Как расчитать?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Как расчитать?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Как расчитать?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 48 из 48
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 67639Тема: «Как расчитать?» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Здраствуйте,
Поймали хороший обьект и необходимо на скорую руку прикинуть сколько будут стоить монтажные работы для составления комерческого. Обьект в стадии строительства, помещения по комнатам не разделены пока что еще, проекта нет. Мы примерно подобрали оборудование а вот с оценкой работ встали в ступор. Так как неизвестно как пойдет труба, куда будет дренаж, сколько стен долбить.
Как можно прикинуть примерную стоимость работ? Кто как делает в таких случаях. Колеги по бизнесу за 1 день посчитали а мы топчемся. Прошу помогите, выручайте.
Профиль
E-Mail
#2
Стесняюсь спросить... А считаете только кондиционирование или вентиляцию тоже?
Для рассчетов надо знать хотя бы примерно кол-во комнат с площадью и чем собираетесь кондиционировать: ЦК, VRV/VRF, сплиты. Исходя из этого и считайте.
ИМХО, не надо разевать рот на кусок, который не сможешь съесть. Можно подавиться. :D Не смотря на то, что кризис.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Делать будем только кондиционирование. За основу взяли общую площадь и прикинули оборудование. Устанавливать будем VRV. С оборудованием вопрос решеный и уже готов. Осталось только работы прикинуть и в комерческое забить.
Кусок слопаем в любом случае :D
Профиль
E-Mail
#4
Проще просто такие расчеты делать. Расстояние от наружного до самого дальнего внутреннего известно? Так и бери на всю эту длину трубы с изоляцией по диаметрам от машины, т.е. если 50 кВт, то 28 и 12. Далее по количеству блоков поймешь количество рефнетов и протяженность труб от них до блока. всегда беру не более 7-8 метров на блок, т.е. 12 и 6 труба х 7 х количество внутрянки. Далее определяешь количество МКЭШ как общая длина магистральной трубы + 2хдлину до каждого блока, понятно ещё запас в конце 10% или "до бухты". Ну и дренаж прикидываешь. Незабываешь рамы, крепёжный материал и др. мелкую шнягу. Цифра будет с вероятностью 90-95 %. Зная количество основного материала - стоимость монтажа автоматом выходит.
Профиль
E-Mail
#5
Если подойти основательно.
Отредактировано: borei 23-03-2010 08:27
Профиль
E-Mail
#6
Если уж вообще никаких планировок нет, то грубо 130-250 USD за квадрат (в зависимости от производителя).
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
Посмотрите где находиться стоимость , хотя бы из любопытства. :))
Профиль
E-Mail
#8
догадались где? как и многиее раассуждения,
ответ в жо....ее. учитесь плавать, научитесь в воду пустим. :))
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
borei пишет:
Если подойти основательно. Копия планирования1.jpg
А зачем человеку планирование? Ему надо сразу СТОИМОСТЬ ДЛЯ КЛИЕНТА! :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
Извиняюсь за некоторое хамство, пива пережрал.
Насчет стоимости, как я понимаю стоимость результат некоего процесса, имеющего входные данные,
учет только по материалам и оборудованию явно недостаточен. А как насчет оплаты работ исполнителям, да и сроки могут иметь существенное значение.
Вот и изобразил процессы планирования. Не обязательно использовать все и по полной. Зависит в общем от масштабов проекта.
Профиль
E-Mail
#11
Цена - это стоимость плюс разумное вознаграждение за угрызения совести при назначении цены.
:D Амброз Бирс

Мне это выражение наравится!
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#12
Цена -это стоимость за сколько можно продать.
:) borei

Мне это выражение еще больше наравится!
Отредактировано: borei 25-03-2010 11:13
Профиль
E-Mail
#13
Почитай классиков экономики (того же К. Маркса) что такое стоимость. Это не то, за что продают. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
Мозес Мордехай Леви (К.Маркс) - классик политэкономии,, экономика здесь не причем.
Отредактировано: borei 25-03-2010 16:07
Профиль
E-Mail
#15
Сотник , а если ни когда не занимался расчётом стоимости работ на такие машинки ? Я вот тоже ни когда не расчитывал стоимость работы .Вот сейчас хочу учиться . Только вот от куда иНфу брать ? С материалом более мене понятно .На " мыльницы " тоже расценки понятны ... А вот VRV - это уже посложнее ... Не будешь же за монтаж дорогостоящей машинки брать копейки . А то какая то фигня получается .Машина стоит ... пол мульта , а монтаж пять тысяч .
Мне бы тоже интересно было бы узнать , от куда брАть цифорки .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#16
У меня каждая операция по монтажу VRV имеет свою стоимость. А значит, зная примерно количество материалов и оборудования легко подсчитать и стоимость монтажа. На сегодня я делаю VRV примерно за 350 - 500 т.р. за систему. Понятно что без стоимости оборудования. Это просто опыт по таким работам. Был момент, когда приходилось выполнять очень много дополнительных работ - перенос трасс, блоков. А там и повторная опрессовка. Да много проблем. На сегодня прийти и смонтировать и запустить сразу уже и не помню года такое было. Окончание монтажа -не факт запуска системы. А работы надо расценивать. Людям надо же платить за то что будет часть работы в будущем. Вот пример, закончили монтаж еще в ноябре 09, а на след неделе сдаем только две системы из восьми.
Профиль
E-Mail
#17
Можно взять по аналогии, можно самому рассчитать.
Суть проблемы, похоже описывает история про голод, рыбу, удочку, умение ловить и научить рыбу ловить. :)
Профиль
E-Mail
#18
Ну давай расчитай сколько будет стоить смонтировать 8 внутрянок, пусть по 4 кВт, одну наружку 28 кВт и запустить систему. Трасса ранее была проложена и опрессована. Акты имеются
Профиль
E-Mail
#19
Ага щас , нашели сметчика. Смотря для кого считать. Могу и посчитать так не понравиться же. Больше 20 рублей на самом деле за работу не стоит (и то много). Все равно г...о сделають.
А по хорошему.
Сначало нужно получить ответы на вопросы:
1. Кто должен сделать?
2.Где должен сделать?
3.Когда должен сделать
4. Что должен сделать?
5. Как должен сделать?
6. Почему должен сделать?

Кстати я никого лично не подкалывал.
Отредактировано: borei 28-03-2010 14:02
Профиль
E-Mail
#20
Конечно не понравится. Тыканье пальцем в небо никому не нравится. У тебя именно так и есть. И что значит для кого считать? Cтоимость работ прямопропорциональна з\п монтажников. Что касается 20 рублей, то это как раз и есть твой уровень. Обычно говорилкам типа тебя более и не платят. Пустобрехам давно уже не платят.
Профиль
E-Mail
#21
Я Вас понимаю, однако задача не поставлена корректно, соответственный и ответ.
Хотелось бы большего конструктива, а на чем Ваши расчеты основаны? В частности расчет каждой операции.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Washington Capitals пишет:
Обычно говорилкам типа тебя более и не платят. Пустобрехам давно уже не платят.

+1
писдеть не мешки ворочать :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#23
Аргумент однако.
Причем нелогичный и матами, Ну ладно, я просто мнение сказал, че ссать заваркой то? какие нервные.
Профиль
E-Mail
#24
Универсальный способ постановки почти любой задачи кстати, можно даже киллеру :)
1. Кто должен сделать?
2.Где должен сделать?
3.Когда должен сделать
4. Что должен сделать?
5. Как должен сделать?
6. Почему должен сделать?
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
borei пишет:
Я Вас понимаю, однако задача не поставлена корректно, соответственный и ответ.
Хотелось бы большего конструктива, а на чем Ваши расчеты основаны? В частности расчет каждой операции.


Куда уж корректней? Четко написано, что требуется сделать. Вот твой директор пидет и скажет, что есть такая работа и надо сделать к\п. Как будешь считать? Понятно, что пальцем в небо, ибо не профи ты. У специалистов расчет каждой операции расчитатан на основании опыта, обобщения расчетов по подобным работам в других иженерных направлениях, изучения расценок МТСН, ФЕР и ТЕР. Сопоставив все это и были получены стоимости работ и соответственно уровня з\п для монтажников. Вот когда будешь все это умещать в своей голове и понимать это, то отпадет необходимость задавать вопросы с 1 по 6. А пока от тебя мы видим беспонтовые прямоугольники с непонятными словами в них
Профиль
E-Mail
#26
В настоящее время нами производятся работы по внедрению проектного управление в небольшой климатической фирме. может интересно кому будет, вот и выкладываю понемногу идеи, не нравяться - не читайте.
Насчет корректности задания, в два счета могу показать, что это не так.
А директоров надо мной нет, потому что сам директор. :)
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
borei пишет:
В настоящее время нами производятся работы по внедрению проектного управление в небольшой климатической фирме. может интересно кому будет, вот и выкладываю понемногу идеи, не нравяться - не читайте.


Это наверное стержень внедрения проэктного управления?:

Цитата
borei пишет:
Больше 20 рублей на самом деле за работу не стоит (и то много). Все равно г...о сделають.


От вас все свалили? Вы директор небольшой климатической фирмы из трех человек, которая предвкушает сезон, шоп срубить баблосика попырому?
Хотите об этом поговорить?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#28
Ну зачем же так, свалили , не свалили, по секрету все коммерческие фирмы со всеми сотрудниками, технологиями и т.д. существуют только для зарабатывания денег владельцу, фирма это только механизм для зарабатывания.

20 руб. потому что совершенно непонятно за что платить то? ни где это делать (может за 2000 км) ни кто (с какой квалификацией и опытом) делать будет. и проведут ли они требуемые работы (нет ответа на вопрос как должен сделать). Нет постановки задачи, нет и результата, ну и денег соответственно.

То что выкладываю в теме имеет по сути универсальный характер, не привязанный к виду производимой продукции, по сути хотел описать технологию ловли рыбы.
Не хотите-не буду.
Отредактировано: borei 28-03-2010 17:01
Профиль
E-Mail
#29
Вопрос-то был:
Цитата
Как можно прикинуть примерную стоимость работ?

Для коммерческого предложения у нас вполне проходит цифра 30% от стоимости оборудования.

С другой стороны, без чётко поставленной задачи и имея только свободную планировку - невозможно корректно подобрать оборудование.
Для таких клиентов есть вилка - 70-100$ за 1м2.
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
borei пишет:

20 руб. потому что совершенно непонятно за что платить то? ни где это делать (может за 2000 км) ни кто (с какой квалификацией и опытом) делать будет. и проведут ли они требуемые работы (нет ответа на вопрос как должен сделать). Нет постановки задачи, нет и результата, ну и денег соответственно.
.


Платить за монтаж 8 внутренних блоков, 1 наружного блока и за запуск системы с последкющей сдачей. Вопрос про квалификацию совсем удивляет. Видимо точно ждешь сезона и в его предверии набираешь монтажников. И менно так, ибо далее читается сомнение в том что сделают. Я вот со своими уже лет 7 работаю и знаю, что могут и что нет. А ты и дальше жди постановки задачи. А пока видно, что бабла-то нет совсем.
Профиль
E-Mail
#31
Цитата
Gena Bukin пишет:
Вопрос-то был:
Цитата

Как можно прикинуть примерную стоимость работ?
Для коммерческого предложения у нас вполне проходит цифра 30% от стоимости оборудования.

С другой стороны, без чётко поставленной задачи и имея только свободную планировку - невозможно корректно подобрать оборудование.
Для таких клиентов есть вилка - 70-100$ за 1м2.


Бред сивой кобылы про 30% В этом случае монтаж Daikin дороже того же Mitsubishi на 20-25%. А тип выполняемой работы тот же. Имея свободную планировку я легко дам предложение с точностью 90%. Про вилку где-то буду согласен. При протяженных длинах стояка нужна корректировка в большую сторону.
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
borei пишет:
по секрету все коммерческие фирмы со всеми сотрудниками, технологиями и т.д. существуют только для зарабатывания денег владельцу, фирма это только механизм для зарабатывания.


так продолжайте дальше.
А основная задача директора максимально выжать из заказчека бабла и как можно меньше заплатить своим сотрудникам.
Это бизнес, ничего личного
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#33
Сама тема предпологает участие в ответах менеджеров или управленцев , но странно они не знают в общем то обычных терминов проектного управления. цепяются за цифры , какая разница 20 или 200 может оказаться 20 много, а 200 мало. Как я понимаю причина в том , что многие вышли из технических специальностей и охотно обсуждают технические подробности, однако они вошли в новый статус. А вот тут то и засада, у них нет профессионального образования менеджера или управляющего проектом.
Фактически они не выполняют свои обязанности, которые им чОтко и документированно никто не установил.
Мне это явление прекрасно известно в фирме где просводятся преобразования, было поставлено условие господам менеджерам: или учитесь и работаете как положено или идете нах.
Вот так то. Больше добавить нечего мечтайте дальше.
Пока.
Отредактировано: borei 28-03-2010 18:19
Профиль
E-Mail
#34
Смешной ты какой-то. Все общими словами отписки делаешь. Приходи на стройку и мы тебе по русски объясним все проектное управление нах (смачно плюёт в сторону, сидя на корточках)

Цитата
borei пишет:
А вот тут то и засада, у них нет профессионального образования менеджера или управляющего проектом.


Образования может и нет, но опыта на 10 лет вперед. И пока твой образованный менеджер в костюмчике будет мечтать о материальных благах, мы в резиновых сапогах спокойно на очередной RRS заработаем. Иначе никак. Опыт и реальная работа - вот ключ к успеху. А ты пока давай изучай в теории управление проектами. Че там управлять - никак не пойму.
Цитата
borei пишет:
Больше добавить нечего мечтайте дальше.


Расскажи, о чем мне мечтать надо?
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
Washington Capitals пишет:
Бред сивой кобылы про 30% В этом случае монтаж Daikin дороже того же Mitsubishi на 20-25%. А тип выполняемой работы тот же.

Стоимость Дайкина RXYQ10P и МЕ PUHY-P250YHM-A одинакова - в пределах 8000$. Стоимость монтажа, соответственно. такая же.

Цитата
Washington Capitals пишет:
Имея свободную планировку я легко дам предложение с точностью 90%.

Не имея ни размеров, ни расчёта теплопритоков (теплопотерь) по будущим помещениям невозможно подобрать ни мощность Н.Б. ни тип и мощность В.Б.
То же касается и монтажа. Как ты это делаешь, имея только свободную планировку? Предположим, что это будут офисные помещения кондиционируемой площадью 250 м2. Офис будет сдаваться в аренду и сколько там чего будет - никто не знает.
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
Gena Bukin пишет:
Стоимость Дайкина RXYQ10P и МЕ PUHY-P250YHM-A одинакова - в пределах 8000$


Огласите весь список пжлст, чето не верится, что 25 кВт от топовых брендов имеют такой низкий прайс.
Это в Украине так жестко демпингуют?

Цитата
Gena Bukin пишет:
Не имея ни размеров, ни расчёта теплопритоков (теплопотерь) по будущим помещениям невозможно подобрать ни мощность Н.Б. ни тип и мощность В.Б.
То же касается и монтажа. Как ты это делаешь, имея только свободную планировку? Предположим, что это будут офисные помещения кондиционируемой площадью 250 м2. Офис будет сдаваться в аренду и сколько там чего будет - никто не знает.


А он это не делает. Я так понял трассы заложены, оборудование куплено, надо только смонтировать.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#37
Daikin RXYQ10P 9300 Евро или 13 100 Долл.
ME PUHY-P250YHM-A 12 100 Долл.
Toshiba MMY-MAP1001HT8 10 430 Долл.
Midea MDV D252W/CS 6 700 Долл.
Lessar LUM-HD280ADR4-in 5 950 Долл.

Если брать 30% от оборудования монтаж блока одинаковой практически мощности выходит от 1800 до 3900 баксов, слишком большой разброс.
Отредактировано: vityap 29-03-2010 12:51
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
human пишет:
Огласите весь список пжлст, чето не верится, что 25 кВт от топовых брендов имеют такой низкий прайс. Это в Украине так жестко демпингуют?

Это ещё высокая цена :D . Реально продают ещё дешевле на 10-12%. Демпинг ещё тот! :o Розницу никто не контролирует.
Конкретно вот эти модели продают за 7200$. Это по Одессе. Просто пипец...

Цитата
vityap пишет:
Если брать 30% от оборудования монтаж блока одинаковой практически мощности выходит от 1800 до 3900 баксов, слишком большой разброс.

Я не занимаюсь Мидеей, ЛГе и пр. холоймесом. И расчёт стоимости монтажа и материалов на глазок я не делаю.
30% - сумма приблизительная и касается только МЕ и Д.
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
Gena Bukin пишет:
Предположим, что это будут офисные помещения кондиционируемой площадью 250 м2. Офис будет сдаваться в аренду и сколько там чего будет - никто не знает.


Расскажи мне как я тогда сделал кондиционирование 6 этажного офисного комплекса? Были планировки, а значит элементарные размеры, в т.ч. и окон. По метражу прикидываем, что комнаты будут по 20 метров, а значит там по 4-5 человек. Значит 12 комнат. Принимаем, что везде 4,5 кассеты. Если нарезка будет иная, то все помещения "собираем" кратно 20 метрам и накрываем канальником, ибо 2 кассеты на 4,5 всегда стоят больше одного канальника на 9,0. Короче все прочто. Я Вам говорю. Я так уже 100 раз делал.
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
Washington Capitals пишет:
По метражу прикидываем, что комнаты будут по 20 метров, а значит там по 4-5 человек.

Пусть все все помещения по 20 м2. Все теплопритоки в помещение одинаковы, изменяется только количество людей и компьютеров. Ты предположил, что их будет: 5х12=60 штук.
Цитата
Washington Capitals пишет:
Принимаем, что везде 4,5 кассеты.

О.К. PLFY-P40VCM-E - 12 шт.х1480$=17760$.
Требуемая мощность Н.Б. - 4,5х12=54 кВт. Здесь возможны два варианта: PUHY-P450 (50 кВт) за 14200$ или PUHY-P500 (56 кВт) за 16000$.
Итого по 1-му варианту: 17760+14200=31960$.
По 2-му: 17760+16000=33760$.

Ещё один участник тендера посчитал несколько иначе необходимую мощность кассет - не 4,5 кВт, а 3,6 кВт (всё для тех же 60 человек).
Мощность Н.Б. - 3,6х12=43,2 кВт.
В результате: PLFY-P32VCM-E - 12 шт.х1400$=16800$+PUHY-P400 - 12600$=29400$.

Следующий соискатель вообще прикинул, что с работой в этом офисе справятся 30 специалистов, а не 60...И предложил свой вариант решения вопроса:

PLFY-P25VCM-E - 12 шт.х1380$=16560$+PUHY-P300 - 9500$=26060$.

Это только несколько вариантов с кассетными В.Б., а при таком раскладе можно и канальниками всё сделать или настенными блоками. Цена будет так же другая...
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
Gena Bukin пишет:
Следующий соискатель вообще прикинул, что с работой в этом офисе справятся 30 специалистов, а не 60...


существует норма - на 1 чела 5 квадратов. Таким образом максимальная загрузка - 250\5=50 человек. И это тоже указывается в к\п. Иначе потом плохо будет.

Цитата
Gena Bukin пишет:
Требуемая мощность Н.Б. - 4,5х12=54 кВт


На такую нагрузку спокойно установлю машину на 45 кВт.
Профиль
E-Mail
#42
Вот и получается, что только оборудование МЕ на эту площадь 120-140$ за кв. метр. Плюс трубы, рефнеты, кабель... и т.д. и т.п., плюс работа (не забываем про такелажные работы, если наружные блоки где-то на крыше). Оно и выходит чуть больше 200$/кв.м. :D
Отредактировано: BIS 30-03-2010 08:40
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#43
Согласен по расчетам VRV с Washington Capitals полностью. Правда открыл для себя несколько моментов которые не брал во внимание. :) За что ему огромное спасибо.
Уважаемое сообщество подскажите ответ на вопрос как посчитать стоимость монтажа прецизионного кондиционера? Они тоже стоят не дешево. Washington Capitals как ты посчитаешь я знаю :), но хотелось бы услышать мнение других участников
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#44
Вот на счет прецизионника - точно такая тема уже была. :D Поиск рулит!
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#45
Цитата
Washington Capitals пишет:
существует норма - на 1 чела 5 квадратов.

"...на одного работника в помещениях функциональной группы б должно приходиться не менее 6 м2 без учета площади, предназначенной для размещения оргтехоснастки."
Группа б:
- рабочие помещения структурных подразделений учреждений и организаций.
СНиП 31-05-2003.
Для кабинетов руководителей эти нормы ещё выше - приложение Д "РАСЧЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ ПЛОЩАДИ ПОМЕЩЕНИЙ
ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАЗНАЧЕНИЯ".
Цитата
Washington Capitals пишет:
Таким образом максимальная загрузка - 250\5=50 человек.

Из 12-ти помещений - в 3-х кабинетах будет по одному человеку, а в оставшихся 9-ти - по 3 человека. Итого 30 душ:
Цитата
Gena Bukin пишет:
Следующий соискатель вообще прикинул, что с работой в этом офисе справятся 30 специалистов, а не 60...И предложил свой вариант решения вопроса:

PLFY-P25VCM-E - 12 шт.х1380$=16560$+PUHY-P300 - 9500$=26060$.

Это 104$/м2.
Цитата
Washington Capitals пишет:
На такую нагрузку спокойно установлю машину на 45 кВт.

Почему?
У тебя получилось:PLFY-P40VCM-E - 12 шт.х1480$=17760$+PUHY-P400 - 12600$=30360$.
Это 121$/м2.

Если вместо кассет предложить настенные В.Б., то стоимость будет около 85$/м2.
Профиль
E-Mail
#46
Запустить спутник без сетевого планирования или теории управления невозможно,
смонтировать один сплит- можно с ошибкой в 1,5% или меньше.
- VRF тема чуть шире, Строчка ИТОГО вызывает вопрос, список выполненых работ вызывает 100 вопросов
Профиль
E-Mail
#47
Почему все считают м2.
У меня в коммерческих стоимость 1 кВт холода. Это нагляднее и справедливее.
При определённых обстоятельствах, когда кто то занижает холодопроизводительность, тыкаешь этой характеристикой заку и наглядно показываешь, что он платит ни сколько не меньше, а часто и дороже.
Получается, что балалайки из китая 250-280 зелёных за 1 кВт холода с монтажом
балалайки не китай 350-420 у.е. (МНI меньше МЕ)
Полупром китай 280-330 у.е за кВт
Полупром не китай 390-450 у.е за кВт
Чиллер керриер от 800 евро за 1 кВт (если более 300 кВт) и 1000 евро за 1 кВт (если 100-300 кВт) и 1100 евро (до 100 кВт) Экономия возможна на фанкойлах и материалах.
Про китайцев не знаю и итальяшек тоже., но скорее всего в тех же диапозонах, но только евро меняется на доллары.
Китайская диджитал скролл 750-790 у.е. за 1 кВт.
Нормальная ВРВ от 1100 у.е. за 1 кВт.
Отредактировано: azar 03-02-2011 18:30
Профиль
E-Mail
#48
Сейчас можно выгодно покупать разные товары в интернете. И можно получать большие скидки. Для этого существуют специальные промокоды, которые активируют такие скидки. В интернете Промокоды на скидки и кешбекпромокоды на скидки и кешбек можно найти в свободном доступе. Только нужно внимательно читать условия о том, как их правильно использовать.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 48 из 48
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.