Цены на монтаж сплитов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Цены на монтаж сплитов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Цены на монтаж сплитов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 60 из 71
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 52533Тема: «Цены на монтаж сплитов, Зарплата монтажника за сплит 7-9» в форуме: О ценах и ценовой политике
#31
Цитата
den223 пишет:
А говорить с предыханием о монтаже сплита, как опчемто высоком, уже не актуально!


gf
5 баллов!!!!

vladimirw: Время обучения человека с руками и немного с головой монтажу сплита 2-3 недели.
Монтажнику не нужно знать температуру кипения фреона, холодильный цикл и закон Ома...
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
Portik пишет:
vladimirw: Время обучения человека с руками и немного с головой монтажу сплита 2-3 недели. Монтажнику не нужно знать температуру кипения фреона, холодильный цикл и закон Ома...


А потом полный город таких "специалистов", занимающихся демпингом.
Впрочем, такая точка зрения преобладает во всех сферах нашей жизни.
Профиль
E-Mail
#33
По моему, говорить о демпинге в нынешней ситуации не актуально. И даже смешно. Сейчас стоит вопрос о выживании. Причем любыми способами.
Кстати, говорят на Украине преддефолтная ситуация. Врут?
Профиль
E-Mail
#34
Я думаю, не зарплаты завышены, а амбиции! Смонтировать кон-ер обязан любой мужик с руками. Мне наплевать, вакуумировали они или нет. Оснавная задача - оставить хорошее впечатление от фирмы. Чтобы клиент (которому кстати наплевать тоже, вакуумировали или нет) дал телефон соседу, другу и т.д. За это буду платить любую зарплату! Пока этого не проняли - косаря за глаза!!! gf[/quote]

Вот это бред так бред, Вы наверное хотели рассмешить, у Вас это получилось, только это все на столько примитивно.
Заказчика надо уважать в первую очередь, а не его деньги.
А таких мужиков (к сожалнению) пруд-пруди и контор миллион которые только и умеют что языком, подрасказать заказчику какие они молодцы, а в итоге выходит что
Цитата
den223 пишет:
Мне наплевать, вакуумировали они или нет. Оснавная задача - оставить хорошее впечатление от фирмы.

Я уже вижу сколько у Вас звонков от соседей и друзей
clap
Профиль
E-Mail
#35
а должно быть не плевать и в первую очередь тебе а не монтажникам это им наплевать сделал и ушел а отвечать должен ты!если кондюк из-за( воды в трубах -монтаж под дождем-грязь в трубах -вальцовка хреновая-провод тонкий -контакт недотянут-гайки перетянуты-трубы не те или заломаны-висит не по уровню-нет зазоров для воздуха и тд и тп)СДОХНЕТ через полгода-год я думаю твой клиент просечет кто ты есть хоть всю задницу ему расцелуй!!!
В ЛЮБОЙ РАБОТЕ НЕТ МЕЛОЧЕЙ пока это не усвоишь ты лузер!!!!
а вы знаете что ПРОСТОЙ сплит на 410 если смонтирован на трубах с холода внесенных в теплое помещение быстросмонтированный и быстросвакуумированный также быстросдохнет???
для cведения portika!!! gf
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
TAIIIKOB пишет:
а должно быть не плевать и в первую очередь тебе а не монтажникам это им наплевать сделал и ушел а отвечать должен ты!если кондюк из-за( воды в трубах -монтаж под дождем-грязь в трубах -вальцовка хреновая-провод тонкий -контакт недотянут-гайки перетянуты-трубы не те или заломаны-висит не по уровню-нет зазоров для воздуха и тд и тп)СДОХНЕТ через полгода-год я думаю твой клиент просечет кто ты есть хоть всю задницу ему расцелуй!!! В ЛЮБОЙ РАБОТЕ НЕТ МЕЛОЧЕЙ пока это не усвоишь ты лузер!!!! а вы знаете что ПРОСТОЙ сплит на 410 если смонтирован на трубах с холода внесенных в теплое помещение быстросмонтированный и быстросвакуумированный также быстросдохнет??? для cведения portika!!! gf

Я с Вами полностью солидарен :rocks
Профиль
E-Mail
#37

DAIKIN в списке 100 компаний, которые переживут любой кризис? по материалам FORBES


Всем BACARDI BLACK dance
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
TAIIIKOB пишет:
а должно быть не плевать и в первую очередь тебе а не монтажникам это им наплевать сделал и ушел а отвечать должен ты!если кондюк из-за( воды в трубах -монтаж под дождем-грязь в трубах -вальцовка хреновая-провод тонкий -контакт недотянут-гайки перетянуты-трубы не те или заломаны-висит не по уровню-нет зазоров для воздуха и тд и тп)СДОХНЕТ через полгода-год я думаю твой клиент просечет кто ты есть хоть всю задницу ему расцелуй!!!
В ЛЮБОЙ РАБОТЕ НЕТ МЕЛОЧЕЙ пока это не усвоишь ты лузер!!!!
а вы знаете что ПРОСТОЙ сплит на 410 если смонтирован на трубах с холода внесенных в теплое помещение быстросмонтированный и быстросвакуумированный также быстросдохнет???

Со всем этим я асболютно и полностью согласен!
Но не говорите мне, что аккуратностьи порядочность монтажников зависит от их зарплаты...
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
TAIIIKOB пишет:
а вы знаете что ПРОСТОЙ сплит на 410 если смонтирован на трубах с холода внесенных в теплое помещение быстросмонтированный и быстросвакуумированный также быстросдохнет???
Это почему же?
Цитата
NO CONDITION пишет:
Я с Вами полностью солидарен

Как же 10 лет назад без вакуумников ставили? Все до сих пор работает?

Почему вот так? Человек поднял злободневную и нужную тему. Нет появятся какие-то умники со своими вкуумниками и засрут всю тему. У кого вакуумник толще и длиннее.
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
den223 пишет:
Это почему же?


Потому что конденсат на внутренней стороне трубы.


Цитата
den223 пишет:
Как же 10 лет назад без вакуумников ставили? Все до сих пор работает?


Просто продували, ибо R22 - однокомпонентный, а R410 - двухкомпонентный.
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
den223 пишет:
Почему вот так? Человек поднял злободневную и нужную тему. Нет появятся какие-то умники со своими вкуумниками и засрут всю тему. У кого вакуумник толще и длиннее.

Потому что вот так. Эсть определенные условия при каких кондиционер будет работать так как доктор прописал, начиная с ручонок монтажников заканчивая обслуживанием кондиционера.
И я думаю если бы Вы себе ставили кондиционерчик где-то за 2000-2500 бакинских Вам было-б не напливать свакуумируют его или нет, вальцовачку смазливо зачистят или нет, даеще и что-б без царапинок и т.д.



Всем BACARDI BLACK
Профиль
E-Mail
#42
Да и сейчас продувают через один. Потому что нужен специальный переходник, который бригады постоянно забывают: "Он дорогой- боимся потерять!". И вообще я за 5 лет поменял только один 410 компрессор, и то из-за клина ЭРВ. Но чего только не нагляделся. Один из самых классных приколов, это когда после утечки ребятки дозаправили 22-м. ( 410 тогда дорого стоил - 300у.е.). Три года прошло - все работает! wall
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
den223 пишет:
Один из самых классных приколов, это когда после утечки ребятки дозаправили 22-м. ( 410 тогда дорого стоил - 300у.е.). Три года прошло - все работает!

Шехерезада отдыхает со своими сказками
Профиль
E-Mail
#44
2 NO CONDITION
Вакуумирование важно! Помимо осушки трассы (хотя для бытовухи не принципиально), бригада проверяет герметичность системы. Я говорил о другом: помимо профессиональных качеств (хотя какие это нахер профессионалные, тупая последовательность механических действий) монтажник обязан быть общителен, не угрюм, вежлив, побрит и от него не должно вонять! И это я ценю выше, т.к. именно ЭТО ОСТАНЕТСЯ В МОЗГУ У КЛИЕНТА после ухода парней. А то, что они там чем-то жужжали, какой-нить даме по барабану!
Профиль
E-Mail
#45
Даааааааа вот это мастер клас!
Профиль
E-Mail
#46
Цитата
ilia1982 пишет:
Шехерезада отдыхает со своими сказками

Да уж! http://www.aircon.ru/pbc_download/fil...452973.JPG Есть что рассказать!
Профиль
E-Mail
#47

Цитата
den223 пишет:
Да и сейчас продувают через один. Потому что нужен специальный переходник, который бригады постоянно забывают: "Он дорогой- боимся потерять!". И вообще я за 5 лет поменял только один 410 компрессор, и то из-за клина ЭРВ. Но чего только не нагляделся. Один из самых классных приколов, это когда после утечки ребятки дозаправили 22-м. ( 410 тогда дорого стоил - 300у.е.). Три года прошло - все работает!


Я плакал.

Цитата
den223 пишет:
Вакуумирование важно! Помимо осушки трассы (хотя для бытовухи не принципиально), бригада проверяет герметичность системы. Я говорил о другом: помимо профессиональных качеств (хотя какие это нахер профессионалные, тупая последовательность механических действий) монтажник обязан быть общителен, не угрюм, вежлив, побрит и от него не должно вонять! И это я ценю выше, т.к. именно ЭТО ОСТАНЕТСЯ В МОЗГУ У КЛИЕНТА после ухода парней. А то, что они там чем-то жужжали, какой-нить даме по барабану!


Навзрыд.

Смотрю слово профессионализм становится ругательным.
Профиль
E-Mail
#48
Цитата
den223 пишет:
Да уж! http://www.aircon.ru/pbc_download/fil...452973.JPG Есть что рассказать!


Продолжайте готовить специалистов. Больше спецов - больше такой работы.
Профиль
E-Mail
#49
Цитата
NO CONDITION пишет:
Даааааааа вот это мастер клас!


Да, это и есть настоящий мастер-класс. Это дорогого стоит. Постарайтесь понять Дэна, и будет вам щастье.
Профиль
E-Mail
#50
Цитата
den223 пишет:
Да уж! http://www.aircon.ru/pbc_download/fil...452973.JPG Есть что рассказать!

это наверное как раз та система на R410a?
Профиль
E-Mail
#51
Цитата
den223 пишет:
после утечки ребятки дозаправили 22-м. ( 410 тогда дорого стоил - 300у.е.). Три года прошло - все работает!

Думаю пора продавать know how DuPont'у новый трехкомпонентный хладагент, как-никак прошел 3-хлетние испытания :|
:-)
Профиль
E-Mail
#52
Цитата
Poulel пишет:
Думаю пора продавать know how DuPont'у новый трехкомпонентный хладагент, как-никак прошел 3-хлетние испытания

Речь идет о дозаправке. Видимо ее кол-во не привысило тот уровень, при котором масло начнет сгущаться и забивать капилляр!
И еще. Год назал на Митсубиси 30-ке. Меняли компрессор с 410 на 22. Систему не чистили от масла, ставили антикислотник. Все работает! КПД правда упал - это факт!
Че скажете, академики?
Профиль
E-Mail
#53
Цитата
den223 пишет:
Че скажете, академики?

Казалось бы, при чем тут монтажники с их зарплатами? :D
Это вопрос, скорее, к сервисникам...
Профиль
E-Mail
#54
Уважаемые!!! Вообщем ситуация выходит следующая: монтажников увольняем (по переписке видно одно, что они якобы уже не нужны вообще) продаем оборудование заказчику, если это мужик так он его и сам установит, а если барышня то это дело время и они научаться за пару недель. Выгода на лицо, зарплату платить не надо монтажникам, сервисникам, да и вообще никому только себе любимому и будет счастье всем в том числе и (монтажникам, сервисникам и т.д.)





всем BACARDI BLACK
Профиль
E-Mail
#55
Цитата
den223 пишет:
Цитата
Цитата Poulel пишет: Думаю пора продавать know how DuPont'у новый трехкомпонентный хладагент, как-никак прошел 3-хлетние испытания


Речь идет о дозаправке.

Ну, значит, DuPont'у легче формулу искать: R22 в R410A небольшое количество, т.е. несколько процентов. 8)
:-)
Профиль
E-Mail
#56
Цитата
Portik пишет:
Казалось бы, при чем тут монтажники с их зарплатами?
Это вопрос, скорее, к сервисникам...

Рассказываю про зарплаты. Стоимость монтажа определяется из средней по городу. Есть работа стоимость увеличиваешь, нет - уменьшаешь! Здесь идет правило 33х33х33. Это процентное отношение "расходник х зарплата х выручка". Т.е. если не берем Москву получается 1500 руб на бригаду. Если мой автомобиль - 1200 руб. Итого 40 кондеев в месяц.= 60 штук на двоих. Если монтажника не устраивает - пусть ищет дешевого напарника. В это входит съездить на рынок закупить расходник а также посмотреть объект/квартиру. Оговорюсь, это формула применима к БЫТОВУХЕ. А то щас начнется!
Цитата
NO CONDITION пишет:
Вообщем ситуация выходит следующая: монтажников увольняем (по переписке видно одно, что они якобы уже не нужны вообще) продаем оборудование заказчику, если это мужик так он его и сам установит, а если барышня то это дело время и они научаться за пару недель. Выгода на лицо, зарплату платить не надо монтажникам, сервисникам, да и вообще никому только себе любимому и будет счастье всем в том числе и (монтажникам, сервисникам и т.д.)

Молодец! Потихоньку начинаешь догонять. Место сплита - на полке магазина. А устанавливать его должен сантехник из ЖЭКа. Это относится к 90% продаваемых сплитов. Есть доля элитной техники, которая должна распространяться через салоны и устанавливаться особливыми людьми за особливые деньги! Но это уже Москва или частности! Т.е. не обсуждаем!

А теперь готовьтесь, щас я выдам настоящую БОМБУ!
Профиль
E-Mail
#57
Ну давайте где она :rocks
Профиль
E-Mail
#58

Но это уже Москва или частности! Т.е. не обсуждаем! [/quote]
А Киев не как?
Профиль
E-Mail
#59
Цитата
den223 пишет:
В это входит съездить на рынок закупить расходник а также посмотреть объект/квартиру

У меня в Москве - 2700р. на бригаду. На рынок ездить не надо, объект смотреть не надо.
Расходники бригада получает на складе, схему установки с привязками с подписью Заказчика - у менеджера!


ЗЫ. Хде бомба?
Профиль
E-Mail
#60
Цитата
Portik пишет:
Хде бомба?


Не донёс...
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 71
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.