канальный сплит McQuay MLC061CR
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти канальный сплит McQuay MLC061CR

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «канальный сплит McQuay MLC061CR»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5175Тема: «канальный сплит McQuay MLC061CR, перегрузка компрессора» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
День добрый, в общем ситуевина такая: все включается, компрессор нагнетает и примерно за 1-2 минуты давление уходит в небытие примерно до 28 атм. (температура конденсации 68 градусов при этом давлении) и он отключается (как я полагаю по высокому давлению), падает примерно до 14-15 он включается снова и цикл повторяется. После 3-5 раз он вырубается и курит, на панельке ошибка Е4 (перегрузка компрессора). На низком давлении во время работы компрессора давление примерно 4,6-4,8 (температура кипения 4-5 градусов). Подсоветуйте если можете пожалуйста в какую сторону копать, это что-то с контуром или все таки надо с компрессором разбираться или может еще что-то)))
Профиль
E-Mail
#2
Грязный тепло обменник наружного блока,
Перезаправка
Не крутится вентилятор наружного блока
Не конденсат в контуре
Фреон какой?
Профиль
E-Mail
#3
Наружный блок - возможно (на вид конечно грязный), перезаправка - немного стравливал (по шильдику заправка 5кг) 100-200гр, вентилятор - включается вместе с компрессором, он подключен к регулятору давления конденсации, оттуда фишку снимал, кидал фазу и он вроде также вращается, конденсат в контуре - возможно, фреон R22
Профиль
E-Mail
#4
To Роман Кулябин
вызывайте специалиста, не мучайте агрегат
Профиль
E-Mail
#5
Матвея надо уметь мыть. Просто так его керхером не пробьешь. Конденсатор трехслойный.Слои после поворота сцеплены не хомутами (как например в старых электрах), а общей пластиной. Вот ее надо аккуратно между калачами распилить болгаркой. Раздвинуть слои конденсатора , вынуть оттуда два одеяла, промыть, и высокое давление придет в норму. :D
Делай, что должно, и будь, что будет.
Профиль
E-Mail
#6
Почистил конденсатор - все в норме, только обошелся без распиливаний болгаркой. Спасибо за советы
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Почистил конденсатор - все в норме, только обошелся без распиливаний болгаркой. Спасибо за советы

Очень хорошо! Только остаётся вопрос - почему это очевидный шаг не был сделан в первую очередь. :D
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#8
Для меня это не было настолько очевидно, потому что как я полагаю при грязном конденсаторе перепад температур на входе и на выходе из конденсатора (по воздуху) должен быть меньше нормы, а это отследить было трудно т.к. давление быстро уходило на максимум и я думал что не может из-за грязного конденсатора так нагнетать давление
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.