panasonic cu-a90ke, помогите найти запчасть: плата ик приемника.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти panasonic cu-a90ke, помогите найти запчасть: плата ик приемника.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «panasonic cu-a90ke, помогите найти запчасть: плата ик приемника.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7813Тема: «panasonic cu-a90ke, помогите найти запчасть: плата ик приемника., есть три блока, из которых негодяй похитил деталь)))» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Здравствуйте дорогие коллеги! На днях хороший знакомый, можно сказать друг, приобрел три кондиционера панасоник, естественно б/у, и соответственно попросил их смонтировать, мы с бригадой принялись за работу. По окончании первого монтажа выяснилось, что в кондиционере попросту отсутствует маленькая плата, на которой находится ИК приемник и три светодиода, вскрываем второй блок - та же ситуация, третий - тоже нету. Кому они могли понадобиться? Но все же главный вопрос: где теперь их раздобыть? Конечно можно попробовать сростить с другим внутренним блоком имеющиеся наружки, но состояние блоков панасоник просто идеальное, и похоже что ими просто совсем не пользовались за без малого 20 лет. Помогите советом где найти запчасть, а может у кого в складе завалялось?

Кстати разрешите представиться - меня зовут Василий, занимаюсь монтажом и сервисным обслуживанием 5 лет, город Новосибирск.
Профиль
E-Mail
#2
извиняюсь за дублирование темы :o , ноут тормознул во время отправки и получилось то что получилось... Просьба к админам удалить дубль.
Профиль
E-Mail
#3
василий слепуха,
Василий - попробуйте сначала через официалов.
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#4
спасибо, в понедельник буду пробовать, но есть некоторая безнадежность, кондиционер снят с производства уже давненько... блоки 1996 года выпуска :(
Профиль
E-Mail
#5
Если кондиционеры запустятся, всё таки 19 лет "от роду", Панасоник Вам за рекламу бесплатно детали должен предоставить. :D

Да и попробуйте в центральный офис позвонить.
+7 (495) 725-05-65 – для международных звонков и звонков из Москвы
8 (800) 200-21-00 – бесплатный звонок по России
По правильному Вам должны сказать: доступны ли данные комплектующие к поставке/заказу.
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#6
ну первый запустился без проблем, только в автоматическом режиме и упал в ошибку через 30 секунд из-за, как я полагаю, отсутствия данного девайса, при этом компрессор показал снижение давления на всасе, собственно как и должен был, чисто субъективно, наружник работал очень тихо и мягко, без посторонних шумов.
Профиль
E-Mail
#7
Дата завершения производства приемника ИК сигнала - 01.09.2010, платы индикаторов - 01.09.2007.
У официалов найти нереально. Выход - искать б/у или делать самому по сервис-мануалу.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
может есть у кого в загашничке-то?
Профиль
E-Mail
#9
А схема платы есть? Если не очень сложная то можно и спаять. А ещё есть универсальные платы управления и уже с пультом, кстати не дорогие. Я уже устанавливал такие, не хуже чем оригинал работают.
Отредактировано: vvv1 22-06-2015 08:19
Профиль
E-Mail
#10
если можно ссылочку на универсальный платы дайте, впервые об этом слышу. как бы глубоким ремонтом электроники раньше не занимались, все больше по железу - пайки, перепайки, но интересно вникнуть в вопрос поглубже, как говориться.
Профиль
E-Mail
#11
схемы самой платы нет, как собственно и платы.

кстати сегодня наружник девятку сростили с другим внутряком, работает просто замечательно, очень тихо, как не работает не один из нынешних поделок) компрессора не слышно практически вообще, да и вентилятор работает тихо, для сравнения китайский внутряк работал по шуму примерно также.
Профиль
E-Mail
#12
проблема решена!
собственно мини доклад: оказалось банально просто - попался древний - придревний LG, приметил я что в нем очень похожая платка на искомую, но разъем 7-ми пиновый вместо 3 и 4-х пинового, методом научного подбора комбинаций (так называемый метод тыка) соединили эти фишки в случайном порядке (реально все получилось с первого раза), и вуаля - все заработало, затем в качестве эксперимента отключили разъем, который отвечает за светодиоды - в аварию блок не падает, все работает пульт принимает. немного подумав, и решив, что "полезный" светодиод только один - зеленый "power", купив в радиотехнике первый же попавшийся ИК приемник и зелены светодиод, припаяли все к проводам, прилепили к корпусу двусторонним скотчем - все работает, "power" горит, пульт видит... профит!
Профиль
E-Mail
#13
"ну первый запустился без проблем, только в автоматическом режиме и упал в ошибку через 30 секунд"
вот этого я не понял
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.