Midea MUB 48 не включается компрессор на 410 газе после года нормальной работы.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Midea MUB 48 не включается компрессор на 410 газе после года нормальной работы.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Midea MUB 48 не включается компрессор на 410 газе после года нормальной работы.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10538Тема: «Midea MUB 48 не включается компрессор на 410 газе после года нормальной работы., Нужно точно определить неисправность.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Midea MUB 48 не включается компрессор на 410 газе после года нормальной работы. Поделитесь, пожалуйста, сервис- мануалом. Необходимо определить неисправность и причину, проверить компрессор.



Спасибо за понимание и содействие.
Профиль
E-Mail
#2
Дело в том, что объект находится достаточно далеко и хотелось бы ехать уже подготовленным. Как правильно проверить компрессор?
Профиль
E-Mail
#3
Если вы не знаете как проверить компрессор, лучший вариант для вас, взять напарника поопытней. Если не хотите несколько раз ездить.
Отредактировано: kapter 21-08-2012 11:19
Профиль
E-Mail
#4
Хотелось бы знать сопротивление обмоток, потребляемый ток.
И прочее.
Если есть сервис- мануал, то буду признателен. Спасибо.
Профиль
E-Mail
#5
потребляемый ток прочитаете на шильдике кондиционера. Чтобы узнать их целостность, точное сопротивление знать не надо, а межвитковое тестером не измерите.
Профиль
E-Mail
#6
Да я и на перспективу спрашиваю.
Если у кого есть, то дайте, пожалуйста, сервис- мануал.


Спасибо за понимание и содействие.
Профиль
E-Mail
#7
Фазировку проверь
Профиль
E-Mail
#8
Именно межвиток тестером не найти. В 3х фазных нужен прибор для измерения индуктивности. В 1 фазных меряется частотами. Тестером обычным токо на корпус и получается найти коротышь.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#9
Если компрессор не сфазирован, то он все равно должен запуститься. По крайней мере так было на более старых моделях напольно- потолочных Midea, но в некоторых напольно- потолочных не запускался, например Gree.

Может, кто- нибудь сможет выложить коды ошибок для 48 MUB Midea.

Спасибо.
Профиль
E-Mail
#10
To oooms
Вам, что лень поиском воспользоваться?
У меня заняло 2 минуты.
http://masterxoloda.ru/index.php/servis-manual/midea

http://r410a.ru/files/midea/om_mub_dm12-02.02.05.pdf
стр 6, табл.8.1
Профиль
E-Mail
#11
Проверить наличие трёх фаз.(мож одна отвалилась).Убедиться что фазы разные.(три замера 380в).Изменить фазировку (два провода местами поменять. Возможно электрики в щитке фазность изменили).Если не запустится то компрессор пытать мегаомметром (подводящие клемы откинуть,проверить сопротивление изол.на 500в. больше 500МОм должно быть между любым выводом и корпусом)Функцией целостности цепи(у меня на мегаомметре есть)проверить обмотки на сопротивление до десятой доли ома.Если разные то межвитковое замыкание.
Профиль
E-Mail
#12
Сопротивление обмоток как правило имею отличия бывает и 2Ома в зависимости от мащ., бывает и ток на ток на фазах различен 5-7% , нокомпр. при этом хорошо работает.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.