Рекомендованная розничная цена
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Рекомендованная розничная цена

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Рекомендованная розничная цена»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17186Тема: «Рекомендованная розничная цена» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Кто может назвать рекомендованную розничную цену на Panasonic CS-E09GKDW
И кто вообще их устанавливает(рекомендует)? help

Заранее благодарен!
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
BuldozerS пишет:
кто вообще их устанавливает(рекомендует
как это кто? СРР = Союз Рекомендаторов России!
8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
:rocks смех


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#4
все давно известно: мне, LordN и vko по 10$? а остальным как получится
__________________________________________________­__

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от большей части его заблуждений.
Рене Декарт
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
BuldozerS пишет:
розничную цену на Panasonic CS-E09GKDW

Цитата
Sankrot пишет:
мне, LordN и vko по 10$

Блин... Вы почти за так отдаете... Я знал что это где-то в Москве, Томске или Индии собирают 8)
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#6
bravo НУ, НУ!
Профиль
E-Mail
#7
Sankrot
К чужой славе не примазываться... naughty


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#8
А если по существу?!
Профиль
E-Mail
#9
Ой, коллега, и не спрашивай. Тут такие бестолочи, что никогда на простой вопрос ответить нормально не могут. Обязательно какой-нить выгибон издевательский придумают и смотрят, довольные, как чел мучается. Изверги, итить...


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#10
To BuldozerS
Ну Вы даете! :o
Кто ж здесь-то спрашивает рекомендованные цены.... а если Вам ответят типа 765$.... вы поверите??? (цифра взята "с потолка", для примера)... опираться нада только на достоверную информацию.
Рекомендованную розницу мона узнать у официальных поставщиков... звоните им и спрашивайте, быстрее будет.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Denni пишет:
а если Вам ответят типа 765$

:D
почти угадал :D
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
КрымТех пишет:
почти угадал

766,32 ???? :D

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#13
Вот МЕ на своём сайте http://www.mitsubishi-aircon.ru/catalog/catalog.php указывает рекомендованные розничные цены.
И правильно делает -imho.

А какие ещё изготовители оборудования сделали такие сайты для указания розничных цен в России (СНГ) ?
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#14
Согласен, что правильно, на то оно и ME - "великое и ужасное"(ужасней разве что, как я понял, Дайкин). :D
А вот 725 бакинских(плюс 150 установка) за Panasonic CS-E09GKDW, Вам как? think
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
BuldozerS пишет:
А вот 725 бакинских(плюс 150 установка) за Panasonic CS-E09GKDW, Вам как?


Мы таки, продаём или покупаем? (С)
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Alex2001 пишет:
Мы таки, продаём или покупаем?

флудим


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
vko пишет:
Ой, коллега, и не спрашивай. Тут такие бестолочи, что никогда на простой вопрос ответить нормально не могут. Обязательно какой-нить выгибон издевательский придумают и смотрят, довольные, как чел мучается. Изверги, итить...


Цитата
vko пишет:
Флудим


И не говорите... :D



По делу:

Рекомендованная розничная цена

Тему поста считаю важной. Всегда удобно иметь "под рукой" такой вот ресурс
Цитата
Alex2001 пишет:
Вот МЕ на своём сайте http://www.mitsubishi-aircon.ru/catalog/catalog.php указывает рекомендованные розничные цены.И правильно делает -imho.


Предлагаю помещать в данной теме "Рекомендованная розничная цена" ссылки на подобные сайты изготовителей ОВК.
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Alex2001 пишет:
Предлагаю помещать в данной теме "Рекомендованная розничная цена" ссылки на подобные сайты изготовителей ОВК.

ок
Цены на Toshiba
Профиль
E-Mail
#19
"Рекомендованная розничная цена" не зря печатается многими "в кавычках".
Она, по сути, ни к чему не обязывает продавца.
Часто о ней нет ничего конкретного и в договорах поставки дилера.
Зачастую простой демпинг между компаниями опускает отпускную, практически до величины дилерской стоимости. При наличии монтажных бригад сработают в ноль на технике, так хоть на монтаже на отобьют немного. Лишь бы тендер выиграть в голодный год. Всем знакомо, правда?
Тем более для того, что бы адекватно указать нам рекомендованную розницу у поставщиков должен, как минимум - существовать специалист, проводящий исследования рынка продаж своей техники по регионам. Вывести среднюю величину торговой наценки, которая будет опять же у каждого продавца зависеть от многих факторов. Учесть наши транспортные расходы (по регионам). И вывести свои вычисления на средне российскую рыночную стоимость. Так что ли?
А нам говорят проще - "Накидывайте 30 процентов на нашу дилерскую... Ну и не слишком уходите вниз, когда скидку делаете."
Профиль
E-Mail
#20
А происходит, на мой взгляд, такая упрощенная арифметика оттого, что поставщик имеет одну, первоочередную цель - забить наши склады своей техникой. Дать нам невероятную, небывалую, индивидуальную, беспрецедентную скидку и отправить нам вагон "лучшего из лучшего". А рекомендованную розницу может нам такую навертеть, что слюнки рекой потекут и ладошки зачешутся. Хотя не факт, что оборудование пойдет по этой цене. И цена эта вызовет аналогичное слюноотделение у конечного покупателя.
Позвоните поставщику, спросите у секретарши, как поговорить с тем специалистом, который сможет внятно обрисовать метод, которым он вышел на нашу с вами розницу. В лучшем случае, послушав в телефоне монофонический музыкальный шедевр (пять минут об искусстве, по межгороду), вы услышите голос менеджера по продажам, который, зачастую, еще месяц назад, весьма успешно торговал зеленым горошком, пока не попался на "откате" и о климатической технике и о ценах на нее судит из прайса, который ему положили на стол руководящие чины, прежде чем уехать в очередной круиз...
Нормальные, исчерпывающие ответы на наш, вполне вменяемый вопрос мы получим от нескольких компаний (по пальцам одной руки)... От крупных поставщиков. Сидящих на скважине много лет и которым, по сути, сложные расчеты не требуется. Они постоянно по регионам мотаются. С нами пересекаются и по многолетнему опыту чувствуют, как розница себя ведет.
С такими компаниями и стоит иметь дело.
Профиль
E-Mail
#21
Рекомендованная розничная 811 $ на сайте поставщиков прайсы есть.
Профиль
E-Mail
#22
А по поводу голодной зимы, то не согласен, лучше сидеть и ничего не делать, чем нежели за 10 рублей работать, во-первых, за установленное оборудование надо нести ответственность и гарантии и не дай бог что-то будет неисправно, дальше бывает и такое что в смету не укладываешься, а с заказчиками, которые "высасывают" скидки до нуля, потом не договоришься о дополнительных затратах, поэтому мы не берем таких объектов. Лучше один раз заработать побольше и без гемора и потом пол года отдыхать, чем нежели взяться за копейки и заработать на 15 рублей больше и вкалывать и нервы тратить все это время. Я свой труд ценю дороже, мне хочеться быть здоровым и лучше я буду спать до 8 утра, чем нежели до 6 и гробить свое здоровье. А поставщики, все нормальные имеют розничные прайсы с очень привлекательными ценами и многие даже следят за тем чтобы не демпинговали. Если работать по этим ценам, то очень хорошо получается, можно скидывать конечно но не много, а то на моей практике встречались случаи когда продавалось оборудование с наценкой в 3%, хотя конечно и эти 3% были приличными, но с этим надо бороться ибо так поступают только те кто хочет урвать кусок, а потом трава не рости.
Профиль
E-Mail
#23
Доброго дня (ночи), уважаемое сообщество!

Берешь входную цену (дилерскую, и т. д.), умножаешь на 2 (или на сколько совести хватит), тулишь. Называется диверсификация продукта. Работает далеко не всегда.

Недавно слышал, что одному уважаемому человеку из горсовета по большому блату со скидкой (!) продали воздухоочиститель DAIKIN VM707 за 870 евро. Так от.

С уважением, Лемещенко Дмитрий.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.