Проблема с Huile)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Проблема с Huile)

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Проблема с Huile)»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8628Тема: «Проблема с Huile), Холодилка ледового катка.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Доброго времени суток.

Тема больше по холоду, но все же:

Имеются 4 холодильных машинки на 6ти цилиндровых поршнях Битзер (модель позже). Обслуживают ледовую арену (маленькую).
С недавнего времени появилась проблема: из картера во время длительной работы улетает масло.
На нагнетании маслоотделитель Алко OSH 411. На линии возврата масла - смотровое окно и вентиль.
Во время стоянки уровень масла в норме. Сразу после пуска масловозврат оживляется секунд на 30, доводит уровень до максимума (не жидкарь с пеной, именно масло в окошке). Но во время работы уровень плавно снижается до критичного.
Дифреле на масло молчит.
Параметры в работе.
ПО - 2-4 К (ступенчатая регулировка конденсации), но пузырей нет.
Тн - 38 С.
ПГН - 27-31 С.
Ти - -25С.
ПГ - 6-10 (ЕКС316А - EVD).
Фреон R404A.
Токи чуть ниже нормы (не жарко было, +26).
Т вх -14-15 С, Т вых -18 С.
Работает как часы. Меня вызвали изначально заменить NRD, т.к. перепускал жидкарь на стоянке.

Думаю, что это маслоотделитель, т.к. масловозврат идет, но очень слабо. Либо поплавок западает, либо канал забился.

Есть какие-нибудь мысли?

П.С.: если что, пока не матерюсь, просто на табличке около смотрового стекла написано: Oil - Huile - и еще на каком-то языке))))
Профиль
E-Mail
#2
Дима , в понедельник Артурчик приеедет из Воронежа ... он в поршнях хорошо волокет .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
Huile-масло по французски ;)
Если при останове перекрыть всас и уровень масла поднимется, то проблема в поплавке хулеотделителя :D
Профиль
E-Mail
#4
как давно функционирует данное оборудование?
Профиль
E-Mail
#5
karabats
"Работает как часы."
Так может и не надо ему мешать? :D Ну а если серьезно, то думаю, что какая-то минимальная часть масла вместе с газом все равно улетает в испаритель, по-этому балланс может меняться. Хотя минимальный уровень - еще не повод для паники...
Отредактировано: bampa 04-08-2012 21:58
Профиль
E-Mail
#6
Машинки по отдельности стоят? Никаких маслянных ресиверов нет?
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#7
На таком кипении без маслоресивера и траксойла ловить нечего.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
Легко, если это одиночка...ежели тандем или централь начнутся грустняшки. Одиночки на 404 работают и на -35 кипеннии и всё пучком.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#9
Отпишусь вечером. С тилипона не айс.
Профиль
E-Mail
#10
Добрался.
По порядку:
Четыре отдельных машины, в каждой по одному компрессору 6G-40.2Y-40P, ресивер на 50л, испаритель пластинчатый (вход снизу), ЭРВ с ЕКС316А, маслоотделитель OSH411 и прочие соленоиды, квр-нрд, роталоки, смотровые и т.д. Ресиверов с траксами нет. На все это 2 двухконтурных конденсатора со ступенчатым регулированием, выше компрессора на 18м.

Проблема с падением уровня до минимума (иногда даже ниже) присутствует на двух машинках. На одной из них не держал НРД, на стоянке отчетливо слышно шипение и холодная трубка. Жидкарь лился прямо в маслоотделитель. Думал масло из-за него улетело, оказалось нет.
Нет ясности с тем, кто, что и когда делал, но эксплуатация заявляет (грамотный и адекватный товарищь), что раньше было зергуд. Долил вчера масло, в один 400мл, в другой 350. В течении дня уровень не менялся.
До этого производил все необходимые обряды по возврату масла:
Доводил перегрев до 3-4К. Уменьшал уставку по температуре (увеличивал НД), увеличивал ВД. Даже грешил с остановкай по низкому (почти как написал Ддавид). Толку ноль за 4 дня сношения, не учитывая НРД и заправку до нормы.
Масло заливал по разному, один компрессор вакуумировал и через трубочку (контур, который ремонтировал), во второй вдавливал фреоном в шреддер всаса маслянного насоса.

В общем посмотрим, что будет происходить далее. Если ситуация не устаканится - заменю маслоотделители, т.к. не вижу других причин уже.

А теперь на закуску:
Все 4 машинки объеденены в один контур по холодоносителю. У каждого свой индивидуальный насос. Управляет всем этим буйством два 331Т данфосса. Когда температура доходит до уставки+0.5 все машинки вместе с !!!насосами!!! тормозят))))
Датчики Тобр. стоят рядом с установками. Как вам такая схема?))))
Профиль
E-Mail
#11
Возьми дрын и ударь по маслоотделителю, если звон как от пустого сосуда, то сетки посыпались и он масло не отделяет, трах с поднятием конденсации и скорости хладагента вы сударь как я понял уже делали, расход с помощью ТРВ повышали, но как видимо хер.

пы.сы. кстати от дрына может просраться поплавок...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#12
Спасибо.

Правда, это было первое, что я сделал))))
Всадить чем-нибудь деревянным по маслоотделителю, W-OLC или OMAшке - любимое занятие прям.
Надо только киянку специальную придумать, с измерителем силы удара)
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.