Зарплата
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Зарплата

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Зарплата»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 20397Тема: «Зарплата» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Господа! Хотелось бы узнать, какова сейчас зарплата у монтажника
Профиль
E-Mail
#2
За сплиты $80-$120
За кассеты и каналки с трассой до 50м от $400 и в зависимости от сложности к=1,2
Профиль
E-Mail
#3
Хотелось бы уточнить у уважаемого Sotnik´а, что за цифры он назвал. Это стоимость монтажа с комплектующими и расходниками или только стоимость ЧЕЛОВЕКОРАБОТ? Или столько получает КАЖДЫЙ монтажник в бригаде за сплит (кассету). Для какого города приведены цифры? Для какого времени года? Согласитесь, все это имеет значение, а то получается, как в анекдоте:

- ... Петька, приборы?!!
- 300, Василий Иванович!
- Чего 300?
- А чего "приборы"??????
Профиль
E-Mail
#4
Господа,
мне кажется тут надобно разделить два понятия: зарплата и доход. Зарплата у монтажника такая , какую ему положет руководство, а вот доход такой , какой он сам себе положет. Тот факт , что в монтажники работают "налево" ,особенно в сезон , наверное никто оспаривать не будет, да и все с этим смирились. То есть доход тем больше ,чем больше время работы на ниве инсталяции (связи,опыт и.т.д).
Зарплата же зависит только от ваших взаимоотношений.А вообще это тема для поговорить...
Профиль
E-Mail
#5
Так вот и интересно, какую зарплату полагает монтажнику руководство. А что по поводу "левака" - так он скорее не в сезон а в не сезон, летом своей работы хватает
Профиль
E-Mail
#6
ну скажем так: 07-09-12 150$ только работа, 18-24-30 250-350$, и не болит голова о гарантийных работах(не дай бог конечно).
Профиль
E-Mail
#7
Ув. pepper, я не встречал такие зарплаты (Москва) за 7-ки. Интересно сколько стоит тогда монтаж для конечного заказчика?

Ув. Sotnic. Максимум просили 100$ со своим инструментом, минимум платитли нек-рые фирмы 30$ на бригаду с инструментом фирмы. Есть фирмы, которые платят оклад и премиальные. Считаю, что лучше сдельная оплата + инструмент фирмы. Тем самым производительность больше + не плодятся потенциальные шабашники и подснежники.
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемые коллеги.
Хотел бы попросить совета.
Быть может, провести некое голосование по поводу зарплаты монтажника на сайте ?
Надеюсь, что все монтажники не прибегут, пытаясь поднять свой ценз ///
Было бы интересно услышать варианты вопросов (может быть, по какому-то конкретному типу оборудования, либо в месяц, либо за единицу...) и рамки зарплат (с тремя-четырьмя вариантми ответов)

С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#9
Отвечаю: 40% от стоимости монтажа. Пример: 200 $ за монтаж настенного сплита. От этой суммы-40%.
Профиль
E-Mail
#10
Зарплата монтажника- оклад + сделка.
Оклад-не обсуждаю(зависит от того,что должен делать монтажник за эти деньги).
Сделка:
(07-09-12) - 60-80$
(18-24) -120-150$.
Условия-инструмент и расходники фирмы.
Профиль
E-Mail
#11
Забыл добавить, что деньги за сделку на бригаду (как правило 2 человека). В принципе согласен с вариантом BIOSPERA:
40-50% от суммы заплаченной за монтаж клиентом. В общем отсюда и возникли вышеобозначенные суммы.
Профиль
E-Mail
#12
тема интересная , однако что то ее на данный момент никто не обсуждает.....что пропала актуальность или сайт не работает ???
Профиль
E-Mail
#13
Хотелось бы поддержать инициативу aircona и устроить голосование по ценам на монтаж, и доле монтажников в этой цене .
Тема для всех актуальная!!!
Профиль
E-Mail
#14
МОИ монтажники почемуто просят 10% от стоимости сплита (расходники за их счёт)
причём цены сбить невозможно рискуеш всех растерять , вот и думаю обучить новых и заключить контракт на определённое время.
Профиль
E-Mail
#15
ventserv,
да монтажники порой борзеют не по детски!!
я порой даже думаю а не дать ли им в бубен!!
но комуто ведь надо ставить....поэтому считаю переспективным заключать контракт с определенной оплатой + премия, а тех кто не доволен просто гнать в шею, а не поддаваться на провокации, т.к. в конечном счете монтажники на объектах тоже много чего не так делают порой, а крайним перед заказчиком всегда остается менеджер который ведет объект!!! я считаю что надо просто устроить безработицу для монтажников, запугать их холодным летом и кризисом в экономике!!! пусть меньше требуют --- больше работают!!! мой ответ Чемберлену : 200$ оклад + 5~25$ премия за монтаж, инструмент и расходник фирмы, хотя конечно все зависит от конкретного случая.....
Профиль
E-Mail
#16
Здравствуйте Господа! В настоящий момент у на монтажники (бригада) получаят 40$ за монтаж, не зависимо от того 7ка это или 30ка. Штроба, альпинизм, мех.рука... оплачиваютсю дополнительно 50/50 , за отправную точку взяли прайс лист фирмы, которая занимается подобными работами (штробит, пробивает отверстия, ломает стены...). Оплата работ по монтажу канальников от 60$ до 150$ (холодильная часть) плюс работы по мантажу воздуховодов, решоток, диффузоров... из рсчета 7% от продажной стоимости.
Профиль
E-Mail
#17
Hi all.
Просьба при указании предлагаемой зарплаты монтажников указывать регион (город). Надеюсь все отдают себе отчет что 100 уёв в Москве за монтаж настенного сплита 7.000 - 12.000 BTU небольшие деньги.

Alex
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#18
Про Москву : 100$ только работа с инструментом монтажников.

А в райцентре Центральной России 40$ - весьма неплохие деньги.

По крайней мере в Московском регионе цена отражает качество - практически всегда.

И на последок "замечательная" история.
Я менеджер , который курирует несколько монтажных объектов. Однажды раздаётся звонок - "Я пром. альпинист , могу вешать внешние блоки, вальцевать медные трубы."
"Ну отлично"- говорю я.
"А вакуумным насосом умеете пользоваться?" - спрашиваю альпиниста.
"Умею, только..."- отвечает и замолкает на пол слове.
"Что, только?" - спрашиваю.
"Ну кроме Вас я периодически монтирую внешние блоки для 5 фирм, и Вы первый кто захотел использовать вакуумный насос" - отвечает альпинист.
Блин, у меня чуть трубка из рук не выпала.

Так что 200 - 300 $ которые берёт наша контора за монтаж настенного сплита являются адекватными нашей квалификации и трудозатратам.

Кто хочет дешевле- скорее всего получит выше указанный "замечательный" монтаж. И как следствие воздух в хол. системе. А в инверторе на к407, а тем паче в инв. DAIKIN на R410 выявление причины выхода из строя компрессора - гемморой ещё тот. Ну это большинство посетителей данного Форума знают лучше меня.

Alex
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#19
Наверное необходимо пояснить.

1. 200 - 250 $ стоимость монтажных работ и расходных материалов для настенного сплита 7.000 - 12.000 BTU.

2. 300 $ в случае необходимости работы пром. альпиниста.

Alex.
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#20
Для Ростова и около него
бытовуха 7 - 12: работа 2000 - 2500 руб. + 300 - 360 руб. за метр трассы;
18 - 24: работа 2500 - 3000 руб. + 450 - 500 руб. за метр.
Есть, конечно и дешевле. Бригада монтажников (2 человека) получает с монтажа 1000 - 1200 руб. Транспорт монтажников, инструмент и расходники - фирмы. У меня эти расценки и зимой и летом.
Москвичи! Отдамся на сезон с тремя бригадами (полной комплектации+транпорт). Гнуть пальцы по инструменту не буду, но вакуумник есть на каждую бригаду. Что платить будете?
Говори, что думаешь.
Думай, что говоришь!
Профиль
E-Mail
#21
07, 09 модели - 70 уе + 7 уе за метр магистрали
12 модель - 80 уе + 8 уе за метр магистрали
18, 24 модели - 100 уе + 10 уе за метр магистрали
30 модели - 130 уе + 13 уе за метр магистрали
кассета - 200 уе + 20 уе за метр магистрали
Дополнительно:
1. Электромонтажные работы от щита
2. 1м погонный штробы – 10 уе (бетон,силикатный кирпич)
3. 1м погонный короба – 5 уе
4. Дополнительное ограждение – от 30 до 60 уе
5. Работа за чертой города – от 30 уе
6. Высотные работы 50 уе
7. Поэтапный монтаж +20 %
8. Демонтаж кондиционера от 30 уе
9. Профилактика кондиционера 20 – 70 уе
10. Монтаж в железобетонных- монолитных зданиях.

Зарплата 33-40%, транспорт бригады монтажников.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.