Заправка презиционного кондиционера .
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Заправка презиционного кондиционера .

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Заправка презиционного кондиционера .»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12713Тема: «Заправка презиционного кондиционера .» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Добрый день !

Имеем дело с COOLSERV UEDA 72.2 L HH GENERAL CLIMATE с двумя компрессорами на каждый свой конденсатор и контур.
в инструкции указано что фреона 6.15 кг(с конденсатором ) + трубопроводы ( у нас 11 метров ) жидкость 16 - 0.145 кг = 1.595кг
газ 18 - 0.018 кг =0.198 кг . В службе поддержки сказали что заправка указывается полностью на кондиционер , то есть делим на 2 . получается 4.9 кг .
Мы проверили под давлением (сутки ) вакуумировали , заправили по весам через штуцер перед испарителем . когда запустили в смотровом окне виден был ход жидкого газа затем жидкач пропал пусто . затем компрессор отключился (ошибок не каких не показывает ) ,получилось фреон в конденсаторе ,а движение его может закрывать регулятор который стоит после конденсатора перед ресивером - (регулятор давления конденсации -вроде ) и регулируется по температуре газа выходящего с конденсатора и давлением с трубопровода подачи на конденсатор (через впаянный тройник ) . конденсатор модель AGHL503AXS CR ISPM15FV . Компрессор после отключения больше не включается , только после отключения рубильника и включения заново запускается - движение газа отсутствует . Соленоид работает . настройки электронного ТРВ показывает такие же как и на других машинах которые работают .
что можете посоветовать в данной ситуации .
Профиль
E-Mail
#2
Отлично! Зачем юзеру парить мозги аварией LP.
Вырубился и молчи, как партизанен). Пусть юзер помучается из-за чего жидкий газ не пролетает в стекле))).
Про зимний фреон в службе поддержки не рассказывали? Лейте зимний фреон, иначе не видать вам щастья стартапа преца
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Про аварии сигнала нет .
Профиль
E-Mail
#4
Ну ладно, не понимаете иронии, перевожу на доступный пониманию язык: подключите Тесто на кипение и конденсацию, измерьте ПО и ПГ в момент старта, посмотрите настойки контроллера, уставку, дифференциал и т.п.
А если не шарите, почему жидкий газ не желает литься в ТРВ вызывайте саппорт Генерал Климата на обжект и платите тугрики 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
вызвать не кого не получится - придется самим . ( просто первый раз с ресивером и регулятором конденсации имею дело) прочел о заправке и работе таких машин в зимнее время и что клапан закрывая выход в ресивер уменьшает площадь конденсатора . буду кумекать далее.
у меня нет пока testo - какую модель советуете - оптимально ?
заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#6
headshot
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#7
560 .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#8
Только Тесто мало будет . Надо еще и мозги включать иногда .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
спасибо за совет . столкнулся в первые с таким - интересно . поэтому и копаюсь . в нашем городе такая техника в дыух местах стоит (уже) .
Извините - такое ощущение что сдесь все сразу профи - мозготовитые .
Профиль
E-Mail
#10
с рождения !
Профиль
E-Mail
#11
Инструкцию эту покажите :o
Навскидку, заправка занижена раза в три.
Профиль
E-Mail
#12
Трабл в том, что ваша проблема решается и без тест всяких, коллектор и термометр. а так же навыки и знания.
А фреон не летит по одной только причине, при пуске он весь в ресивере на крыше, ну или где там, ибо там холоднее. Запитать ТРВ нечем ( ну или EEV) следовательно всас улетает на вакуум и падает машинка по низкому.
Помимо заправки по параметрам, нужно еще понимание и знание как настроить контроллер.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#13
Мля... Как я много пропустил... :D
Чё-то даже и не нашел этого зверя... Ресивер на улице? Регулятор давления какой? Есть ли регулятор скорости вентилятора? Есть ли обратный клапан?
Легко рулится по принципу "4о" - лить фреон малыми порциями до появления жидкаря в смотровом стекле. Только без фанатизма, т.к. легко можно перелить и придется откачивать.
Но, ИМХО, не спасет, т.к. надо иметь знания, навыки (четко понимать работу), чтоб настроить прец для работы зимой.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
BLUE BOX DATATECH UEDA 72.2
4.9 кг x 2 = 9,8 kg на 72,2 kw не получится
Рисунок
Datatech.jpg (115,33 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#15
вот инструкция
Профиль
E-Mail
#16
вот
Рисунок
16.jpg (99,73 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#17
все запоролено .настройки не кто ни трогает .паролей нет инструкции небыло . инструкцию скинули с GK .
Профиль
E-Mail
#18
Ресивер "очкастый"?
Обвязка какая, в смысле клапана, регуляторы, прочая лабуда...
Желательно схемы и фотки
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
moroz-83 пишет:
вот инструкция


Ну так русским ( :) ) же языком написано - заправка указана на каждый контур отдельно !!!

Залейте в него еще 4 кг, и можно будет начинать о чем-то думать.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.