SCROLL - компрессор
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти SCROLL - компрессор

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «SCROLL - компрессор»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 9924Тема: «SCROLL - компрессор» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Уважаемое сообщество !
В течении года вышли из строя несколько SCROLL - компрессоров Hitachi. Для меня это очень странно, так как кондиционеры RAS-24 и RAS-30 мы ставим не мало, и марку Hitachi полюбили давно. У всех компрессоров одинаковая ситуация -"крутятся, но не качают". Утечки не было, обмотки целые, масла в картере от 0.5-1.0 литра.
Профиль
E-Mail
#2
Не качают совсем, или все же какое то давление создают?
Профиль
E-Mail
#3
Давление никакое, легко можно пальцем удержать. Один разрезали - видимых повреждений нет.
Профиль
E-Mail
#4
Причин может быть несколько:
1 Если компрессор 3х-фазный, то возможна перефазировка.
2 Если комп. 1х-фазный, то причина может быть в следующем: подвижная спираль каким то образом закреплена на валу (либо при помощи шпонки, либо горячей запресовкой), проверьте вращается ли спираль вместе с валом или нет, т.е. передается ли крутящий момент от вала на спираль.
По возможности сообщите о результатах. Тема актуальна для меня, т.к. у меня на обслуживании также есть RAS, но RAS-40.
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый Vktr!
Посмотрите, может умер нагнетательный клапан? Без него при вращении от спирали, ротора, поршня толку никакого.
И заодно выясните причину, по которой клапан вышел из строя. Чаще всего это перегрев компрессора (например: режим "тепло" + пережатая монтажниками газовая трубка вызывают подобный дефект и пр ) и как следствие кислое масло. Проверьте масло кислотным тестом, или в первом приближении по запаху. Если запах противный и масло потемнело, сливайте со всеми вытекающими последствиями.
Желаю удачи в поиске дефекта!
P.S. И вообще при чем здесь пальцы?
У вас же есть манометр!
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
По порядку.
Компрессор однофазный 2.2 кВт. Подвижная спираль компрессора совершает плоско-параллельное движение (вращения нет, вращается центр спирали). Движение от эксцентрика вала к спирали передается через кривошипно-шпоночное кольцо(трудно подобрать название этому элементу). У компрессора только всасывающий клапан. Масло в норме. Компрессор похож на винтовой ,но выполненный в плоскости. По идее для нормальной работы в спирали должно попадать значительное количество масла(это мое мнение),т.е. больше чем циркулирует по системе. Возможно здесь проблема.
Спасибо всем за участие.
С уважением Виктор.
Отдельная благодарность humanу за информацию о манометре :-).
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемое сообщество!
Прошу извинить за некомпетентность в вопросах о спиральных компрессорах.
Нагнетательный клапан действительно отсуствует в Scroll
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.