testo 570
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти testo 570

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «testo 570»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 61 - 86 из 86
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 79922Тема: «testo 570, Особенности эксплуатации (странно держит вакуум)» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#61
мне к лету станция нужна будет. Почем на ебее отдают?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#62
Люха , возьми CPS-700 . Отличная веСЧь ! И не парься . Она на 1 HP . Мощне все равно нету .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#63
Именно.
Хотя есть и промышленные серии.
Не уймусь - но вот такой именно девайс (и внешне и по функционалу) хотел бы видеть в качестве анализатора HVAC. Отдельные датчики. надо только вбить данные по фреонам. Добавить расчёт расхода воздуха и жидкости (по перепаду). Ставишь на сутки, потом смотришь логи. Сразу по 2-4 контурам.. Можно добавить датчик напряжения и тока ( что с нашим едиными сетями очень актуально).
http://www.hydac.com.ru/hmg-3000.html
http://news.directindustry.com/press/...48941.html

Датчики только бы с радиосвязью. Кое что уже имеется.

http://relsib.com/catalog.htm?id=91
Профиль
E-Mail
#64
Спасип Костя, буду наскребать 45 рублев на станцию
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#65
32000 руб по безналу
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#66
это где?
Профиль
E-Mail
#67
контакт по мылу.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#68
blackfoot@yandex.ru
пришли пожалуйста
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#69
Сорри по безналу 34 тыс руб
Но если юрлицо, ндс возвращается и получится на 5 тыс руб дешевле.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#70
Николай, мою почту знаешь - скинь контакт пожалуйста.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#71
Илья, посмотрел ящик, нету от тебя писем, куда-то все пропало.
Отредактировано: human 12-02-2013 09:31
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#72
Прочитал тему, стою перед выбором анализатора.Тесто 570 или Yellow Jacket Model 40815 ( http://www.ebay.com/itm/Yellow-Jacket...416a94d5ec ).
Testo
Плюс -Меньшие размеры, внешне более аккуратен, как мне показалось.
- Относительно близко сервис/поддержка
- Работа в режиме теплового насоса.
Минус -Цена
- Слабые датчики вакуума судя по немногочисленным отзывам(может исправились).
- Нежелательно заправлять жидкарем, (а, нафига мне такая бандура, если все равно обычные аналоговые с собой таскать)
- Меньшая точность датчика вакуума (500микрон).
- Менее точные датчики тепературы по сравнению YG(возможно)
- Заземляться надо.
Yellow Jacket Model 40815
Плюс -Надежность судя по отзывам забугорных сайтов
- выносной датчик вакуума(если честно мне встроеный больше нравится, меньше соплей.)
- более точные показания вакууметра 10микрон.
- Возможно цена, но с доставкой выходит аналогично Тесто в районе 30000руб
- Графики(прикольно).
Минус -Нет сервиса
- Размер больше, правда оправдывают возможным расширением функционала модуля.
- Не очень удобные датчики(капельки),если правильно понял.Дополнительно придется заказывать прищепки.
- также надо заземляться.

Как вариант еще рассматриваю пару Тesto 550-2 и отдельно вакууметр CPS VG200, минусом нет возвожности дозагружать фреоны, и опять же дополнительно вакуумник болтаться будет.Плюсом цена и точность вакуума, да и вроде понадежнее 550-ый.

Что можно добавить к этим +/- данных приборов?
Отредактировано: Vladice 10-03-2013 17:36
Профиль
E-Mail
#73
Vladice,

Приведу ссылку на сайт:
http://www.yellowjacket.com/product/928

1. А в testo 570 мне интересно что изготовитель оборудования имел ввиду указав допустимый нижний предел ХРАНЕНИЯ инструмента в -20 гр. С

Прошедшей ночью в Подмосковье было -23 гр.С.
Т.о. оставив инструмент на ночь в неотапливаемом помещении есть шанс угробить (остаться без гарантии как минимум) инструмент ? Вопрос

2. Для сравнения у Yellow Jacket Model 40815 указан нижний температурный порого хранения в -29 гр. С.

3. Что в инструменте сломаться может от низкой температуры?
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#74
Спасибо.Как раз сижу изучаю.Видео в хорошем качестве у них выложено, но и-нет, зараза, долго грузится.Все больше склоняюсь к жилетке, лишь бы жаба не задушила ;) .
Интерсно как YJ чувствует себя при заправке жидкарем, т.к смотрю коллектор для работы по полной.
Кстати, в описании вакуума, есть такая строка – Other units are direct conversions from the micron value-Другие подразделения являются прямыми преобразования из микронного стоимость-, типа другие устройства не дадут такой точности?или я не правильно понял смысл этой строки.Просто не совсем понятно почему не довели точность до микрона.
Профиль
E-Mail
#75
Вот еще один набор который рассматриваю:Digi-Cool AK900 +BluVac+4-вентильный коллектор от жилетки.По цене идентично, по качеству возможно на том же уровне и возможно чуть выше (Digi-Cool вообще дифирамбы поют), + точность температурных датчиков и вакуума.Минусом: нет возмоности обновляться через инет., вакуумник отдельной соплей висеть будет(не всегда удобно),не коннектится с компом(пока для меня не самая востребованная функция, но все ж хотелось бы иметь прозапас).В идеале еще бы добавить беспроводные датчики и автоматическое переключение тепло/холод как на тесто.
Хотелось узнать от наших пользователей Yellow Jacket Model 40815 касаемо достаточности показаний вакуумного сенсора и датчиков температуры(не врут?).Не нашел информации о дальнейших возможных апгрейдах жилетки.
Профиль
E-Mail
#76
Кто-нибудь скажет слово за SMAN? Хочу купить сей филдсписовский девайс...
Профиль
E-Mail
#77
Цитата
Кто-нибудь скажет слово за SMAN?

http://www.youtube.com/watch?v=h47u5X6wtsY :D
Профиль
E-Mail
#78
плюшъ какая-то. и что они этим роликом показать хотели?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#79
Можно отбиваться от заказчика не опасаясь за инструмент, даже если у противника есть зубило rulez
Профиль
E-Mail
#80
Судя по видео -неубиваемый,и безотказен как АК-47 ...

А вот что говорят о SMANe на соседнем форуме:
"Про Testo ничего не скажу, а про SMAN3 попробую. Меряет перегрев - переохлаждение, вакуум, температуру, давление. Градусы C, F. Давление Psig, kPa. Датчики температуры К типа, очень точные, "выходят в работу" менее минуты, можно калибровать. В комплекте два датчика для труб, один сухой и один мокрый термометр. Есть подсветка.

Основное отличие от Testo и других - кроме перегрева расчитывает то что называется "target superheat".
Кондиционеры с ним тестировать просто: снял показания температур, посмотрел "target superheat", сравнил с перегревом.
Из минусов. Через 30 минут отключается, для экономии батареек. Провода от температурных датчиков мешаются,
берите с пластиковым кейсом их можно будет туда сложить. У меня без кейса, что-то типа защитного чехла-мешка.
Желательно иметь еще один зажим для труб большего диаметра." ( Источник Fktrcfylh
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/ya...33123663/0 )

Больше знает SSA :

"...А по SMAN-у - цифровой манометрический коллектор без записи и связи с компом.
Просто РАБОТАЕТ, больше сказать нечего.
Да, забыл написать. Он у меня в родном ящике. Ящик здоровый - это минус, а то,
что в нем помещаются ключи, отвертки, шестигранники, прибор с токовыми клещами и еще место остается
- это большой плюс. Все компактно, в одном месте...
( Источник: http://aircon.ru/forum/index.php?PAGE...age145998)
Профиль
E-Mail
#81
Цитата
DDAVID пишет:
Кто-нибудь скажет слово за SMAN?
Сегодня опрессовывал FGL серии S - утечка в наружке - по ошибке подал 75 бар на SMAN3 (были закрыты вентили на шлангах). Пох, работает.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#82
Предельное давление на тестовских гаджетах 100бар.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#83
Что задекларировано и что есть - две разные вещи, как говорят в одном известном городе. :D
Щас посмотрел в инструкции: SMAN - 800 psig (55,16 bar), TESTO 50/100 bar. Вскочил вопрос: так 50 или 100?
Тока не говори, что это по низкой и высокой стороне... Я подал 75 сразу на две.
Azar вон с пластиком коллектора у TESTO уже имел сексуальный опыт общения... :D
Отредактировано: SSA 15-04-2013 11:50
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#84
Определяя давление выше 50 он просто отрубится. Датчики выдержат до 100, не включаясь. Сенсоры одинаковы на обе стороны. Попробуй давануть на включенном выше 40 или 45 (не помню уже) начинает экран мигать.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#85
Ипучие датчики температуры, точнее гребаный алгоритм работы с накладными датчиками. Врут на 3 градуса (патентовано!). Переключил в режим погружного, стало ближе к праввде!

Вот.
Профиль
E-Mail
#86
RusBuka: "Не советую гонять жидкость через него никоем образом, тольно ПНР и вакуум. Ни каких заправок. Статика валит сенсоры иногда."
Вспомнил золотые слова, когда с шумом стравил в атмосферу облако жидкаря R410 со шланга высокого давления (1.5м).
Работал на улице, в пуховике.
После очистки шланга коснулся корпуса кондиционера - долбанула статическая дуга сантиметра 2. Согласен, это напряжение может пробить датчик давления прибора.
Вывод:
C TESTO 570 облака жидкаря не пускать.
Профиль
E-Mail
Сообщения 61 - 86 из 86
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.