Fuji electric RC/RO-25HA касетного типа не запускается наружный и внутренний блоки
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Fuji electric RC/RO-25HA касетного типа не запускается наружный и внутренний блоки

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Fuji electric RC/RO-25HA касетного типа не запускается наружный и внутренний блоки»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6119Тема: «Fuji electric RC/RO-25HA касетного типа не запускается наружный и внутренний блоки, Помогите запустить кондиционер» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Может кто подскажет. Кондиционер Fuji electric RC/RO-25HA касетного типа. На пульте светиться ошибка "EE:EE". При включении кондиционера с ПДУ ничего не происходит, молчит как мертвый. Когда отключаешь и включаешь автомат, от которого кондиционр запитан, ошибка проподает на некоторое время, открываются горизонтальные жалюзи и все, появляется ошибка. Еще при включении автомата во внутреннем блоке слышится "звук замыкания". В наружнем блоке на плате индикаторы ошибок молчат наглухо. Все питающие напряжения в норме. Перекидывали плату с внутреннего блока в такой же рабочий внутренний блок, кондиционер заработал исправно. Не могу понять, в чем проблема?
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Gloomerr пишет:
На пульте светиться ошибка "EE:EE"
Посмотрите в инструкции как снять конкретную ошибку и после этого вам должно стать все несколько понятнее
Профиль
E-Mail
#3
В инструкции написано: "при возникновении какого-либо сбоя в работе кондиционер прекращает функционирование, а на ПДУ вместо текущего времени появляется надпись"EE:EE"". Далее написано, что при нажатии определенной комбинации на ПДУ (одновременно две кнопки на 3 сек. ENERGY SAVE и ZONE CONTROL), должна начаться самодиагностика и на ПДУ должен высвититься соответствующий код ошибки. (преведена табличка кодов ошибок) Но с данным кондиционером ничего токого не происходит.
Профиль
E-Mail
#4
перед нажатием волшебных кнопок надо отжать кнопку ON/OFF, шоп погас светодиод
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Совершенно верно, нажатие волшебных кнопок происходило при отжатой кнопки включения кондиционера. А также пробовали и при нажатой. И в том и в другом случае результат нулевой. Такое ощущение, что функция самотестирования просто отсутствует.
Профиль
E-Mail
#6
Это фантастика!
А до этого пульт работал?
Кнопки на пульте м.б. мертвые и т.п.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#7
Я сам в шоке! К данному ПДУ подключено одновременно два кондиционера (ПДУ проводной). Так вот один из них работает просто супер, а второй полностью молчит. Подкидывали другой ПДУ, таже картина. Думали, может провод от ПДУ к кондиционеру перебит - прозвонили, все в порядке.
Профиль
E-Mail
#8
Попробуйте подключить один пульт к одному блоку, откинув дополнительный кабель группы и выставив дипы на пульте в правильной позиции.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Gloomerr пишет:
Так вот один из них работает просто супер, а второй полностью молчит. Подкидывали другой ПДУ, таже картина. Думали, может провод от ПДУ к кондиционеру перебит - прозвонили, все в порядке.



Дык с этого и надо было начинать.
Так просто не подключается один пульт на два блока.
Надо дипами выставить групповое управление. где то была инструкция
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
В руководстве написано, что к одному ПДУ можно подключить до 16-и кондиционеров. Самое интересное, что эта пара кондиционеров работала до некоторого времени. Теперь один из них не включается. В электр. соединениях до меня никто не лазил. А рядом висят еще две такие пары (всего 6 кондиционеров), у них все в норме.
Профиль
E-Mail
#11
Я же говорю: фантастика!
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.