Frico в интернет магазине
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Frico в интернет магазине

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Frico в интернет магазине»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 12491Тема: «Frico в интернет магазине» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Заказчику понадобились завесы. И не простые, а водяные. Frico. Где искать столь относительно серьезное оборудование? Конечно же у дистрибьюторов. Выставляют цену: одни чуть больше, другие - чуть меньше. ОК.
Пробиваю по Яндексу цены... Опа! Цена в нескольких интернет-магазинах практически равна моей закупке у дистрибьютора, у которого я в год беру оборудования на несколько миллионов рублей.
Вчера звоню в один такой магазин.
- Есть в наличии?
- Есть.
- Цена на Вашем сайте указана правильно?
- Правильно.
- А дешевле сделаете?
- Сделаем, тыщи на две...
Сегодня перезванивают.
- Мы еще опустимся.
Итого цена получилась ниже на 7500 руб. (!!!!!) в интернет магазине, чем моя дилерская цена.

Вопрос уважаемой аудитории:
Где и по какой цене интернет магазин, который в основном занимается продажей холодильников, стиральных машин и прочей бытовухи берет промышленное оборудование и на чем он зарабатывает?
Профиль
E-Mail
#2
Нет ничего удивительного. В нашей фирме один в один, хотел купить кондюк для себя по "диллерской" но как-то затормозилось, а месяц назад вижу это же произведение в магазине на ~120 баксов дешевле. Окольными путями выяснили, что техника от нас, вот и покупай по "диллерской" у своих
Профиль
E-Mail
#3
Так то бытовой кондюк, а то водяная завеса
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Евгений Львович пишет:
Где и по какой цене интернет магазин, который в основном занимается продажей холодильников, стиральных машин и прочей бытовухи берет промышленное оборудование и на чем он зарабатывает?

Это уже два вопроса Тривиально, Ватсон. :D :D
Где берет? -- у того же дистрибъютора ,что и вы...ну в крайнем случае у другого такого же ,если не эксклюзив.Кстати этот интернет-магазин может этому вашему дистрибъютору и принадлежать -- есть такие варианты на нашем рынке.
На чем зарабатывает? -- если это свой магазин --понятно на чем,если это просто магазин -- на более низкой ,чем у вас закупке.
Цитата
Евгений Львович пишет:
Так то бытовой кондюк, а то водяная завеса

Никакой принципиальной разницы в схемах продажи тут нет!
Профиль
E-Mail
#5
Если это ИМ не дистрибьютора, то ему для зарабатывания достаточно накинуть 5% (а то и меньше) от закупки, и он "в шоколаде", ему же не надо содержать спецов, платить аренду и т.п. Все его расходы - оплата хостинга, а это копейки.
:-)
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Евгений Львович пишет:
Итого цена получилась ниже на 7500 руб. (!!!!!) в интернет магазине, чем моя дилерская цена.

А кто вам сказал, что ваша дилерская цена самая минимальная Вопрос если вам отдают по одной цене то другим могут и по другой - рынок знаете ли... ;)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#7
Рынок, да, рынок. Но тогда встаёт вопрос, зачем на рынке этот дилер? Такие поступки вееесьма чреваты...
Профиль
E-Mail
#8
На Алиэкспрессе смотрели? Там есть такие завесы.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.