коды прошивки кондиционер samsung AQV12P*D*
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти коды прошивки кондиционер samsung AQV12P*D*

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «коды прошивки кондиционер samsung AQV12P*D*»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 66995Тема: «коды прошивки кондиционер samsung AQV12P*D*, коды прошивки кондиционер samsung AQV12P*D*» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Подскажите, пожалуйста, коды прошивки кондиционер samsung AQV12P*D*. Есть код из 72 сегментов, но как и сколько вводить???? Пульт позволяет ввести только 20 символов.
Сплит выдаёт 2 ошибки 1-EEPROM Error 2- *OPERATION* МОРГАЕТ РАЗ В СЕКУНДУ и *GOOD SLEEP* ОЧЕНЬ ЧАСТО МОРГАЕТ????
С уважением, Александр.
Профиль
E-Mail
#2
72 такого кода опции не бывает.
При таком мигании светодиодов код опции вас не спасет. Нужно вызвать Штирлица из Краснодара.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
human пишет:
72 такого кода опции не бывает.

Николай - у самсунга всё бывает :) sandr его и нашёл в мануале
AQV12P*D* 007022-17524D-281800-300000 020000-100000-200000-300000 034B46-11474D-200000-300000
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#4
Ну и как его ебать с таким кодом?)))
опять двумя пультами как Юнфрау?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
human пишет:
Ну и как его ебать с таким кодом?)))
опять двумя пультами как Юнфрау?

Полный из 72 знаков это для софтины S-NET там такой точно можно вбить, а вводить с пульта нужно по прежнему для AQV12PSDN
07022-7524D-81800-00000 причём код опций 9 от PSB не отличается, а для 12 уже иной чем в PSB хотя плата управления одинаковая DB93-10955A - походу софтовый тюнинг ;)
Отредактировано: valve 07-07-2012 14:51
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#6
human и valve спасибо за отклик, родную плату спалили монтажники (220 вольт на F1 и F2). Новую заказывали для кондиционера samsung AQV09PWDN , но сgлит заморгал описанными выше ошибками, вот и предположил, что надо прошить для своей модели (видимо плата поставляется без прошивки).
valve, пишет: AQV12P*D* 007022-17524D-281800-300000 020000-100000-200000-300000 034B46-11474D-200000-300000, а вводить с пульта нужно по прежнему для AQV12PSDN
07022-7524D-81800-00000 причём код опций 9 от PSB не отличается (07022-7524D-81800-00000 совпадает с началом кода из 72 символов, если выкинуть SEG1,SEG7,SEG13,SEG19 КАК ПИШУТ В МАНУАЛЕ). Вводил первые SEG1-24 из 72 как в мануале для samsung AQV09PWDN, выкинув SEG 1,7,13,19 – сплит не принял (пикнул и заморгал по прежнему). На наружке светодиоды моргают *всё нормально*.
Коллеги, произошла опечатка коды прошивки кондиционер samsung AQV12P*D*, а нужно коды прошивки кондиционер samsung AQV09P*D*
Профиль
E-Mail
#7
valve, а какой код опций samsung AQV09PSB ??? Думаю, коды для AQV09PSB, AQV09PSC, AQV09PSD взаимозаменяемые: последняя буква от A-K указывает на одну версию (SSEC), предпоследняя буква тоже не важна - это цвет сплита.
С уважением, Александр.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
sandr пишет:
valve, а какой код опций samsung AQV09PSB ???

Он как я писал выше такой-же ка у AQV09P*D* :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#9
Новые платы требует кода опции.
Вводить нужно как указано в мануале, без 1,7,13,19.
Код опций хавает и 09, 12 и даже 18.
Если после ввода чето мигает, это авария, с которой нужно разбираться отдельно.
Подозреваю, что остальная часть 72 символьного кода - это до кучи ивнсталяционный код. Т.к. протокол Snet унифицированный, то внутрянку можно юзать для FJM и даже в DVMplusIV. Корейцы обещали это в прошлом году.
Отредактировано: human 08-07-2012 13:05
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
human пишет:
Новые платы требует кода опции.

Не всегда - по моей практике большая часть новых плат установленных в блок который подключен к наружному через несколько минут мигания считывает код опций с наружной платы и ввода кода с пульта не требует.
Цитата
human пишет:
Код опций хавает и 09, 12 и даже 18.

9,12 это понятно разницы в конструкции у них нет, но у 18 уже другая плата рассчитанная на DC мотор вентилятора и я не уверен, что 12 будет корректно работать с опциями от 18 и наоборот. :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#11
А ещё samsung AQV09PSB при первом пуске после монтажа подклинен ТРВ и компрессор сосёт на вакуум, а монтажники льют туда фреон. Приходится сливать весь фреон, вакуумировать и по весам заправлять. Может есть рецепт сорвать ТРВ с мёртвой точки не стукая по нему *молотком* (я дергаю сплит на тепло-холод пока не разклинится ТРВ).
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Не всегда - по моей практике большая часть новых плат установленных в блок который подключен к наружному через несколько минут мигания считывает код опций с наружной платы и ввода кода с пульта не требует. 
Цитата

Александр, вам виднее. Я новую плату от AQV**P** ни разу не видел)) и не менял.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#13
Всем спасибо, плата была пуста или настроена на другую модель, ввел первые 24 сегмента из 72 и всё заработало.
Удачи в бизнесе!!!
Профиль
E-Mail
#14
20 сегментов ;)
4 по дефолту
Отредактировано: human 09-07-2012 17:58
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#15
Ну конечно 20 как писано в мануале, пульт больше 20 не введет Договорились...
Профиль
E-Mail
#16
Некоторые вводят с 1 до 20, выкидывая последние 4 :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
Подскажите, где взять коды для этих кондиционеров?
Профиль
E-Mail
#18
Народ, помогите! в Феодосии ни одного мастера-официала нет, кондишка aqv09psdn не работает, отремонтировать ни кто не может, ищу по этой причине сервис-мануал на aqv09psdn, в любом режиме (Auto, Cool, Turbo) работает только как вентилятор. Отключается через 10-15 мин. При этом одновременно мигают 2 лампочки: good_sleep и индикатор работы (три волны), но может и не отключится и дуть так хоть сутки.
Профиль
E-Mail
#19
Я уж подумал, что и интернет в Феодоссии не работает... Хотя, сообщение же появилось...
В поиске забанили?
aqv09psdn pdf
Результатов: примерно 390 (0,69 сек.)
Ваш пятый.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#20
Мог бы найти, не обращался бы за помощью. Спасибо. Поиск продолжается.
Отредактировано: Алексей Донин 07-04-2016 19:13
Профиль
E-Mail
#21
Куда поиск продолжается? Вам же сказали где лежит сервис мануал - качайте.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#22
При поиске через Google пятый в позиции сервис-мануал aqv09JJ, а это совсем не моя модель, электроника там другая, пульт другой, сервис код другой.
Форум чётко из анекдота:
Приходит чувак к врачу с проблемой, а тот ему и говорит:
- ААААА, ЛОЛ!!! Юзай медицинскую энциклопедию!
Профиль
E-Mail
#23
Господа специалисты! Требуется консультация ввиду отсутствия адекватных спецов в городе по инверторным самсунгам! AQV09PSDN, на внутреннем блоке мигают режим работы и таймер, это говорит об ошибке наружного блока, а на наружном блоке моргает ошибка "GAS Leak error (dual/single)". По манометрам давление в системе нормальное, компрессор вообще не запускается, вентилятор иногда крутится с очень маленькой скоростью около 15-ти секунд. Местные разводят руками - типа там же фреон есть! Может у кого есть знакомые мастера в Феодосии?
Профиль
E-Mail
#24
Добра всем! Прошу помощи.
AQV09PSD, проблема похожая, но не совсем.
Внешний блок при включении показывает, что "всё хорошо", компрессор и вентилятор, как и положено, сразу не запускаются, и через минуту всё выключается с ошибкой:
- на внутреннем блоке моргают верхняя и нижняя одновременно (ошибка наружного блока),
- на наружном блоке красный и зелёный горят, а жёлтый моргает (1min.Time out Comm.(Display Boord:Onboord:Indoor<->Outdoor))
Родного мануала нет. Поиском нахожу мануал для AQV09PSB,
код из мануала для AQV09PSB
11 30 57 42 1D 71 92 17 25 00
мой аппарат не принимает. Код для AQV12PSB
11 30 57 42 3D 72 32 87 25 00
из этого же мануала, и выше предложенный
07 02 27 52 4D 81 80 00 00 00
принимает, но результата это не даёт.
В мануале при такой ошибке рекомендовано проверить правильность соединений (а как он работал три года?))), но всё-равно проверил, всё правильно, естественно) и перезаписать код опций. Вот здесь уже проблема.
И ещё, может кто знает спеца по этим моделям в Краснодаре, буду благодарен)
Профиль
E-Mail
#25
Присоединяюсь к теме. AQV12PWDN внутренний блок DB9310955B внешний DB9310952A Внешний блок при включении показывает, что "всё хорошо", компрессор и вентилятор, как и положено, сразу не запускаются, и через минуту всё выключается с ошибкой:
- на внутреннем блоке моргают верхняя и нижняя одновременно (ошибка наружного блока),
- на наружном блоке красный и зелёный горят, а жёлтый моргает (1min.Time out Comm.) Проверил провода, на обоих блоках супрессоры , импульсы на входах и выходах приемопередатчиков ISL81487,все ок. Но наблюдается то что при отключении питания внешнего блока а затем включении он через 1 мин гасит все светодиоды и уходит в ждущий режим затем включаем внутренний блок на любой режим наружный включается но через минуту не включив ни вентилятор конденсатора ни компрессор выдает туже ошибку. Значит связь есть и команду он понимает? На плате наружного блока имеется отдельный светодиод зеленого цвета который при включенном состоянии горит в пол накала. Предполагаю что он показывает работу инвертора а так как инвертор не работает то он и не может получить от него не каких данных и выдает ошибку. Если кто знает что означает этот светодиод и как должен работать подскажите пожалуйста!
Профиль
E-Mail
#26
Это ошибка связи не между блоками, а между центральным контроллером наружного блока и контроллера инвертора, возможно у него слетела прошивка или он вышел из строя, но без спец оборудования вы восстановить это не сможете по этому поможет только замена платы которую тоже перед использованием нужно прошить под конкретную модель программатором Пилите, Шура, пилите...
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#27
Да Valve согласен! Отдельный зеленый светодиод на наружной плате запитывается как раз от контроллера инвертора и у меня он светит в пол накала а на видео https://www.youtube.com/watch?v=4r_N7q1NqEg видно что он стабильно мигает.
Профиль
E-Mail
#28
Сегодня добрался до контроллера инвертора. сигнал с оптопары приходит а дальше тишина. Можно было бы проверить опорные напряжения но Samsung считает эту информацию конфиденциальной. Может у кого есть распиновка этой микросхемы?
Профиль
E-Mail
#29
В моём случае виновата плата DB41-01010A. Аппарат AQV09PSD.
Не могу найти схему, помогите, у кого есть)

В AQV09PSВ не такая, если что.
Отредактировано: KrKr 14-07-2016 14:39
Профиль
E-Mail
#30
Здраствуйте мне нужен прошивка на кондиционер самсунг модель AR12JQFTAURU
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.