Демпинг или нет?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Демпинг или нет?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Демпинг или нет?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9642Тема: «Демпинг или нет?» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Господа расудите!!!
Я вляется ли демпингом бесплатный монтаж? Цена на оборудование соответствует рекомендованной розничной цене поставщика. :sor
Профиль
E-Mail
#2
Это, кроме демпинга, ещё и мазахизьм в извращённой форме.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
База пишет:
Это, кроме демпинга, ещё и мазахизьм в извращённой форме.

Для некоторых маленьких фирм садомазахизм - при отсутствии загруженности, держать цены на уровне крупных игроков (не забывайте на улице ноябрь). Вы же не будете счить демпингом, если дядя Вася с перфоратором устанавливает по объявлению в газете сплиты купленные в Эльдорадо за 70-80 баксов - это способ выживания.
Вот когда это делает крупная компания или в разгар сезона - когда на всех работы хватает или когда нарушаются договорные обязательства - вот это уже плохо :evil:
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#4
Демпинг больше имеет отношение к цене на оборудование, а монтаж за деньги или нет - это политика компании.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#5
Всё должно быть урегулировано! Именно "борцы за выживание" и мешают нормально работать. А вообще, продавать сплиты неинтересно.
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Nikolya пишет:
Всё должно быть урегулировано!

Кто будет регулировать ?
Цитата
Nikolya пишет:
Именно "борцы за выживание" и мешают нормально работать.

Они тоже работают, может им не стоит мешать норамльно трудиться ?
Цитата
Nikolya пишет:
продавать сплиты неинтересно.

Не продавайте !
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
База пишет:
Это, кроме демпинга, ещё и мазахизьм в извращённой форме.


хотелось бы прочитать мативировку данного выражения, а то это похоже на оскарбления!!!!

Цитата
Kompas пишет:
Для некоторых маленьких фирм садомазахизм - при отсутствии загруженности, держать цены на уровне крупных игроков


Раскрученное имя конечно дает некоторые приимущества, но есть фирмы о которых мало кто знает и тем немение ихний оборот не уступает, а вряде случаев и привышает оборот известных (раскрученых) контор. И здесь мне кажется на первый план выходит политика руководства и грамотно построенная работа менеджера (ов).

Цитата
Nikolya пишет:
Именно "борцы за выживание" и мешают нормально работать


А счего вы взяли что это борьба за выживание? Других мыслей нет? А по поводу нармальной работы, работайте нормально и все будет ОК и подобные акции вас не будут волновать в принципе, или вы считаете нормальной работой получать сверх прибыль со сплита, а я по вашему занимаюсь благотварительностью? И вобще это нармальный бизнес и здоровая конкуренция!!! Не кто же не кричит о демпинге когда фирмы устраиваит акции с вручением ценных подарков, машин и т.д. так почему монтаж не может быть подарком???!!!


Цитата
vvs пишет:
Кто будет регулировать ?


Вобще по идее этим должны заниматся представители того или иного бренда, а в реале бордак полный, особам приближенным можно, остальным нельзя. И не только это.
Профиль
E-Mail
#8
2 КрымТех
1. не я первым назвал это способом выживания!
2. меня мало интересуют проблемы других компаний, которые насчитывают полторы колеки
3. я не продаю сплиты уже 4 года. И продавать не буду. Ибо на них денег не заработаешь
4. и слава богу в сегменте промышленной и коммерческой климатизации не работают борцы за выживание... им там делать нечего
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемый КрымТех!
Ваш первый вопрос был безотносительно личностей, мой ответ - тоже. Если б Вы спосили что-то типа "а не заняться ли МНЕ бесплатной установкой?", я бы вежливо промолчал. А так, извините, не сдержался.
Вообще, благотворительность, безусловно, имеет смысл. И если есть финанонсовые возможности позволяют ей заняться, то почему бы и нет? Заодно и конкурентов напрячь :)
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
КрымТех пишет:
Я вляется ли демпингом бесплатный монтаж?
Нет ,особенно .когда работаешь,по бюджетному конкурсу,где заране известен победитель , но есть большой обеъм работ , перспективы на будущее и заранее пардон pray ,насрать в кашу "придворному" и его благодетелям,заранее распилившим откаты.
Цитата
База пишет:
Это, кроме демпинга, ещё и мазахизьм в извращённой форме.
можно забрать свои деньги позже,подписав договор о сервисном обслуживании,и когда беда постучится в ворота влепить экономному заказчику полный спецтариф.

"Война 21века будет вестись малочисленными ,но хорошо обученными спецподразделениями. Это будет война профессионалов." Отто Скорцени

То же самое ждет и нас господа , и нечего кичиться тем , что
Цитата
Nikolya пишет:
не продаю сплиты уже 4 года

Цитата
Nikolya пишет:
и слава богу в сегменте промышленной и коммерческой климатизации не работают борцы за выживание
,сегодня профукаешь или зажлобишь сплит , завтра не выйдешь делать прмышленную климатику( и такие причинноследственные связи бывают).Так ,что ни копейки конкуренту fight
Цитата
bigor_2 пишет:
Демпинг больше имеет отношение к цене на оборудование, а монтаж за деньги или нет - это политика компании.

bravo bravo bravo
С уваженим FW
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Nikolya пишет:
я не продаю сплиты уже 4 года. И продавать не буду. Ибо на них денег не заработаешь

мне не совсем понятен ваш подход. во превых по моему мнению монтажники теряют квалификацию занимаясь только обслуживанием. а монтаж больших систем бывает не каждый день. во вторых мы плотно работаем с некоторыми голубыми фишками и им как ни странно, при их объемах капитального строительства и ремонта, очень часто нужны именно сплиты. так, что как не крути а от них никуда не деться. а вопрос прибыли от их продажи это лишь вопрос объемов их продажи.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.