Мастера, подскажите про балон с азотом 5 кг
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Мастера, подскажите про балон с азотом 5 кг

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Мастера, подскажите про балон с азотом 5 кг»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 22299Тема: «Мастера, подскажите про балон с азотом 5 кг» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Хотелось узнать насколько эфективно использовать азот для поиска утечки. Какое давление подавать в сплит-систему. И на сколько опресовок хватит балона с азотом 5 кг, для бытовых сплитов.
Профиль
E-Mail
#2
Лучше нормального течеискателя нет ничего.
для азота нужен еще цифровой манометр и время
Отредактировано: human 29-05-2011 09:36
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
5 литровый балон хватит только на опресовку 1 кондиционера , давление закачки для 410 -30-32 атм. , редуктор под азот для опресовки не найти или дорого , поэтому я пресую напрямую через штуцер и манометр высокого давления регулируя вентилем балона.
Просто слесарь..
Профиль
E-Mail
#4
На симферопольском рынке мона найти редуктор ВД-90 ... выдаёт до 90 атмос... я покупал за 2500 . Цена реальная ... Только вот под 410 надо давать 39 очков , а не 32.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#5
Профиль
E-Mail
#6
ИМХО, азот имеет смысл использовать на мультизональных системах с большим кол-вом паек, но там и баллоны другие.
Соглашусь с human-ом, что лучше нормальный течеискатель.
Вообще, на сплитах утечку с азотом, как правило, в наружке, ищут ТОЛЬКО в сервисе.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Deploy пишет:
Хотелось узнать насколько эфективно использовать азот для поиска утечки. Какое давление подавать в сплит-систему. И на сколько опресовок хватит балона с азотом 5 кг, для бытовых сплитов.


20 бар давай всё услышишь.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
human пишет:
Лучше нормального течеискателя нет ничего.

для азота нужен еще цифровой манометр и время


Течеискатель для фреона чайник. :D
Профиль
E-Mail
#9
Народ!!!!!!!!!!! Не используйте баллон без редуктора!!!!!!!!!!! Это черевато последствиями. Печальный опыт был. Надо было опрессовать наружний блок. Как назло редуктора на месте не было, а нашелся переход с баллона на манометры. Подключили, открыли потихоничку кран на баллоне. Ну зашипело-идет газ-радуемся. Довели до 20 бар. Кричу напарнику закрывай. А он секунду замешкался и тут как рванет. Лопнуло смотровое стекло на коллекторе. Два уха у напарника окозались прострелены навылет. Слава Богу в глаза не попало. Вот так.
Профиль
E-Mail
#10
упыри...в таком варианте регулирует подачу "баллонокрутитель". Коллектор открыт сразу. подача только через ВД.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#11
По мне так азот удобней течеискателя. Главный плюс при использовании азота,как писАли выше,- утечку становится слышно. Помню как-то мы опресовывали мультизон на 410 50 л баллоном, подымали аж до 49, вот это было страшно. К тому же без редуктора, просто с помощью переходника.
Профиль
E-Mail
#12
A в мануале не пробовали читать про давление опрессовки? Может, не так страшно было бы?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
mr.Pitkin пишет:
Помню как-то мы опресовывали мультизон на 410 50 л баллоном, подымали аж до 49, вот это было страшно. К тому же без редуктора, просто с помощью переходника.


Извините но вы дибилоиды.
EEV держит максимум 42 бара.
Но я бы на 38-39 барах остановился.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
2 human
Если с двух сторон одинаковое давление (даже если EEV закрыты), то нистрашно.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
Ага, а потом "Выключается по высокому, все чистое, не дозаправляли..." А блок через краны наелся азота и его штырит по самое не могу. :)
Рисунок
Профиль
E-Mail
#16
Лично мне ни разу не попадались пропускающие краны. Видимо, еще не все потеряно, будем искать. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
А еще подскажите! В магазине продают УФ-система поиска утечек хладогента,насколько она эфективна????
Профиль
E-Mail
#18
Для автомобильных кондиционеров ТОЛЬКО!
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#19
Отдельно продаётся лампа с очками, инжектор и жидкость. Одна для 134 другая универсальная!
Профиль
E-Mail
#20
Лампа 12 вольт. Аккум с собою потащишь? :)
Да и присадки в автокондей и в 24 сплит очень разное количество надо заливать.
А масляные потёки и без присадки видны. Это в авто масло везде, посему и присадка помогает, а в бытовуху это лить - ну иво нафик.
Отредактировано: Olmer79 30-05-2011 20:04
Рисунок
Профиль
E-Mail
#21
Мне говорили про УФ .. говорят прикольно . Сам не пробывал .Но если трасса большая и кондей киловатт .. эдак на 10-15 , то лучше азот .И иногда ,всё таки удобней бывает азотом .Так ,что я считаю ,что надо иметь и течеискатель нормальный и азот с РВ-90, обшибся я .. Спасибо Вячеславу .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
SSA пишет:
2 human Если с двух сторон одинаковое давление (даже если EEV закрыты), то нистрашно.

мля
у фуджикоки в техдокументации максимальное давление 42 бар.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
SSA пишет:
Для автомобильных кондиционеров ТОЛЬКО!

+1
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
human пишет:
мля
у фуджикоки в техдокументации максимальное давление 42 бар.
чего тогда 63 бара накачивать ?
страшно :o
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Nikkar пишет:
чего тогда 63 бара накачивать ? страшно

не выше 42.
выше производитель ничего не гарантирует. Запас прочности мембраны может и есть, но насколько его хватит, неизвестно.
Отредактировано: human 30-05-2011 21:53
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#26
Во первых, это было ещё когда я только в институте учился, и работал "на подхвате". Хотя "старший" в бригаде... таких поискать надо. Две извилины и грубая сила, вот и всё, добавить нечего. А во вторых никто и не собирался опрессовывать с наружным и внутр. блоками, проверяли только окольцованную трассу.
Профиль
E-Mail
#27
"проверяли только окольцованную трассу"... Очень удобно при отсутствии трубы нужного диаметра. Давишь, давишь, надуваешь, меряешь, останавливаешся.
Труба нужного диаметра готова!
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Труба нужного диаметра готова!


Остряк, а пошутите ещё немножко, думаю, что все будут этому бесконечно рады.
Профиль
E-Mail
#29
я добавлял присадку когда безуспешно, в течении 2 месяцев пытался найти утечку...оборудование работает круглосуточно, останавливать вообще нельзя...и так уже 7 лет...благодоря этой присадке и лампе нашел. на соленоиде сцуко...в месте куда шток вкручивается...после недель 2х работы. Так что иногда по другому никак...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.