розница 2011
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике розница 2011

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «розница 2011»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10242Тема: «розница 2011» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Добрый день сообщество.
Недавно приехал из Китая, с выставки прошедшей в Гуанджоу.
Подходя к стенду какого либо производителя кондиционеров,
все в один голос - а Руссия! у вас било зарко, да?!
Русских как грязи, Китайцы прохавали что спрос огромный и цены задрали
до конкретного максимума.
Что нас ждет в 2011 году, какие будут цены у поставщиков? какая будет розница?
Уже сейчас у поставщиков цены просто пи........

Кто что скажет по этому поводу?
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
13макс пишет:
Русских как грязи, Китайцы прохавали что спрос огромный и цены задрали до конкретного максимума. Что нас ждет в 2011 году, какие будут цены у поставщиков? какая будет розница? Уже сейчас у поставщиков цены просто пи........


Покупать китайские "запорожцы" ( CHIGO , Neo Clima и тд ) по цене "Бэнтли" вряд-ли будут ( остались ещё надеюсь нормальные и адекватные ПРОДАВАТЕЛИ .... А вот ситуация с расходными материалами не порадовала ( покупать дренажный шланг за 1500 рублей я ещё морально не готов ) .
Будет весна-лето посмотрим что будет ( ведь многие ждут такого-же лета как и в этом году ) , успокаивает конечно то , что многие поняли НЕОБХОДИМОСТЬ кондиционирования , но вопрос как я понял идёт о СПЕКУЛЯЦИИ от БЕЗЫСХОДНОСТИ потребителя .........
Отредактировано: miller1976 06-11-2010 13:02
Профиль
E-Mail
#3
1. Это общая тенденция производителей China Made, а не "завышение цен для российского рынка". Основной рынок покупателей-дистрибуторов и соответственно объем закупок представлен профессионалами и личностями, которые не год и не два профессионально занимаются этим, а вовсе не желающими "прикупить пару тройку контейнеров на следующий год"

2. я вижу такие причины:
а) действительно производственные - повышение стоимости комплектующих и сырья
б) дальнейшее укрупнение основных производителей китайских, которым "можно доверять", соответственно отсутствие выбивающихся их общего ряда ценовых предложений
в) неопределенность валютных курсов на ближайшие 6-12 месяцев (в основном курса юаня US$/RMB) и то, что юань не является свободно конвертируемой валютой - то есть риски скорее политико-экономические, которые китайские производители-экспортеры и банки перекладывают на импортеров.

Так сложилось в этом году (сумма трех этих факторов), что рост цен в закупке (для российского рынка импортеров их Китая традиционно долларовые цены) может быть и 25 и 35 процентов по сравнению с зимой 2009/10, сколько это выльется в дилерских ценах - никому пока не известно...... Пилите, Шура, пилите...

таково мое мнение, наверняка есть и еще причины.... только поверьте, они глобальные а не заговор "ушлых китайцев" только против российского импортера из за того, что "руссия....зарко..."

откройте больше возможностей чем ограничений Помедленней, я записываю...
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#4
miller1976 пишет -(Покупать китайские "запорожцы" ( CHIGO , Neo Clima и тд ) по цене "Бэнтли" вряд-ли будут ( остались ещё надеюсь нормальные и адекватные ПРОДАВАТЕЛИ )

а оталиsь ли покупатели на более дорогую технику??? вот в чем вопроs!!!
Профиль
E-Mail
#5
А вот и свежий примерчик получил прайс от одного известного дистрибутера :) по одному очень известному китайскому брэнду розница 2010 - 25800 руб, розница 2011 - 47800 руб.... дистрибутор D............?, а его брэнд наверное ужу поняли ... правдв, говорят сие еще не предел
Construction
Профиль
E-Mail
#6
Просто пиз***ц чтоза цены дают крупные дистры!!!!!!!!!!!!!! wall Отказался от привычных брэндов, буду продвигать малоизвестные.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.