Проблемы с дренажным насосом
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Проблемы с дренажным насосом

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Проблемы с дренажным насосом»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 15349Тема: «Проблемы с дренажным насосом» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Доброго всем дня!
Ситуация- элитная квартира,смонтировали Daikin RMXS140 на 5 внутренних блоков с дренажными насосами (к сожалению :cry: ). В настоящее время система не работает,НО....один дренажный насос периодически включается и выключается самопроизвольно.Думали проблема с насосом-заменили..Ан нет опять всё то же самое...Другой поставили...Всё опять повторилось...Насосы Pacific с Русклимата...Рабочие...Дренаж сделан в каналюгу......И самое главное,что только один насос имеет такой характер неисправности...ПОМОГИТЕ!!!!!
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Dim27 пишет:
один насос имеет такой характер неисправности...ПОМОГИТЕ!!!!!


ванга стайл?
Мы сами должны догадаться какого типа внутренние блоки?
Разглядеть среди вашего описания каким образом сделана разводка и т.п.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Внутренние блоки настенного исполнения....Разводка сделана с помощью капиллярного шланга с последующим подсоединением к общей дренажной линии
Профиль
E-Mail
#4
На холод самопроизвольно включается? или в режиме стендбай?
Подробнее пиши
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
это дайкин виноват, он наводит порчу на насос и подставляет монтажников, насос такой сложны механизм, его надо чинить всем форумом!
Профиль
E-Mail
#6
Вся система находится в режиме стендбай...ни один внутренний и наружный не работают,но находятся под напряжением..и при этом происходит самопроизвольное включение ТОЛЬКО ОДНОГО НАСОСА....Остальные не работают
Профиль
E-Mail
#7
К Leningrad:
Я работаю в данной отрасли более 10 лет..повидал многое и всякое на своём веку...Такое происходит впервые..Если не знаете,что ответить по теме,то тогда прошу ЛЕСОМ отсель..Если есть конкретные предложения, то тогда милости просим
Профиль
E-Mail
#8
Давайте рассуждать логически и идти последовательно...
Что (какое устройство) выдаёт сигнал на включение насоса?
Профиль
E-Mail
#9
http://www.rusklimat.ru/catalog/air-c...10238.html
Нету там поплавка.
откинуть управление от бочонка и включаться не будет :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
human,
спасиб за информацию...Эт конечно вариант..НО...хотца понять же почему данный трабл происходит только на одном насосе и внутреннем блоке..ведь другие же ушли в зимнюю спячку, а этот шарохоется бедоага,не может уснуть :)
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Dim27 пишет:
Я работаю в данной отрасли более 10 лет

можно 10 лет ключи подавать, но иногда нужно мозг включать, а не халявы просить
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Dim27 пишет:
НО...хотца понять же почему данный трабл происходит только на одном насосе и внутреннем блоке..ведь другие же ушли в зимнюю спячку, а этот шарохоется бедоага,не может уснуть


Тестер и бутылка с водой вам в помощь.
8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#13
А может в шайтан трубе скорость воздуха говнючего очень большая, и он подонок поддувает в ваш электронный датчик воды)
Если самовольно включается, то копать надо с сигнала на включение...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#14
Leningrad, признаюсь честно,что сначала так оно и было...то есть ключи и прочее подавал-работал монтажником и в этом ничего такого нету зазорного....потом стал инженером..потом начальником сервиса и ремонта..потом зам. тех.директора по эксплуатации..я так понимаю,что данный форум предназначен для общения и обмену опытом, а ни в поисках халявы...ЛЕСОМ ИДИ :evil:
Профиль
E-Mail
#15
RusBuka, спасибо, то же такое есть подозрение
Профиль
E-Mail
#16
Дмитрий , вообще то Ленинград здесь один из не многих , действительно специалист - практик ... Так , что .. потом помощь понадобится ... не знаю кому лесом идти надо будет .
Пасифик - схема работы до нельзя примитивная . Стоят две планки в разрыве , при заполнении воды замыкается сеть , вода является проводником или ключом . Смотрите где КЗ ... Или что то в поплавок попало .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#17
Пардон , не поплавок .. а отстойник .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#18
Не, типа, лучше всем идти лесом! :D
Чел 10 лет "типа в теме", прошел все ступеньки карьерного роста :D , а с примитивной помпой разобраться не может... wall
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#19
Начните с датчика.
Профиль
E-Mail
#20
Блядь ! Какой там датчик ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#21
Возможно вода из капилярки обратно в поплавок стекает и помпа ее снова перекачивает.
От поплавка до помпы большое расстояние?
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
EVT пишет:
вода из капилярки обратно в поплавок стекает и помпа ее снова перекачивает.


Читайте внимательно.
Воды и поплавка нет.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#23
С поплавком понятно, это я его не корректно назвал, там если правильно помню какая-то сетка стоит в качестве датчика.
Но про воду я не понял, ее же проверяли, значит в системе есть вода. Или ее продули и она срабатывает?
Профиль
E-Mail
#24
Когда систему монтируют должны проливать дренаж, на предмет проверки на вшивость. Возможно она там осталась и гуляет туда-сюда. Хотя это вариант сродни полтергейсту. в любом случае надо датчик смотреть, потом провод от датчика к помпе. А потом священника пригласить, чтоб окропил помещение и помпу с кондеем освятил.

А вообще, мое мнение, монтажеров нельзя к сервису допускать на пушечный выстрел. Сколько видел таких переучек - только блоки мыть годятся. И то, под присмотром и чутким руководством ТРУ-сервиника. А если вдруг нештатная ситуация случилась у них одна метода - всю фигню менять, блджад. И будут менять один и тот же узел по сто раз с редкостным упорством.
Я считаю, лучший совет в этой и похожей ситуациях: "Найдите Специалиста и не мешайте ему работать"
Профиль
E-Mail
#25
Чейт я ни разу не видел , шобы вода по 6-ти мм капилярке туда -сюда гуляла ... :|
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#26
Помыть и протереть датчик спиртом или водкой, просмотреть на наличие волосни и пр говна, и будет Вам счастье.
Профиль
E-Mail
#27
Старт-топик уже свалил, ему не интересно...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.