Интересный случай
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Интересный случай

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Интересный случай»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11365Тема: «Интересный случай» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Приехал на канальник 60 LG, заправлен по весу(чтоб не было советов добавь ХА), при включении на холод уходит в глубокий вакуум, при этом ОЖ на половину в жидком ХА, стоит только запустить его на тепло и погонять хотя-бы пару минут, то при включении на холод работает отлично, и может так отработать пару-тройку дней и опять всё повторяется....
Масло не идеальное конечно но не воняет и не коричневое(менять нет смысла), поставил на всякий случай DCL фильтр, но собака отработал 4 дня и опять сегодня звонок-не пашет, если есть мысли поделитесь, проблема ещё в том, что я его разобрать сильно не могу, только угловую крышку, все остальное заварено 100уголком
Профиль
E-Mail
#2
Рисунок схема примерно такая, но обратного клапана помоему нет, опять-же сравнить с настоящим контуром не могу из-за недоступности
Отредактировано: ходящийвосне 10-08-2013 11:20
Профиль
E-Mail
#3
То, что какаха в системе, двух мнений быть не мажот ;)
Вот где она эта блуждающая какаха?
Надо поймать момент ухода на вакуум и засечь резкое похолодание, вплоть до обмерзания. Скорее всего капиляр внутрянки, может быть и наружки. По идее перед капиляркой должен быть бочонок с сеткой
Профиль
E-Mail
#4
Да я сам такого же мнения, смущает то факт, что перед компрессором полные штаны жидкаря
Профиль
E-Mail
#5
это называется - миграция. в помещении жарко, компрессор подогрет, и весь жидкарь переезжает в ОЖ.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Лев с этим тоже все понятно, не понятно почему после 10 минут работы, жидкость там где и была, компрессор ее в пар по идее долже превратить за минуту
Профиль
E-Mail
#7
Бочка долго будет оттаивать после жестоко минусового кипения. Там уже может ничего не быть. Если шредера нет на жидкостной, то скрути мальца гайку, и посмотри полётся там ченить али нет, если нет то внешник тереби.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#8
Ну да, и знакомый тоже говорит, что надо ковырять до капилярного узла, возможно на дисреб'ютере стоит сетчатый фильтр который в хлам забит, сегодня поеду посмотрю
Профиль
E-Mail
#9
Тема уже мусолилась! Горшок начинает "сыпаться". Лечение:
Нутро снимается выдергивается капилляр, меняется на ТРВ
В наружке прокалывается большой "бочонок". Маленький бочонок удаляется, меняется на калибр - кусок трубы 4 мм.
Но у вас как обычно будет свое мнение!
Удачи! :0)
Профиль
E-Mail
#10
Ден, я несовсем понял зачем родной капиляр менять на ТРВ, да и сыпаться горшку ещё рано, кондёр практически не работал, а вот монтажникам руки бы поотрубал, сразу не обратил внимание на то, что все повороты паенны на уголках

Рисунок нагар матьеготак
Профиль
E-Mail
#11
Какашка, однозначно она! Причем крупная. Ходит где-то между четырехходовым и внутренним по газовому контуру! Странно что на тепло хорошо работает. Наружка выше или ниже внутрянки? И точно ли там каппилярка? Кажись по холоду эрв стоит.
Профиль
E-Mail
#12
У нас похожий случай был, голову на эрв поменяли, заработал! В предыдущем посту поторопился насчет газовой линии, забыл про вакуум на газовой!
Профиль
E-Mail
#13
Кондиционер какой? B60LH или UB60?
Профиль
E-Mail
#14
Элементарно, Ватсон! ® Денис, все значительно прозаичнее. Не надо менять капиллярку. С таким явлением я впервые столкнулся на мультизоне, спаянной без азота.
При работе на охлаждение забивается капиллярка внутреннего блока (ЭРВ, ТРВ) тем говнецом, которое осталось после пайки. При работе на обогрев все из этой капиллярки вымывает обратным потоком и некоторое время система работает на охлаждение нормально. До очередного засора.
Лечение: запустить на обогрев, собрать фреон, поставить фильтр на "жидкостную" трубу перед внутренним блоком.

А жидкость остается там, где была потому, что из конденсатора ей деваться некуда и компрессор уже ничего не качает.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
SSA,
Окалины с нескольких уголков 5/8" ? хватает чтобы намертво забить капиллярную трубку ?
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#16
А вот и нет, Сергей!
Гонять грязь туда-сюда, ловить ее в фильтрах я пробовал. Бестолку. У лыж есть производственный недочет в капиллярном узле. Из конденсатора капиллярки собираются в фильтре "бочонке", причем упираются в фильтрующую сетку концами. Хотя должны находиться над сеткой. Поэтому достаточно проткнуть сеточку отверткой и забыть о проблеме. Но делать это нужно с башкой и понимать, что далее походу фреона идет след. бочонок уже во внутр. блоке.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.