Альтруисты что-ли?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Альтруисты что-ли?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Альтруисты что-ли?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 23418Тема: «Альтруисты что-ли?» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Может быть я уже просто запутался или попутал чего, незнаю. Люди подскажите, разве эти цены имеют место быть?


MUX-2A59 VB 21528 р.
MSC-GA 20 VB 5876 р.
MSC-GA 35 VB 8138 р.
Монтажные работы (без штробирования) - 14000 р.
Итого общая сумма 49542 р. (расходник 15 метров, включён в стоимость оборудования)

Тут голимая себестоимость - 42 т.р. Что, с мульта заработать 7 т.р. это нормально?
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#2
Если на складе завалялся а впереди зима то возможна и такая вот цена
Профиль
E-Mail
#3
А что в Москве есть фирмы, которые зимой не работают? И какого же размера должен был быть у них склад, что 2 коробки маленьких и 1 по-больше доставляли столько проблем, что их надо продавать?
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#4
Есть сайтик фирмы www.techhome.ru :disgust
Там вообще MUX-2A59 VB за 710 $ продают think
вот и попробуй объяснить заказчику почему он должен заплатить процентов на 40 больше. :cranky
Валят бренд, а поставщики и в ус не дуют. :spartak Сами будут потом расхлебывать, а жаль, хорошее оборудование. hammer
Профиль
E-Mail
#5
Интерент магазин - это болезнь не только климатической техники...
Но чтобы " объяснить заказчику почему он должен заплатить процентов на 40 больше", мне кажется, нужно дать ему ссылку на форум этого сайта в раздел Климат, комфорт, здоровье...
Там наглядно показано почему не следует покупать у них и вообще в интернет магазинах...
Профиль
E-Mail
#6
У заказчика сразу прыгают цифры в глазках, сколько, по его мнению вы на нем наживаетесь, :evil: если сплиты продаются в магазинах техники, то для него это "бытовуха", и ему непонятно, почему он должен столько переплачивать. :sm А в разделе Климат, комфорт, здоровье...
помещена та информация. которую простой человек, не искушонный в технике, запросто понимает и проглатывает, посмотрел - и ничего больше объяснять не надо... Ничего сверхумного. clap
Если сам поставщик не будет отсекать и контролировать появление таких умников в интернете - все, хана бренду. pray Завалят точно, рано или поздно.
Профиль
E-Mail
#7

:o
Цитата
Starshoy пишет:
ссылку на форум этого сайта в раздел Климат, комфорт, здоровье...

а где этот раздел, дайте ссылочку, хочу почитать (чето найти не могу :oops: :sor )

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#8
To Denni:
Не хочу улучшать статистику перекрестных ссылок сайта, с главной страницы в раздел Форум, а там не заблудитесь :)
Профиль
E-Mail
#9
См предидущее сообщение от 06.09.07, в первой строке - адресочек.
Профиль
E-Mail
#10
все...теперь понял....
ранее прочитав:
Цитата
Starshoy пишет:
нужно дать ему ссылку на форум этого сайта в раздел Климат, комфорт, здоровье...
Там наглядно показано почему не следует покупать у них и вообще в интернет магазинах...

подумал, что есть некая статейка, в которой проводится ликбез о "дешевых рыбках" в инет-магазинах..... неправильно понял....сорь

Начал читать при зимний комплект.....("Зимний пуск кондиционера" по-ихнему) wall
"вот уроды" (цитата из фильма "Брат-2")

.... ..... недавно тоже пришлось обьяснять клиенту, что ему НАФИК не нужен "зиний комплект" на кондиционере, установленном в квартире. И что он НИКАК не поможет ему обогреватся при "-30 град" забортом. :sor (в какойто фирме ему "посоветовали").
Пришлось ему обьяснять на пальцах принцип работы кондиционера.... и ОТКУДА он берет тепло....

С уважением....
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#11
Ха, так зимний комплект (пардон, ежели слух кого коробит, согласен, не по-русски, но так сей замечательный "дивайс" обзывают даже в уважаемых фирмах) и не предназначен для того, чтобы помогать кондиционеру нагревать воздух при отрицательных температурах (см. физику процесса) он для того, чтобы в зимний период, кондиционер мог работать на охлаждение и его не "вышибало" по давлению. А когда за бортом -30, так и без этого кондеи молотить в режиме HEAT будут (правда если их не выключать, а то компрессор остынет и фреон в масле быстро раствориться, а потом при пуске, компрессор клина моментом схватит) только тепла от него не будет, так это - ж клиент будет за электричество платить.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
он для того, чтобы в зимний период, кондиционер мог работать на охлаждение и его не "вышибало" по давлению


А мужики-то и не знали (С)
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#13
Для тех кто не знал я и пояснил. rulez
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
sergLM пишет:
Для тех кто не знал я и пояснил.

Советую вам нацепить на блок манометры в январе да хоть раз посмотреть какое давление при -30.
Цитата
sergLM пишет:
А когда за бортом -30, так и без этого кондеи молотить в режиме HEAT будут (правда если их не выключать

вот такие и советуют зимний пуск
Профиль
E-Mail
#15
нормально, так и зарабатываем. В условиях демпинга или зарабатываешь 7000 или ничего.
Лучше 7000.
Хотите нормально зарабатывать - наезжайте на поставщиков, чтоб следили за демпингом. Даичи и Евроклимат вроде как следят за ценами. Остальным пох.
Сам, хоть и интернет магазин, хоть и демпингую - заинтересован в большей марже.
Поэтому и пилю мозги поставщикам
Профиль
E-Mail
#16
JOREG, Даичи следят говоришь 8)

То ты пишешь в другом разделе чуть ли не расстрелять Drill демпингёров, то сам признаешся bravo определись хороший пост

А вообще давно из-за этого не переживаю, поначалу как то было. Если у тебя хорошая репутация - к тебе идут и рекомендуют. Т.к. люди лучше переплатят, но будут уверены. Ко мне очередь и даже конкуренты пытаются засылать своих монтажников трудоустроиться... что бы деверсии творить, т.к. мы лидеры. раскололи одного.. fight
Профиль
E-Mail
#17
иногда кажется , что 90-е не кончались... :cry:
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
кондеи молотить в режиме HEAT будут (правда если их не выключать, а то компрессор остынет и фреон в масле быстро раствориться, а потом при пуске, компрессор клина моментом схватит)

автор вы сами не до конца физику процесса уловили, не вводите людей в заблуждение!
Кондиционер зимой будет работать не тепло только при расчетных условиях завода производителя. Для работы на холод существует зимний комплект.
Отредактировано: AXE9 02-04-2011 08:59
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Starshoy пишет:
Интерент магазин - это болезнь не только климатической техники...

Но чтобы " объяснить заказчику почему он должен заплатить процентов на 40 больше", мне кажется, нужно дать ему ссылку на форум этого сайта в раздел Климат, комфорт, здоровье...

Там наглядно показано почему не следует покупать у них и вообще в интернет магазинах...

В интернетах магазинах наоборот чаще дешевле товар продают чем в обычных.Так же смотря что брать.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.