MHI FDC506CES3/FDUR508CES3 - E57...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти MHI FDC506CES3/FDUR508CES3 - E57...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «MHI FDC506CES3/FDUR508CES3 - E57...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 6625Тема: «MHI FDC506CES3/FDUR508CES3 - E57...» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Не так давно смотрел системку MHI FDC506CES3(наружка)/FDUR508CES3(внутренний) на R22, встаёт через некоторое время по ошибке "E57" мануала именно на эту модель нет, в других мануалах "E57" говорит о проблемах с заправкой или неисправном термисторе теплообменника(если нет, поправте). Я так понимаю там стоят термисторы на 5 кОм при 25 гр. Цельсия. Померил сопротивление на одном 4,7 кОм на другом(два красных проводка 1,6 кОм), термистор скоро поеду менять. Но вот замеры показателей при работающей системе беспокоят.
Вот замеры:
Давление конденсации - 19 bar
Давление испарения - 3,8 bar
Температура на выходе компрессора - 82 гр. Цельсия
Температура на выходе конденсатора - 31 гр. Цельсия
Температура на выходе испарителя - 10 гр. Цельсия
Температура воздуха на входе в испаритель - 26 гр. Цельсия
Температура воздуха на выходе испарителя - 14 гр. Цельсия
Температура воздуха на входе в конденсатор - 32 гр. Цельсия
Температура воздуха на выходе конденсатора - 43 гр. Цельсия
Беспокоит большое переохлаждение в 21 гр. Цельсия, и напротив, кипение в нуле с перегревом в 14 гр. Цельсия. Я так понимаю, что капиллярка там стоит во внутреннем блоке? Что тогда за "микро" капиллярка в наружнем? Хотелось бы увидеть схему контура в мануале...
Профиль
E-Mail
#2
Съездил, слил фреон, заправил по весам. Кипение поднялось до 4,5. Перегрев около 11 градусов. Заметил интересную вещь, на выходе из испарителя фреонопровод имеет температуру 17 градусов, а около кранов уже 12. Происходит плавное понижение температуры ближе к всасу компрессора(такое уже наблюдал в серверной с двумя GC по мере понижения температуры в серверной кипение плавно уходило в "ноль", так обмерзание начиналось с докипателя и плавно шло к внутреннему блоку). Такое же, только наоборот, происходит на жидкостной магистрали. Можете разъяснить?
И как я понял, переохлаждение в 20 градусов в этой наружке норм? Как же тогда старина "котза" с его 4-7 градусов?
А с термисторами получилось наоборот. С красными проводами оказался на воздух. Перемерил его сопротивление, оказалось около 460 Ом(странное значение, хотя на пульте показывает соответствующую температуру для входящего воздуха). А термистор теплообменника застыл на 4,6 кОм не зависимо от температуры. Поменял, больше в ошибку не валется. Буду очень рад, если знатоки ответят на вопросы, и про двойную "предкапиллярку" в наружке то же. Спасибо!!!
Профиль
E-Mail
#3
Старина Котза пишет про системы с ресивером...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#4
На схемах только, что-то не особо видно эти "ресиверы"... :sor
Профиль
E-Mail
#5
Все правильно сделал.
Помимо датчика на внутреннем блоке, есть исчо сенсор в пульте.
На холод у старых FDC работает капиллярка в наружном блоке.
На тепло - во внутреннем.
Но это CES - чисто холод должна быть одна капиллярка.
ПО не может быть 20 град. если есть регулятор давления конденсации или температура на улице выше +20...+25 град.
Как измерял ПО?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
Измерял снизу на выходе из конденсатора. Понемногу начал наверно догонять... Мерить нужно было на выходах из запараллелиных теплообменниках в верхней части конденсатора, а нижняя часть наверно является общим переохладителем(выполняет наверно роль рессивера:)). Извиняюсь, если бред!!! think
А график сопротивлений датчиков не дадите, а то уж больно интересно про воздушник. А лучше мануал...
Профиль
E-Mail
#7
Графики есть в любом хэндбуке MHI.
ПО вроде правильно измеряли, температуру жидкости неверно измерили. отсюда и 20К.
Такое ПО видел только у KX4.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.