Помогите назвать заку ценник
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Помогите назвать заку ценник

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Помогите назвать заку ценник»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6372Тема: «Помогите назвать заку ценник» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Задача:
2 Shtulz-a киловатт по 30-40 в серверной. Один работает с постоянными дозаправками, второй не включается, вроде как с самого начала. Оборудование в эксплуатации лет 5, сервис по словам зака никогда не делался - только по факту поломки че-то латали... Меняли конденсатор на не родной, что-то прилетело сверху. Магистрали метров по 30, ресиверы в тепле, парогенератор. Задача - аудит, поиск утечек, тестовый прогон, выдача заку акта дефекации. Кто сколько просит за такие работы? Чето форум то дохлый совсем((
Профиль
E-Mail
#2
Ха !!!!
Во первых .. не думаю , что кто то что то скажет .
Второе , уверены , что сделаете ? Штульц хоть машинка и одна из самых надежных , но в не умелых руках ... может умереть прямо в этих ручках.
А в третьих, хочешь гарантированно взять зака, бери за диагностику по тарифам таксистов или плечевых :D
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
Сделаю, уверен) меня коля о подобным вопросам консультировал, вопрос в том числе и к нему. Зак уже мой, надо только понять сколько брать, пока что полагаю 30 за оба.
Профиль
E-Mail
#4
Желаешь найти утечки, толкнуть и посмотреть как работают, и сказать че поломано + сколько будет стоить ремонт?
Без ремонта я бы взял не менее 40к.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо, я был близок к истине, для питера значит 35-40)
Профиль
E-Mail
#6
условный час работы головой - пятёрка. инструментом и руками - десятка.
голова к рукам как 5 к одному.
час руками и пять головой.
8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
Мутная какая то ситуация, если зак уже ваш, то предлагайте цену за ремонт. Зачем разносить на 2 этапа?
С контроллером С7000 знакомы? Уставочки правильно выставить сможете?
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
условный час работы головой - пятёрка. инструментом и руками - десятка.
голова к рукам как 5 к одному.
час руками и пять головой.

Ыхыхы) ну насчет таких цен не знаю, конечно, это уж очень жестко. Но идея понятна давно - если кроме тебя никто не может - ломи)
Цитата
Мутная какая то ситуация, если зак уже ваш, то предлагайте цену за ремонт. Зачем разносить на 2 этапа?
С контроллером С7000 знакомы? Уставочки правильно выставить сможете?

Ситуация норм, так как это госзаказчик и его касается 223 ФЗ. С контроллером не знаком, вот теперь есть повод познакомиться) С паром карел, чиллерами на данфосс и карел как-то разбирался до этого)
Кстати, к сожалению, не знаю, как к вам обращаться, но, судя по всему,вы из Питера. Хотелось бы пообщаться - так как за все время работы (по кондеям с 2003, что-то посерьезнее с 2009-10) у меня не было возможности пообщаться со специалистами вообще)
Отредактировано: biguso 12-12-2013 20:54
Профиль
E-Mail
#9
To biquso
Если госзаказчик, то дело будет обстоять так, вы подготовите кп, но заку понадобится еще одно для формирование цены. Далее будет вывешена котировка с техническим заданием(которое вы подготовите) и сладкой ценой, а далее за этими деньгами полезут все подряд и победит кто даст наименьшую цену.
Так что фантазируйте с ценой как угодно.
по штульцу, в Питере, обращайтесь в HTS (С. Зеленков) или Инженерное бюро Хоссер (Ю. Шкраба)
Профиль
E-Mail
#10
Бигусо , отталкивайся от цены самого оборудования ( плюсом ко всему ) ясно дело , что ремонт штульца будет стоить дороже , чем какой нибудь климавенты . Потому , что устранив неполадки , все равно берешь на себя какую то гарантию и надо иметь еще и деньги на "люфт" , а то потом заебет беготня тудым-сюдым ... Им то будет монописуально , что сломалось , ведь последний ты же в нем ковырялся .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#11
Leningrad, это все известно нам, не стоит также забывать про коррупционную составляющую. За инфу спасибо, хоссеров знаем.
Maleyev72,
Цитата
Им то будет монописуально , что сломалось , ведь последний ты же в нем ковырялся .
Это да, но экспертизу 230ой болгаркой никто не отменял) Вскрытие показало, что чукча умер от...)
Профиль
E-Mail
#12
Не отменял . Но мосг выебуд будь здоров ... Я стараюсь с госами по меньше сталкиваться ....
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#13
To biguso
Ну раз у вас так все хорошо и подключен административный ресурс, то и про цену вам спрашивать резона нет.
Пишите ту которая вам больше нравится. Механизм победы в котировках вам известен. Описывать его не буду.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.