Стоимость специалиста.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Стоимость специалиста.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Стоимость специалиста.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 48271Тема: «Стоимость специалиста.» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Доброго времени суток господа специалисты.
Хотелось бы услышать ваше мнение и оценку специалисту обладающими ниже перечисленными качествами:

Молодой человек, с личным автомобилем и своим комплектом инструментов.

Опыт работы
1. Изготовление, ремонт и сервис торгового холодильного оборудования
2. Монтаж, ремонт и сервис крупного холодильного оборудования
3. Монтаж, ремонт и сервис систем кондиционирования от бытового до ВРВ
4. Монтаж, ремонт и сервис чиллеров
5. Ремонт и сервис систем автомобильного кондиционирования
6. Преподавательская деятельность по холодильной технике

В данный момент обязанности:
1. Выезд и консультация заказчика (менеджера) по устанавливаемому оборудованию и монтажу с определением стоимости
2. Расчет и подача итогов расчета менеджеру для составления коммерческого предложения
3. Подача заявок поставщикам на расходные материалы
4. Выезд и получение расходки от поставщиков с доставкой на склад
5. Учет движения склада по расходным материалам
6. Планирование бригад на монтаж
7. Планирование расходки и инструмента на объект
8. Выезд на склад и комплектация расходкой
9. Комплектация на складе инструментом
10. Доставка инструмента и расходки на объект
11. Постановка задач монтажникам
12. Курирование монтажных работ на объекте
13 Подвоз "забытого или не купленного" инструмента и расходки на объект
15. Приемка выполненных работ у монтажников
16. Сдача выполненных работ заказчику/эксплуатации с составлением актов
17. Вывоз инструмента и расходки на склад
19. Расчет стоимости работ монтажникам
20. Выплата денег с монтажникам с четким обоснованием - кто и за что!!
21 и пр...

Отягчающие факторы:
1. Склад находится в другом конце города - от офиса, и вариантов по приближению нет.
2. Поставщики раскиданы по городу (поиск нескольких крупных не дал требуемого эффекта)
3. Счет от поставщиков приходится ждать от 30 мин до следующего дня.
4. Машина собственная и устает катать грузы, да и ремонт дорого стоит у иномарок
5. Весь день на колесах - встречи, доставки , переговоры и пр. - нет времени на бумаги.
6. Большое количество крупных обьектов с ВРВ, чиллерами, прецизионниками и все накладываются друг на друга.
7. Учет движения склада занимает много времени и сил
8. Очень часто приходится искать расходку которая не предусмотрена на складе (фильтра,масло для чиллеров и пр.) и которая забыта, не куплена.
9. Постоянный контроль над целостностью инструмента
10. Постоянный контроль за расходкой (что бы не оседала у кого нибудь в гараже)
11. Решение головняков по монтажу с монтажниками и заказчиками прочими подрядными организациями.
12. Четкий контроль над пуско-наладочнымми работами (обязательное присутствие)
13. Любимая эксплуатация и заказчики которые так не любят принимать работы.
14. Финансовый вопрос - это вообще жесть!
15. Ремонт оборудования чужих монтажей
16. Ведение дисциплины и трудового распорядка у монтажников. (они приезжают сразу на обьект)
17. Жесткий контроль за эстетикой и качеством монтажа.
18. Организация отправки/получения машин с оборудованием (кранов, подьемников) на обьекты
19. и пр...

Очень важный вопрос. Пожалуйста выскажитесь и дайте объективную оценку.
Знаю что половину из этого можно наладить и автоматизировать, но жутко не хватает времени, т.к. ночь забита бумагами, а принимать людей в помощь руководство отказывается.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#2
мне кажется, таких вундеркиндов не бывает
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Zuk пишет:
Хотелось бы услышать ваше мнение и оценку специалисту обладающими ниже перечисленными качествами:

В чем Вы хотите получить оценку: в баллах bravo или в деньгах?:sor
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Zuk пишет:
7. Планирование расходки и инструмента на объект 8. Выезд на склад и комплектация расходкой 9. Комплектация на складе инструментом 10. Доставка инструмента и расходки на объект ... 13 Подвоз "забытого или не купленного" инструмента и расходки на объект

однако, плохое планирование и комплектация - судя по пункту 13.
а так, - у меня есть такой специалист :D
:-)
Профиль
E-Mail
#5
2 fon :D Бывают такие вундеркинды.
2 whip Оценку в денежном эквиваленте.
2 Poulel Ситуации бывают разные и не всегда в планирование идет по плану... приходится носится за расходкой и инструментом.... а сколька у вас такой спец получает?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#6
В Москве - невозможно, если город небольшой (скорость перемещения) - все возможно

Однако, сложно представить, каковы доходы
Профиль
E-Mail
#7
fon,
Екатеринбург
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Zuk пишет:
а сколька у вас такой спец получает?

не скажу
:-)
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Poulel пишет:
не скажу

Плохо, очень плохо.. просто вопрос кабздец какой важности и многое решает!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#10
100000 рублей устроит?
з.ы. а если он еще и за монтажников будет работать, то ему вообще цены нет!
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
air_wave пишет:
100000 рублей устроит?
з.ы. а если он еще и за монтажников будет работать, то ему вообще цены нет!

это как - пахать на кого то бесплатно? :cry:
мне кажется некоторые пункты пересекаютя (с инструментом). зачем молодой человек со своим инструментом и еще склад с инструментом?
Отредактировано: WWN 29-05-2009 20:29
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
air_wave пишет:
100000 рублей устроит?
з.ы. а если он еще и за монтажников будет работать, то ему вообще цены нет!

Чего уж мелочиться! Приписываю нолик...1 000 000 Construction. Сама постановка вопроса - просто умиляет hammer
Время на семью - остаётся? Или битва за презренный металл не оставляет времени на личное?
Отредактировано: Gena Bukin 29-05-2009 21:12
Профиль
E-Mail
#13
Я думаю не менее 100 000
что бы кто бы неговорил!!!!!!!!!!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#14
Хорошим специалистом можно только в одной области а не во всех которых вы пишите. Вы верхушек нахватались на разных местах работы и уже считаете себя мастером во всех областях. Скромнее надо быть оценивая свои возможности.
Профиль
E-Mail
#15
А это и есть одна область. Насчет "верхушек" судить не нам.

Зарплата.... Весь Ваш перечень обязанностей в Москве исполнить практически невозможно... Что-то выпадет из списка. А так - около 60-70 тыров. Больше хрен заплатят. Токмо на фрилансе можно больше срубить...
Манагеры, ессно, не в счет.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#16
в одной из контор примерно такие обязанности я и совмещал...
сразу скажу что если обьем у конторы серьезный один человек в сезон с этим не справится : надо минимум 2 человека и разделить СНАБЖЕНИЕ и курирование технических вопросов на обьекте.
и не фиг за монтажниками еще инструменты таскать , что совсем что ли уже ???
Платили мало - оттуда я ушел...
Отредактировано: Nikkar 30-05-2009 22:32
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Zuk пишет:
Молодой человек

Цитата
Zuk пишет:
Опыт работы1. Изготовление, ремонт и сервис торгового холодильного оборудования2. Монтаж, ремонт и сервис крупного холодильного оборудования3. Монтаж, ремонт и сервис систем кондиционирования от бытового до ВРВ4. Монтаж, ремонт и сервис чиллеров5. Ремонт и сервис систем автомобильного кондиционирования6. Преподавательская деятельность по холодильной технике

а тут я не верю либо он не молодой либо 3,14здит ... 8)
Профиль
E-Mail
#18
бред какой-то.
и Полель лукавит. стопудов нету таких людей.
Возьмем среднестатистическую фирмочку по Москве. Технический директор и начальнек монтажа. Оклад 12000 руб. Остальное - процент с монтажей и сервиса. Даже в самое жопное время меньше 30 тыров не выходит. а так доход зависит от объема. и 100 тыс не предел.
а вот уровень...
взял 30 мультизональных контуров на обслуживание за мелкий прайс (я бы отказался). ни хрена не понимает, как они работают. и в чем сервис? подойдет посмотрит наличие/отсутствие аварий, послушает компрессор, измерит давление. и все. дальше фильтры, керхеры (даже если все блестит)... а компрессор тошнит, а он этого и не видит.
И еще вопрос: на кой хрен начальнеки монтажа лезут в такое нежное оборудование как VRF, чиллеры и т.п нечем заняться?
лучше для зака - отдать железяку на сервис узкому спецу, чем наблюдать, как над ней издеваются такие "специалисты широкого прохвиля"...
Отредактировано: air_wave 30-05-2009 23:39
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
air_wave пишет:
лучше для зака - отдать железяку на сервис узкому спецу, чем наблюдать, как над ней издеваются такие "специалисты широкого прохвиля"...

а он этого и не поймет пока горшок не навернется...
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
air_wave пишет:
и Полель лукавит. стопудов нету таких людей

ну как же?
двое из ларца
:-)
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
WWN пишет:
мне кажется некоторые пункты пересекаютя (с инструментом). зачем молодой человек со своим инструментом и еще склад с инструментом?

Сорри, писалось на скорости!
Цитата
Gena Bukin пишет:

Чего уж мелочиться! Приписываю нолик...1 000 000 . Сама постановка вопроса - просто умиляет

Время на семью - остаётся? Или битва за презренный металл не оставляет времени на личное?

В том то и дело что времени на семью не остается
Цитата
dm.i3 пишет:
Хорошим специалистом можно только в одной области а не во всех которых вы пишите. Вы верхушек нахватались на разных местах работы и уже считаете себя мастером во всех областях. Скромнее надо быть оценивая свои возможности.

Это и есть одна область которая называется - Холодоснабжение. О верхушках давайте не будем.. мы здесь не ... меряемся.
Цитата
Nikkar пишет:
Цитата Zuk пишет:

Молодой человек

Цитата Zuk пишет:

Опыт работы1. Изготовление, ремонт и сервис торгового холодильного оборудования2. Монтаж, ремонт и сервис крупного холодильного оборудования3. Монтаж, ремонт и сервис систем кондиционирования от бытового до ВРВ4. Монтаж, ремонт и сервис чиллеров5. Ремонт и сервис систем автомобильного кондиционирования6. Преподавательская деятельность по холодильной технике

а тут я не верю либо он не молодой либо 3,14здит ...

Ни первое и не второе! Могу копию трудовой выложить! Жисть странная штука, постоянно куда нибудь заносит!
Цитата
air_wave пишет:
бред какой-то.

и Полель лукавит. стопудов нету таких людей.

Возьмем среднестатистическую фирмочку по Москве. Технический директор и начальнек монтажа. Оклад 12000 руб. Остальное - процент с монтажей и сервиса. Даже в самое жопное время меньше 30 тыров не выходит. а так доход зависит от объема. и 100 тыс не предел.

а вот уровень...

взял 30 мультизональных контуров на обслуживание за мелкий прайс (я бы отказался). ни хрена не понимает, как они работают. и в чем сервис? подойдет посмотрит наличие/отсутствие аварий, послушает компрессор, измерит давление. и все. дальше фильтры, керхеры (даже если все блестит)... а компрессор тошнит, а он этого и не видит.

И еще вопрос: на кой хрен начальнеки монтажа лезут в такое нежное оборудование как VRF, чиллеры и т.п нечем заняться?

лучше для зака - отдать железяку на сервис узкому спецу, чем наблюдать, как над ней издеваются такие "специалисты широкого прохвиля"...

Вот тут конкретно вы не правы! Считаете что если человек овладел процессом изготовления холодильного оборудования и сервисом по торговой технике то пускай он там и остается в своем развитии? Становится более узким? Ничего, что ПРИНЦИП РАБОТЫ ХОЛОДИЛЬНОЙ МАШИНЫ везде проходит во всех выше перечисленых отраслях красной ниточкой? ПОСОБИЕ ДЛЯ РЕМОНТНИКА разве книжка только по системам кондиционирования???
Согласен что быть супер специалистом во всех профилях невозможно, поэтому выбран основной профиль кондиционирование. Но это не мешает отремонтировать холодильник в магазине, смонтировать и наладить чиллер, не мешает покопаться в автомобиле продиагнастировать работу автокондиционера. А чего не понятно смотрится в матчасти или задается вопрос на форуме! У всех разный подход к самообразованию и развитию своих способностей. Кто то научился монтировать кондеры и и ему нафиг не нужно ничего более, а кто то идет дальше.
У кого то начальники монтажа лезут в VRF а у кого то начальники монтажа организуют и курируют весь этот монтаж и решают все технические вопросы!
Вообщем если у вас были проблемы со "специалистами широкого профиля" то сочуствую, а я за себя знаю и доказывать никому ничего не собираюсь!

Был задан вопрос который очень важен для задавшего человека и хотелось бы услышать конкретное обсуждение а не тупое обсасывание фактов 3,14здит или не 3,14здит.
Огромное спасибо людям ответившим по существу вопроса!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#22
to Zuk
Цитата
Zuk пишет:
Могу копию трудовой выложить! Жисть странная штука, постоянно куда нибудь заносит!
в трудовой пишут только стаж! опыт выясняется в личной беседе или в полях ( на поломках)...
А по существу вам ответили летом если у конторы более меннее нароботана база один человек со всем этим не справится...
По себе знаю.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Zuk пишет:
Был задан вопрос который очень важен для задавшего человека и хотелось бы услышать конкретное обсуждение а не тупое обсасывание фактов 3,14здит или не 3,14здит. Огромное спасибо людям ответившим по существу вопроса!

Котзагланиан и знание холодоснабжения не повышает уровень з.п. Повышают ее другие качества. Спросите у Сотника, знает ли он хотя бы половину из того, что вы перечислили? А оно ему надо? Главное знать техпроцесс и правильно организовать работу квалифицированного персонала, а не тащить на своем горбу все и всех.
И еще. Платят бабло за ответственность (с) LordN, а не за глубокие познания в своей области...
А денег нужно столько, чтобы хватало и чуток оставалось, а конкретная цифра у всех разная за одну и ту же работу, поэтому и прямого ответа не услышите. Кто-то будет в жопу рад 30 тырам, а кому то 300 тыров маловато. МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ.
Отредактировано: air_wave 31-05-2009 23:58
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Zuk пишет:
В данный момент обязанности:
1. Выезд и консультация заказчика (менеджера) по устанавливаемому оборудованию и монтажу с определением стоимости
2. Расчет и подача итогов расчета менеджеру для составления коммерческого предложения
3. Подача заявок поставщикам на расходные материалы
4. Выезд и получение расходки от поставщиков с доставкой на склад
5. Учет движения склада по расходным материалам
6. Планирование бригад на монтаж
7. Планирование расходки и инструмента на объект
8. Выезд на склад и комплектация расходкой
9. Комплектация на складе инструментом
10. Доставка инструмента и расходки на объект
11. Постановка задач монтажникам
12. Курирование монтажных работ на объекте
13 Подвоз "забытого или не купленного" инструмента и расходки на объект
15. Приемка выполненных работ у монтажников
16. Сдача выполненных работ заказчику/эксплуатации с составлением актов
17. Вывоз инструмента и расходки на склад
19. Расчет стоимости работ монтажникам
20. Выплата денег с монтажникам с четким обоснованием - кто и за что!!


Частично П.1 и вторую часть П.2 - делаю я.
П.3, П.16, П19 -совместно с сотрудником, кто отвечает за монтаж.

Остальные пункты - он сам. Я туда не лезу. Он просто звонит мне и докладывает ситуацию. Если есть перекос по срокам или какие-либо просьбы Заказчика, то я вмешиваюсь в П.11
Отредактировано: Washington Capitals 01-06-2009 01:01
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Maleyev72 пишет:
Я думаю не менее 100 000 что бы кто бы неговорил!!!!!!!!!!!!

Столько спецу в тундре где нибудь не будет (не сможет) ни кто платить!

Я представляю такого спеца как технического директора развитой компании дистрибьютора у которых много филиалов и всем регионам нужен грамотный ответ по интересующим вопросам иб ез него никак .. . В овсех остальных случаях такого дорогого спеца заменят тремя но похуже. Типа дадут скидку на самообразование. Ведь согласитесь иметь троих людей выгоднее чем одного. Так сказать дефальцифицировать так сказать себя от его одного болезней, капризов, желаний.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Zuk пишет:
fon,
Екатеринбург


возьми хорошую зарплату по ебургу и умножь на 2
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
AXE9 пишет:
дефальцифицировать


Диверсефицировать. Правильно так.
Профиль
E-Mail
#28
Диверсифицировать, если уж буквоедствовать)
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
Washington Capitals пишет:
Цитата AXE9 пишет:

дефальцифицировать



Диверсефицировать. Правильно так.


Если уж на то пошло, то - Диверсификация. http://berg.com.ua/basic/diversification/
Профиль
E-Mail
#30
Вообще, нужно отдавать на аутсорсинг:) помимо шуток)
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.