добрый день уважаемое сообщество вопрос по МН
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике добрый день уважаемое сообщество вопрос по МН

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «добрый день уважаемое сообщество вопрос по МН»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4622Тема: «добрый день уважаемое сообщество вопрос по МН» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
появились у нас в этом сезон поставщики МН в городе и сразу дали супер цены всем продавцам климатического оборудования , известный магазин продавал МН т/х 7ку по 15000 с копейками что вобщем зарабатывал магазин на нем толи 10 толи 5%,ну практически они торговали по входным ценам зарабатывая толька на скидке от диллерской колонки , особенно поразил тот факт что при обсуждении этого вопроса мне сказали следующее а вы предоставьте на документы отгрузчные или другие какиелибо подтверждающие что эа организация покупала именно у этого представителя , которые естественно никто никогда не предоставит , рынок у нас в регионе обвален и это очень обидно может представительству МН в россии стоит пересмотреть свою политику продаж в корне , и установить какиелибо единые цены и вести более жесткую политику . Спасибо .
Профиль
E-Mail
#2
to ZAKHAROV,
Забавно, люди все еще верят, что представительства иностранных компаний действительно может волновать ситуация в их регионе. Единственное что интересно компании MH - это собственные объемы продаж, а как их будут делать дистрибьюторы им абсолютно по ... ну скажем, барабану. И дело тут не только в МН, любой бренд имеющий в России более одного дистрибьютора обречен на демпинг, это очевидно и не раз подтверждено фактами.
Впрочем, лично я уверен, что климатический бизнес на настенниках обречен на вымирание. Ну чего все прицепились к этим 7-ам, делайте канальники, подпотолочники, крышники - торговые дома этим не занимаются и никогда не будут, а уж про вентиляцию я просто помолчу. Учитесь, развивайтесь и будете ставить настенники только по большой просьбе очень хороших людей и за ту цену, которую Вы назовете.

Удачи.
Профиль
E-Mail
#3
To kon7
Хорошо сказано! Вторую часть Вашего высказывания (да и первую тоже) нужно взять в красную рамку и разместить где-нибудь на входе в "Aircon"!
Говори, что думаешь.
Думай, что говоришь!
Профиль
E-Mail
#4
to skv1
польщен, искренне благодарю :)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.