мультисплит gree gwhd36nk3ao ошибка e1 по высокому давлению
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти мультисплит gree gwhd36nk3ao ошибка e1 по высокому давлению

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «мультисплит gree gwhd36nk3ao ошибка e1 по высокому давлению»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4341Тема: «мультисплит gree gwhd36nk3ao ошибка e1 по высокому давлению, срабатывает по ошибке когда захочет» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Наружка gwhd36nk3ao. 3 внутренних: два 18-х и один 7-ка. трасса 60м.

Клиент осенью смонтировал мультисплит, все работало. Весной, когда начали его использовать полезли ошибки e1 по высокому давлению
.
Померил HP - прыгает до 30 бар. Давление LP в норме. Это вроде как говорит о том, что заломов трассы, засора капиллярки нет.

На шилдике - рабочее давление нагнетания 4 МПа. Проблема ещё в том, что спрогнозировать, когда он снова сработает по ошибке не реально. Может выскочить как днём, так и ночью, как в жару так и в холод. Может несколько дней отработать нормально. Когда я на объекте работает стабильно, следовательно замерить давление при ошибке не имею возможности.

Потом начали обмерзать внутренние блоки.. Специалист в офф. сервисе сказал, что могут быть неправильно подключены внутренние блоки(перепутаны). Внимание: поменял местами штекеры EEV и подключение блоков - проблема пропала. Спишем на плохой контакт. Но испаритель одного из 18-х блоков холодил только на половину. Решил перезаправить, так как не знаю, насколько хорошо свакумировали монтажники. Свакумировал ( вакумировал около 2.5 часов), посчитал сколько добавить фреона, заправил по весам. И эта проблема пропала.

Знакомые говорят, что может датчик тупить. Менять его да и все.

Что делать? потому что у меня есть сомнения. Могут EEV барахлить?

Прошу помощи, так как нет ничего хуже, чем незаконченное дело.

Всем жаркого лета!
Профиль
E-Mail
#2
Из всего большого количества букав информации для размышлений нет вообще.
Или Вы всерьез считаете, что здесь собрались экстрасенсы и по Вашему сообщению поставят диагноз?
Вы уж как-нибудь сами, ручками, проверьте, соответствуют ли трассы блокам и межблочкам.
Был в практике случай с пятиголовым мультом, когда три блока были включены по кругу.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Буков много, потому что много мистики. Но чудес не бывает.

Центрального пульта нет, на каждый блок идёт 3 провода с наружки. Пробовал включать по одному, клапана срабатывают верно. Морозит тот, какой нужно.
Профиль
E-Mail
#4
zekos, Был подобный случай, но только на пяти головом C&H GWHD42NK3AO , около полу года назад. Проблема решилась заменой датчика HP.
Отредактировано: VVovka 09-07-2014 20:38
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.