Давайте разберёмся
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Давайте разберёмся

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Давайте разберёмся»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14050Тема: «Давайте разберёмся, Стоимость работ сегодня» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Имеется квартира, в которой нужно установить мультисплит 6,0 кВт с 2-мя внутрянками 2,2 и 3,6. Суммарная трасса 45 метров, дренаж - 15 метров. Некий хер, больше его никак не назову, а работает от тут - COLDGROUP подписывается продать оборудование марки RAS-3M26GAV-E внешний блок на 6,2. RAS-M10NKV-E, RAS-M13NKV-E за $1800 и смонтировать вместе со стоимостью расходника за $650, т.е. всего - $2 450.
Есть мнение, что такая работа должна стоить раза в два дороже. Что скажет общественность?
Профиль
E-Mail
#2
Как для монтажника - самое то.
А продавцы зарабтают на оборудовании.
Актуально для Киева.
Профиль
E-Mail
#3
Трасса 45м, дренаж - 15м, это только расходников + фреона баксов на 350, в лучшем случае 300 остаётся. Не знаю, смотря где и как эти 45 метров прокладывать, но всё-таки маловато будет, тем более для Москвы.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#4
И на оборудовании демпинг. Видно нужны очень вашему COLDGROUP денюшки живые, кризис :)
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
vladimirw пишет:
Как для монтажника - самое то

а по вашим расценкам меньше 800 не выходит для Киева, это с учётом того, что не проводится штробление, дополнительное сверление, предварительная закладка магистрали, дозаправка; не используется короб, альпинист, вышка. А вы говорите "самое то". ссылка
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#6
Washington Capitals
сейчас везде такая штука, у нас иногда тоже везёт заказчикам, т.к. оборудование куплено летом например и мы им продаём не по цене 2009г, а по 2008
остаётся только общаться с заказчиком и убеждать почему он должен работать с Вами и платить больше, другого воздействия нет
Профиль
E-Mail
#7
http://www.aircon.ru/pbc_download/fil...417098.jpg как вам это?
Цитата
Washington Capitals пишет:
Что скажет общественность?

То что кризис коснется всех!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Washington Capitals пишет:
Имеется квартира, в которой нужно установить мультисплит 6,0 кВт с 2-мя внутрянками 2,2 и 3,6. Суммарная трасса 45 метров, дренаж - 15 метров. Некий хер, больше его никак не назову, а работает от тут - COLDGROUP подписывается продать оборудование марки RAS-3M26GAV-E внешний блок на 6,2. RAS-M10NKV-E, RAS-M13NKV-E за $1800 и смонтировать вместе со стоимостью расходника за $650, т.е. всего - $2 450. Есть мнение, что такая работа должна стоить раза в два дороже. Что скажет общественность?


Мировая общественность возмущена недостойным поведением демпингаторов, скрывающимся под иностранным словом COLDGROUP! Позор!
Кондёр слили по оптовой цене, с монтажём вообще непонятно: по нашим расценкам примерно получилось 800$ без штроб и доп. сверлений.
Зато как счастлив заказчик! Хотя он мог быть знакомым хозяина фирмы...
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
sibproje пишет:
общаться с заказчиком и убеждать почему он должен работать с Вами


Да мне пох, с кем будет работать Заказчик. Мне эта хата погоды не сделает. Просто этот осёл выдрючивается в том виде, что с такой цены он ещё и зарабатывает.
Профиль
E-Mail
#10
время расставит на свои места все и всех, придет время ремонта и гарантийных обязательств,- и будет прозрение! gf
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
den223 пишет:
как вам это?

гнусмус 7-ка за 6тыщ в розницу :censored
Цитата
Washington Capitals пишет:
Что скажет общественность?

А что тут скажешь? Ты ж ему не запретишь работать по его расценкам. забудь об этом !
У каждого сейчас ситуация в разной степени не сладкая. Видно у него совсем :censored , и уж лучше
Цитата
Washington Capitals пишет:
т.е. всего - $2 450.
чем нуль...имхо
З.Ы. а вообще если коротко эта ситуация называется к о н к у р е н ц и я.
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
InterVent пишет:
эта ситуация называется к о н к у р е н ц и я.


Ну какая это конкуренция? Человек ничего не зарабатывает. А точнее он вводит в заблуждение людей, говоря, что это нормальные цены и он с них зарабатывает.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Washington Capitals пишет:
Просто этот осёл выдрючивается в том виде, что с такой цены он ещё и зарабатывает.

Да пёс с ним...по корячится разок другой десятый, посчитает прибыль, если она будет, сделает выводы. и чего так переживать, сам же гришь
Цитата
Washington Capitals пишет:
Мне эта хата погоды не сделает


Цитата
Washington Capitals пишет:
Ну какая это конкуренция?

:sor уж, что есть...

Да! и если кондиционер покупался за рубли по курсу 25р, а продается по нынешнему... уже мяско!
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
vityap пишет:
а по вашим расценкам меньше 800 не выходит для Киева, это с учётом того, что не проводится штробление, дополнительное сверление, предварительная закладка магистрали, дозаправка; не используется короб, альпинист, вышка. А вы говорите "самое то". ссылка


Потому-то я и сказал, что это расценки ФИРМЫ, в данном случае нашей,
А монтажники где-то 650 и получат, вместе с расходниками.
Думаю, это понятно, что если фирма тратит деньги на рекламу и пр., то отдавать монтажникам работу задаром не будет.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
InterVent пишет:
Да! и если кондиционер покупался за рубли по курсу 25р, а продается по нынешнему... уже мяско!


Дык в том то и дело, что никто ничего не покупал. Да ладно, с таким подходом всё равно ему карачун будет, рано или поздно.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.