себя дистрибьютор, а не дилер, который привык брать все со склада дистра.

Так что эта сверхмаржа в 10%, которую сейчас забирают дистры, это адекватное вознаграждение за те риски, на которые они пошли в начале сезона.
Попробуйте переубедить меня в обратном, только попрошу без выражений аля "барыга".

С уважением.
Профиль
E-Mail
#92
Цитата
human пишет:
Поставщик, барыга.

Я понял- да ничего страшного- барыга или нет, как говорится ничего личного-только бизнес.
Цитата
azar пишет:
Поэтому данная ситуация бъёт именно по малому предпренимательству,


В малом предпринимательстве есть один плюс- это маленький багаж- а значит должна быть разворотливость. Данная ситуация- это только начала кризиса в климатическом бизнесе.
А так:
-нет техники- монтируй,спекулируй расходкой и т.д. Плотней займись ремонтом-и сервисом- чем больше продано техники- тем больше работы. Мои клиенты говорят- продать кондей может и дурак- а вот отремонтировать...
- чем меньше фирма, тем меньше накладных расходов;
- сотрудничай с большими конторами;
- уйди из частного сектора и торгашей - в производство - там инженеры- важнее качество;
Цитата
azar пишет:
дави подлесок, чтоб лесу не мешал расти.

Да подлесок сам вымирает- специально никто никого не давит.
Цитата
azar пишет:
Они не могут себе позволить держать большой склад и работают по факту.

А машину за пару миллионов могут позволить себе купить?
Не надо красивых речей- мы и сами такие! 8)
Профиль
E-Mail
#93
Хоть Вы и "В частности работаю в опте Климат профа по Северо-Западу.", но не думаю, что human своим высказыванием о вендоре имел ИМЕННО Вас. Это высказывание о ВСЕХ вендорах.
Не знаю, как у Вас, но в том же НИМАЛ-е в наличии мелких сплитов нет, только заказанные. Где подготовка к сезону? И при чем здесь дилеры?
И не пытайтесь учить других. НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ ЛЮДЕЙ ГЛУПЕЕ СЕБЯ!
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#94
Цитата
Vendor пишет:
А если бы ажиотажа не было или лето выдастся холодным
Цитата
Vendor пишет:
они и так заказали техники чуть ли не в два раза больше,
Цитата
Vendor пишет:
а средние по размерам дилеры/спекулянты, которые решили забить свои склады сейчас.


Это вектор- если звезды сойдутся- послезавтра кондеи будут сливатся и сливатся...
Теперь прикинем:
Дилеры- склады забиты, дилеры- поставки проплачены до августа, а к дистрибьюторам техника идет и идет.
Кто-то завтра может порадоватся, что не имел оборотных средств!
Профиль
E-Mail
#95
Цитата
SSA пишет:
Не знаю, как у Вас, но в том же НИМАЛ-е в наличии мелких сплитов нет, только заказанные. Где подготовка к сезону?


По северо-западу у Климата не осталось практически мелкой бытовухи, за другие регионы ничего не скажу, полагаю, что аналогично. В начале 2011 Климат запланировал поставки в 2 раза больше чем в прошлом году, потом в феврале сделал еще дозаказ процентов на 30% выше. Полагаю у остальных дистров примерно также. По Вашему это не подготовка к сезону?

Цитата
SSA пишет:
И при чем здесь дилеры?

Не совсем понял к чему был этот вопрос, если не сложно, привяжите его, пожалуйста, к моей цитате.


Цитата
SSA пишет:
И не пытайтесь учить других. НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ ЛЮДЕЙ ГЛУПЕЕ СЕБЯ!


Тоже не совсем понял, где в моих предыдущих словах были поучения.
Профиль
E-Mail
#96
кстати, почему здесь никто не поминает добрым словом мицубиши/панасоник и т.д. Которые сейчас имеют пустые склады и, которые делят крохи оборудования между дистрибьюторами точно также, как те в последствии между дилерами?
Профиль
E-Mail
#97
Цитата
DY пишет:
Это вектор- если звезды сойдутся- послезавтра кондеи будут сливатся и сливатся...
Теперь прикинем:
Дилеры- склады забиты, дилеры- поставки проплачены до августа, а к дистрибьюторам техника идет и идет.
Кто-то завтра может порадоватся, что не имел оборотных средств!


Ну так я об этом и говорю. Этот риск целиком и полностью лежит на дистрибьюторах. Любой риск должен вознаграждаться, иначе не было смысла на него идти. Отсюда и справедливое желание заработать в данный момент больше.
Профиль
E-Mail
#98
Цитата
Vendor пишет:
Этот риск целиком и полностью лежит на дистрибьюторах

Да ладно дис-ры сольют с наваром в сто процентов и нормально, а вот те кто в розницу и взял по дорогому- те в пролете...
Профиль
E-Mail
#99
Цитата
DY пишет:



Цитата

Vendor пишет:
Этот риск целиком и полностью лежит на дистрибьюторах
Да ладно дис-ры сольют с наваром в сто процентов и нормально, а вот те кто в розницу и взял по дорогому- те в пролете...


Ваша цифра по марже взята, мягко говоря, с потолка. А зачем тогда брать задорого под склад не имея на руках предоплаты/договора с конечным заказчиком? И на елку влезть и не ободрать ничего?

И еще один вопрос для всех, кто тут рассказывает про маржу дистров в 100-300%: если бизнес дистров настолько прибылен, то почему на нем так мало игроков и не появляются новые? В чем сложность договориться с китайцами, лепить свой шильд и продавать с этой чудесной маржой?
Кредитные деньги сейчас сильно подешевели относительно того, что было в последние 3 года, так что возможностей хоть отбавляй, но что-то не видно толпы желающих
Профиль
E-Mail
#100
Vendor,
вообще то речь изначально шла о завышении цен на предоплаченный товар. представляете...пришли, оплатили, Вам привезли товар, и говорят; "доплатите, иначе соседу Вашему отдадим, у нас видете ли...ничего личного, тока бизнес..."
как то нехорошо получается. поставьте себя на место покупателя.
Профиль
E-Mail
#101
Цитата
DY пишет:
В малом предпринимательстве есть один плюс- это маленький багаж- а значит должна быть разворотливость. Данная ситуация- это только начала кризиса в климатическом бизнесе.
А так:
-нет техники- монтируй,спекулируй расходкой и т.д. Плотней займись ремонтом-и сервисом- чем больше продано техники- тем больше работы. Мои клиенты говорят- продать кондей может и дурак- а вот отремонтировать...
- чем меньше фирма, тем меньше накладных расходов;
- сотрудничай с большими конторами;
- уйди из частного сектора и торгашей - в производство - там инженеры- важнее качество;


Хорошо тому живется,у кого одна нога: и штанина не порвется,и не надо сапога... hammer
Профиль
E-Mail
#102
2 Vendor
Вы можете ЧЕСТНО написать здесь по какой цене Ваша фирма покупает и по какой продает оптом? Хотя бы одну позицию из бытовых сплитов (можно без точного наименования), чтобы разговро о "сверхмарже" был предметным?

А на счет кредитных денег - попробуйте сами организовать свою фирму, честно платить налоги и при этом взять кредит.
Отредактировано: SSA 05-04-2011 17:52
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#103
Цитата
freezer41 пишет:
Ваша цифра по марже взята, мягко говоря, с потолка.
У меня Заказчик хотел купить 3 кассетника. Я ему посчитал Dantex. Причем наценил немножко,зная,что будем зарабатывать у него на вентиляции. Он говорит: "Откуда такие невероятно дорогие цены"?! Выяснилось,что он сравнивал с поставкой из Китая напрямую. Это было год назад, 60я кассета с доставкой ему обошлась в 700$. Привез ноу-нейм с пультом один в один как у LG ик-пульт. Ставили наши ребята-удивились-вполне себе добротно сделано, R410. Заказчик говорит-хошь привезу еще ,но бабло плати. Этикетку с названием сплита хоть твоим именем сделают! В дороге кондиционеры были примерно 3 месяца.

Если верить тому Заказчику,то по его словам 7-ка настенник в Китае от 120$ на период весны 2010года была
Отредактировано: alex_01_1 05-04-2011 17:58
Профиль
E-Mail
#104
alex_01_1,
Цитата
alex_01_1 пишет:
freezer41 пишет: Ваша цифра по марже взята, мягко говоря, с потолка.

не я это писал, что то вы путаете
Профиль
E-Mail
#105
freezer41 извините,возможно неправильно процитировал
Профиль
E-Mail
#106
Цитата
freezer41 пишет:
Vendor,
вообще то речь изначально шла о завышении цен на предоплаченный товар. представляете...пришли, оплатили, Вам привезли товар, и говорят; "доплатите, иначе соседу Вашему отдадим, у нас видете ли...ничего личного, тока бизнес..."
как то нехорошо получается. поставьте себя на место покупателя.


Первым своим постом в этой теме я осудил данное поведение наших московских коллег из Нимала. Так что я с Вами абсолютно согласен. А в дальнейшем тема переросла в спор относительно того, что все дистрибьюторы подняли цены от жажды наживы. И тут моя точка зрения не совпадает с мнением большинства.
Профиль
E-Mail
#107
Цитата
alex_01_1 пишет:

Если верить тому Заказчику,то по его словам 7-ка настенник в Китае от 120$ на период весны 2010года была



Оке, давайте посчитаем. к 120$ добавляем стоимость растаможки, добавляем 18% НДС, добавляем стоимость доставки из Китая, добавляем белую зарплату + налоги немаленького штата, добавляем на вскидку 5% за заморозку этих 120 долларов в оборотных средствах на 3 месяца. Сколько получается в итоге вход дистрибьютора?

В 2010 году Климат продавал лессар 7kda любому диллеру максимум по 240 долларов.
Профиль
E-Mail
#108
Цитата
Vendor пишет:
что все дистрибьюторы подняли цены от жажды наживы

а от жажды чего они её задрали? в прошлом году цены накрутили, вот и аукнулось...а страдает в конечном результате потребитель.
деньги...бизнес...
о ДУШЕ подумать некогда :(
Профиль
E-Mail
#109
Цитата
DY пишет:
-нет техники- монтируй,спекулируй расходкой и т.д. Плотней займись ремонтом-и сервисом- чем больше продано техники- тем больше работы. Мои клиенты говорят- продать кондей может и дурак- а вот отремонтировать...


Цитата
DY пишет:
сотрудничай с большими конторами;
Цитата
DY пишет:
- уйди из частного сектора и торгашей - в производство - там инженеры- важнее качество;


Что касается меня, то эти советы запаздали на пять лет.

Говорилось мною о вообще малом бизнесе. Многим (большинству) в данной ситуации непросто, т.к. малое предпр.-во живёт за счёт сарафанного радио и за счёт собственной репутации, а в данном случае репутацию можно легко потерять,из-за повышения цен и отсутствия оборудования, вызванное тем, что крупные диллеры просто всё скупили на корню.
И тут вопрос? Уверен, что в первую очередь сливают товар крупным диллерам - согласен - ведь они платят сразу и много, но ведь "мелочь" тоже готова платить, но она ничего не получает.

Цитата
DY пишет:
А машину за пару миллионов могут позволить себе купить? Не надо красивых речей- мы и сами такие! Здорово


Вместо такой бибики у меня Testo, Fluke, Kimo и т.д. (ПНР СКВ пытаемся заниматься)
И не надо красивых речей - мы не такие!

Цитата
Vendor пишет:
Да подлесок сам вымирает- специально никто никого не давит.


Прям как мед. Как только сказал не кошмарить - так сразу вместо смешариков - кошмарики начались.

Да, как всегда, специально никто не давит, только изподтишка.
Профиль
E-Mail
#110
Цитата
SSA пишет:
2 Vendor
Вы можете ЧЕСТНО написать здесь по какой цене Ваша фирма покупает и по какой продает оптом? Хотя бы одну позицию из бытовых сплитов (можно без точного наименования), чтобы разговро о "сверхмарже" был предметным?

А на счет кредитных денег - попробуйте сами организовать свою фирму, честно платить налоги и при этом взять кредит.


Примерный расклад написал Алексу в предыдущем посте. Конкретные цифры в виде исключения могу написать в личку. Публично - с моей стороны было бы некорректно.


Цитата
SSA пишет:
2 Vendor
А на счет кредитных денег - попробуйте сами организовать свою фирму, честно платить налоги и при этом взять кредит.


Могу Вас уверить, что к дистрибьюторам, как к крупным налогоплательщикам внимание налоговых органов приковано гораздо больше, чем к неким ИП или ООО. Я уж не говорю о том, что есть указания относительно того, какая должна быть минимальная белая з.п. у сотрудников.
Кредиты получить, большой компании, конечно легче, чем малой, но поверьте, что у банков очень серьезные требования к обеспечению кредитов, поэтому это не дешевые деньги.
Все это накладные расходы дистрибьютора, о которых дилеры не задумываются и после чего возникают мифические слухи о сверхдоходах.
Профиль
E-Mail
#111
Цитата
azar пишет:

Vendor пишет:
Да подлесок сам вымирает- специально никто никого не давит.

Прям как мед. Как только сказал не кошмарить - так сразу вместо смешариков - кошмарики начались.

Да, как всегда, специально никто не давит, только изподтишка.



Вы приписали мне не мою цитату... так что это не ко мне)
Профиль
E-Mail
#112
Цитата
Vendor пишет:
давайте посчитаем. к 120$ добавляем стоимость растаможки


Нет растоможки, пошлина на кондеи не платиться! Вот 18% НДС - да, расчитывается по совокупной стоимости товара вместе с доставкой.
Профиль
E-Mail
#113
Цитата
Vendor пишет:

Вы приписали мне не мою цитату... так что это не ко мне)


Это не я, глюк это :)
Профиль
E-Mail
#114
Так 120 долларов это так,если штучно брать))) Думаю, при крупном опте расклады иные... Но кроме закупочных цен есть еще и роница,о который мы в этом разговоре мало упоминали. Компания ЕК зарабатывает на GREE сама неплохо, и довольно жестко следит за розницей,не давая демниговать. А большинство других-им плевать! Свою маржу поднять и пофигу на всех. Дальше... В рознице в торговых домах щас остатки кондиционеров по цене текущей закупки... Столица полностью оторвалась от регионов. Мне выгоднее закупиться в торговом доме,да еще со скидкой и без транспорта,чем у дистрибьютора! Если в Москве не будет такой же жары как прошлым летом,а этого не будет 100%,то что будут делать дистрибьюторы?
Отредактировано: alex_01_1 05-04-2011 18:50
Профиль
E-Mail
#115
Цитата
alex_01_1 пишет:
Если верить тому Заказчику,то по его словам 7-ка настенник в Китае от 120$ на период весны 2010года была


Так и есть.
тот ноунейм и оем лессар тоссот икея мидея гри шми ипр. заполонившие рынок столько стоят и до сих пор.
07, 09 китайские инверторные под разными брендами с разных заводов(развелось как собак нерезанных, т.к. каждый норовит урвать кусочек от рынка) с европейского склада уходят по 160 баксов.
Здесь они уже продаются по 500 легко.
330% ну логистика, таможня, брак, и т.п. и на большом закупе, без з.п. и налогов выходит 300%, а с з.п. налогами и бонусами тот кто привозит имеет 200%, иначе бы бизнесмэн не занимался этим бизнесом.
Вот такие пыроги.
Сомневаюсь, что китайцы одномоментно подняли настолько отпускную цену, что все вендоры бросились в карман к дилерам.
Отредактировано: human 05-04-2011 18:45
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#116
Цитата
alex_01_1 пишет:
Так 120 долларов это так,если штучно брать))) Думаю, при крупном опте расклады иные


Девятка с завода Грии (там их три разных вроде) в Китае на мелкую партию (1000 шт.) стоит 220 долларов. В прошлом году стоила 200 долларов.

Сколько стоит на партию 40000 шт? Но 160 у.е. за инвертор - это фантастика, нет такого.
Отредактировано: azar 05-04-2011 18:45
Профиль
E-Mail
#117
Цитата
Vendor пишет:
Кредиты получить, большой компании, конечно легче, чем малой, но поверьте, что у банков очень серьезные требования к обеспечению кредитов, поэтому это не дешевые деньги.
Все это накладные расходы дистрибьютора, о которых дилеры не задумываются и после чего возникают мифические слухи о сверхдоходах


Я счас заплачу от жалости к бедным дистрибьюторам...
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#118
Цитата
azar пишет:



Цитата

alex_01_1 пишет:
Так 120 долларов это так,если штучно брать))) Думаю, при крупном опте расклады иные

Девятка с завода Грии (там их три разных вроде) в Китае на мелкую партию (1000 шт.) стоит 220 долларов. В прошлом году стоила 200 долларов.

Сколько стоит на партию 40000 шт? Но 160 у.е. за инвертор - это фантастика, нет такого.


сорри не инвертор.
Инвертор 260 басков
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#119
2 Vendor
А Вы думаете, что у малого бизнеса расходов нет? Одни прибыли? Расходы, я бы сказал, не пропорциональные - с серьезным перекосом в сторону дистрибютора.

Взять розничную цену, минус "стандартную" дилерскую скидку 30-40% от розницы, минус 30-40% накрутки дистрибютора, минус 13-15% на таможню, минус сколько-то на доставку = закупочная цена.
Или я не прав?
А дилер далеко не всегда продает по рекомендованой рознице, а, в основном, со скидкой процентов 15.

Собственно, чё лес городить. У Vendor-а рабочий день закончился, его уже нет. Может, завтра ответит, хотя, вряд-ли.
Отредактировано: SSA 05-04-2011 19:21
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#120
Цитата
alex_01_1 пишет:
оскве не будет такой же жары как прошлым летом,а этого не будет 100%,то что будут делать дистрибьюторы?

Сливать через интернет-магазин.
Профиль
E-Mail
Сообщения 91 - 120 из 272
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.