Монтаж мультизональной системы кондиционирования
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Монтаж мультизональной системы кондиционирования

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Монтаж мультизональной системы кондиционирования»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12801Тема: «Монтаж мультизональной системы кондиционирования» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Здравствуйте Господа!
Система кондиционирования, мультизональная, в составе четырёх наружных блоков и девятнадцать внутренних, 14 канальных 5 настенных, общая протяженность магистралей 400метров, протяженность воздуховодов 400метров (гибкие). Стоимость оборудования составляет 120 000$ (внутренние и наружные блоки).
На ваш взгляд, сколько должны стоить монтажные работы данной системы для заказчика и каков должен быть фонд заработной платы для монтажной бригады. Вопрос связан с тем что возникли некоторые разногласия, при выплате з/п монтажной бригаде.
Основной спорный вопрос это стоимость прокладки магистрали, установки рефнет, пайки под азотом, опрессовка. Трубы смонтированы с использованием FISHER-овских крепёжных систем (профили, хомуты, кронштейны шпильки…) большая часть трасс видимая. Интересно услышать мнение, как работодателей, так и работников.
Заранее всем спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Для заказчика - 12 процентов от стоимости оборудования с материалами.
Для монтажников - 25 % от этой суммы.
Но это мое личное мнение, основанное на некотором опыте. Все решать Вам.
Профиль
E-Mail
#3
согласен с bsv но сумму лучше устанавливать взависимости от отношений с клиентом
Профиль
E-Mail
#4
test
Профиль
E-Mail
#5
ИМХО так.
Оценивать монтажные работы в процентах от стоимости оборудования господа, это уже извините дурной тон, не только по отношению к заказчику но и к монтажникам. если вы продали его за три копейки, так извините монтаж от этого дешевле не стал. Я думаю что вам надо сесть вместе с вашими работягами и пусть они вам распишут что они будут делать по операциям. А каждая операция стоит четких денег. Всему есть цена. Там глядиш и под монтажников получится 50% от стоимости оборудования, а может и 5 % (таджики), выбирать вам. Удачи.
Профиль
E-Mail
#6
заказчику - $ 3200шт
монтажникам - $ 1500шт
Это в среднем. Если возникают доп. работы, то за вн. блоки - $ 25-30, за наружные -$ 0 (их в основном надо только на раму поставить, причём обычно краном), за трубы не более $ 5м., за дренаж - $ 2,5м, за воздуховоды $ 1м
Профиль
E-Mail
#7
Можно оценить например так (мнение работодателя):
Внутренние блоки (20% от стоимости монтажа если бы это был синг-сплит с таким блоком) + за каждый метр трассы (не знаю сколько у Вас, например по 10 ЮСД) + за каждую пайку (например по 3 ЮСД) + внешние блоки (30% как если бы это были были сингл сплиты, хотя таких и нет) + гибкие (по 1,5 ЮСД за метр погонный).
Рефнеты соответственно вошли в пайку, опрессовка и все что по технологии в стоимости монтажа трассы и блоков. Что еще? Дренаж? Ну тоже там по сколько нибудь за метр, смотря чем делали.
Конечно стоимость оборудования не причем.
Для заказчика применяем два подхода: затратный и рыночный. Затратный - это Ваш "вход" по монтажу + Х % сколько хотите заработать. Рыночный - сколько клиент готов заплатить, но не меньше "входа" ..:)). Удачи.
Профиль
E-Mail
#8
To kaa404
В одной оргназиции, в которой я работал, была примерно такая же проблема. Причем, она возникала почти постоянно.
Что мы сделали.
Утвердили расценки на все виды работ (ну не все конечно, так как это почти не возможно, а главное хлопотно с подсчетом). Так вот, в эту сумму входили и заработная плата (величина постоянная, если иметь свой штат сотрудников), и оренда помещения для сотрудников и эксплуатация транспорта. Вобщем всё.
Не могу сказать что все были довольны, но огромное количество проблем просто снималось.
Расчетом внутренней стоимости занимался отдельный человек.
Профиль
E-Mail
#9
To warlock
Согласен. И все это надо автоматизировать и тогда и продавцы смогут считать стоимость монтажа. У нас это получается без отдельного человека практически на любых объектах и работах. В конце концов всегда можно посчитать стоимость работы в человеко/часах.
Prygynov@a-klimat.ru
Профиль
E-Mail
#10
To warlock
Вышлите эти расценки, если Вы не в Москве (значит мы не конкуренты). В ответ вышлю данные собственных исследований, более 250 респондентов, наши клиенты покупавшие сплиты в этом году (10 вопросов).
prygynov@a-klimat.ru
Профиль
E-Mail
#11

Добрый вечер господа. Всех с праздником.
Всем спасибо кто откликнулся.
В самом начале нашей деятельности, когда продавались в основном сплиты, существовала единая расценка на монтаж системы, но наступил момент, когда стали продаваться мультяшки, канальники, приточки, вентиляция …начались командировки и т.д. Соответственно стали появляться вопросы по оплате- появились расценки, разработали наряды (которые монтажники очень не любят заполнять) Но всё равно постоянно возникают некоторые трения по расценкам. Расценки в $, когда $ рос вопросов не возникало с $ “беда “ вспомнили про рубль, то где-то за подобную операцию платят больше и т.д… Поэтому мне очень интересно как подобные рабочие моменты решаются у вас в организациях какие применяете расценки, какова стоимость чел/часа, применяете какие-либо штрафы как поощряете людей, используете ли наряды на работы и какой формы, как оплачиваете командировки, что объявляется заказчику, что получают командированные… Господа, если сочтёте, возможным поделится такой информацией, буду очень признателен.
kaa404@mail.ru
С уважением kaa404
Профиль
E-Mail
#12
Советую разработать прайс для монтажников, очень поможет в работе. Поскоьку оборудование дорогостоящее, то стоимость монтажных работ можно определять из 20% от стоимости оборудования (эта стоимость только за работу, без расходных материалов). Обычно я ставлю 30%. Монтажники получают не более половины от выставляемой мной стоимости.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.