можно?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти можно?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «можно?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14839Тема: «можно?» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Уважаемые господа.Оконный кондиционер чуть-чуть не справляется.Намыт правда так,что пластины теплообменников отражаются друг в друге.
Надо бы поднять холодопроизводительность.R410A заправлять не рискну-боюсь станет слишком холодно сначала,потом совсем тепло(это даже я понимаю)...пусть остается родной R22.
Я где -то как-то слышал такой факт:с увеличением температуры кипения холодопроизводительность увеличивается.А что если я перепаяю трубки так,что конденсатор,который больше размерами
станет испарителем и наоборот,мелкий испаритель станет конденсатором.Температура кипения тогда ведь точно увеличится?и холодолроизводительность станет непременно больше?и оконник охладит комнату лучше?не этим ли объясняется,что теплопроизводительность всегда несколько выше холодопроизводительности?хотелось бы узнать мнение специалистов кондиционирования.....
Отредактировано: R12-R410a-? 12-07-2011 00:48
Профиль
E-Mail
#2
Пи-и-и-ип
Время пошло!
Цитата
R12-R410a-? пишет:
А что если я перепаяю трубки так,что конденсатор,который больше размерами
станет испарителем и наоборот,мелкий испаритель станет конденсатором ...... не этим ли объясняется,что теплопроизводительность всегда несколько выше холодопроизводительности?
Не этим!
Профиль
E-Mail
#3
Не то ... Температуру кипения регулирует дроссельное устройство , на сколько я помню ..То есть ТРВ , электроклапан или капилярка ..От сюда и надо копать .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#4
Перепаять можно, не вопрос. На самом деле на это свете можно абсолютно все, но кое что делать не нужно. :D
Потом надо перемонтировать оконник, дабы холодил не улицу а помещение.
И придется мастырить нечто типа экономайзера чтоб доохладить жидкость с недоразмеренного конденсатора для переразмеренного испарителя, причем подобрать все это тютелька в тютельку чтобы и доохлаждало и не переохлаждало. Ай эм зисись нонпасибл.
И да, как не меняя фреона можно изменить температуру кипения? Это надо изменить давление кипения, но тогда обязательно что-нибудь обмерзнет.
Нереальная затея.
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#5
Топикстартер издеваецца над нами. Провокатор и тролль, в бан его! :)
Рисунок
Профиль
E-Mail
#6
походу грибы пришли ;)
фреономэны жгут напалмом :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Olmer79 пишет:
Провокатор и тролль, в бан его!

непременно в бан,еще не поздно....и думать не надо...привет Котзагланиану....
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
R12-R410a-? пишет:
о конденсатор,который больше размерами станет испарителем и наоборот,мелкий испаритель станет конденсатором.Температура кипения тогда ведь точно увеличится?и холодолроизводительность станет непременно больше?
зачем мучаться? просто укороти конденсатор))) но испаритель будет нормально работать токо наполовину или на треть.
Цитата
R12-R410a-? пишет:
привет Котзагланиану..
он то здесь точно не при делах.
Профиль
E-Mail
#9
хотел спросить о проблемах ступенчатого регулирования безинверторных мультизоналок,в связи с достаточно частыми и непредсказуемыми изменениями нагрузок,но ответы на простейший вопрос не порадовали.........
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
R12-R410a-? пишет:
но ответы на простейший вопрос не порадовали.........
каков вопрос-таков и ответ...
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Maleyev72 пишет:
Температуру кипения регулирует дроссельное устройство , на сколько я помню ..То есть ТРВ , электроклапан или капилярка ..От сюда и надо копать .
Цитата
Onsyi пишет:
придется мастырить нечто типа экономайзера чтоб доохладить жидкость с недоразмеренного конденсатора для переразмеренного испарителя, причем подобрать все это тютелька в тютельку чтобы и доохлаждало и не переохлаждало
Цитата
freezer41 пишет:
просто укороти конденсатор))) но испаритель будет нормально работать токо наполовину или на треть.

все просто:холодопроизводительность с ростом температуры кипения повышается?ответ-да.Но только холодопроизводительность компрессора.А,как следствие этого, повышение температуры стенки испарителя никак не приведет к похолоданию в комнате.Их холодопроизводительности живут отдельной жизнью.
Цитата
human пишет:
походу грибы пришли

с кем поделиться грибами?
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
freezer41 пишет:
Цитата
R12-R410a-? пишет:
привет Котзагланиану..
он то здесь точно не при делах.
Onsyi пишет:
придется мастырить нечто типа экономайзера чтоб доохладить жидкость с недоразмеренного конденсатора для переразмеренного испарителя, причем подобрать все это тютелька в тютельку чтобы и доохлаждало и не переохлаждало

ну а кто еще мог посеять такое в человеческой голове?
Отредактировано: R12-R410a-? 13-07-2011 00:21
Профиль
E-Mail
#13
Зя, низя, чо за хня?
Цитата
R12-R410a-? пишет:
хотел спросить о проблемах ступенчатого регулирования безинверторных мультизоналок,в связи с достаточно частыми и непредсказуемыми изменениями нагрузок,но ответы на простейший вопрос не порадовали.........
Кастинг устроил? Та ни ходи вокруг да около, ты скажи прям чо те нада, может.....
Цитата
R12-R410a-? пишет:
все просто:холодопроизводительность с ростом температуры кипения повышается?ответ-да
А не подскажет-ли любезнейший за счет чего "да", так сказать, для общего развитию, хочется понять физику процесса. А то бац и жизненные холодопроизв.......производительные холд ........ холодопроизводительности разными жизнями живут.

Пусь жидкость благоро-одная вскипа-а-ает как должна
Урчит фигня огромная, китайская байда
Дадим 3,14ды душителям всех пламенных идей
Хватай баллон казенный и лей, и лей, и лей

Пахерос но пасаран!!!
Ай лав зис лейбллллРисунок
Отредактировано: DDAVID 13-07-2011 00:41
Профиль
E-Mail
#14
ничего личного-только хотел понять,что за люди всюду не соглашались с моим мнением,и даже допускали легкие оскорбления....всем удачи на ниве термостяжательства.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
R12-R410a-? пишет:
всем удачи на ниве термостяжательства.
Не-е! Так просто не отпустимс!
Цитата
DDAVID пишет:
для общего развитию, хочется понять физику процесса
Не обижай нас, поделись знаниями, мож сгодимся на штота. :D
Цитата
R12-R410a-? пишет:
что за люди всюду не соглашались с моим мнением
Ну блин, вчера родился, что-ли! Хош согласия, велкам на амрыкански форум. Пост совок, до сих пор совок. ;) Или тебе кворум треба для секты кондейщиков
Профиль
E-Mail
#16
Это запой)). Тему можно удалять).
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
R12-R410a-? пишет:
хотел понять,что за люди всюду не соглашались с моим мнением
если мнение высказывалось в той же форме что и вопрос прозвучал, то непонятно, с чем соглашаться то?
эт все от недосказанности.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
R12-R410a-? пишет:
Но только холодопроизводительность компрессора.А,как следствие этого, повышение температуры стенки испарителя никак не приведет к похолоданию в комнате.Их холодопроизводительности живут отдельной жизнью.

Ухтыыыышкаааа!
А сколько "холодопроизводительностей" у Вас в кондиционере?
А то я грешным делом думал, что это общая характеристика всей системы... единая и не делимая.
А по-факту = логика простая... чем выше температура испарения (читай "давление всасывания"), тем больше массовый расход хладагента через компрессор.
Чем больше хладагента за единицу времени прокачивает компрессор - тем больше его может испарится в испарителе (и больше, соответственно, отобрать тепла из обслуживаемого помещения). Однако, если это дополнительное кол-во хладагента (полученное за счет увеличения давления всасывания) не сконденсируется - то и испариться ему никак не получится.
Все компоненты системы сбалансированы и расчитаны на определенные параметры.
Сплит-системы, как и любой массовый продукт, чаще всего сделан производителем "на пределе" своих возможностей... шобы удешевить производство.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#19
R12-R410a-?, ти какой-т странный...
Но это пройдет. У всех проходит Рисунок
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Onsyi пишет:
Перепаять можно, не вопрос. На самом деле на это свете можно абсолютно все, но кое что делать не нужно.
Потом надо перемонтировать оконник, дабы холодил не улицу а помещение.
И придется мастырить нечто типа экономайзера чтоб доохладить жидкость с недоразмеренного конденсатора для переразмеренного испарителя, причем подобрать все это тютелька в тютельку чтобы и доохлаждало и не переохлаждало. Ай эм зисись нонпасибл.
И да, как не меняя фреона можно изменить температуру кипения? Это надо изменить давление кипения, но тогда обязательно что-нибудь обмерзнет.
Нереальная затея.


Говоря про грибочки, я имел ввиду сей опус. :D
Никогда переохладитель не работал нормально на недоразмеренном конденсаторе.
Садитесь, студент, двойка Тривиально, Ватсон.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#21
r12 - понимает о чем говорит это факт ! Респект и уважуха.Побольше таких загадок..., ведь как получается что за работой некогда додумывать ситуации холодильного контура, мало того надо по крайней мере это представить ! Так что ты дважды Прометей , знает и придумывает.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Denni пишет:
Однако, если это дополнительное кол-во хладагента (полученное за счет увеличения давления всасывания) не сконденсируется - то и испариться ему никак не получится.

я действительно уже от вас устал....
Профиль
E-Mail
#23
Это пройдет ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
О как! Уважаемый r12-R410! Троллить предлагаю на мыйл.ру, там вас с радостью примут быдлотролли, а здесь лучше не надо! Если Вы себя считаете тонким троллем на этом форуме, то Вы ошибаетесь!
Профиль
E-Mail
#25
Троллить можно везде, только смысл...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#26
можно...
Попробуйте, это не запрещено. А Давиду пора доплачивать за перлы
Отредактировано: roeg 15-07-2011 09:05
Профиль
E-Mail
#27
ТС такой себе Полесов, гениальный слесарь-интеллигент, кустарь-одиночка с мотором .
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.