MHI SRK28HG код ошибки, не включается вентилятор на ккб
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти MHI SRK28HG код ошибки, не включается вентилятор на ккб

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «MHI SRK28HG код ошибки, не включается вентилятор на ккб»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 21654Тема: «MHI SRK28HG код ошибки, не включается вентилятор на ккб, обмотки вентилятора целые, но сам не вращается» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Ситуация с настенно-потолочной сплит- системой MHI SRK28HG не вращается вентилятор наружного блока, на внутреннем периодически выскакивает сигнализация ошибки: горит постоянно зеленый диод "RUN" и в то же время мигает 6 (шесть) раз диод желто- оранжевый "TIMER". Компрессор работает не постоянно, 2-3 минуты работает- примерно 7-10 стоит. Подскажите, пожалуйста, что это за код ошибки и в чем искать причину, что ознанает данная сигнализация.

Спасибо за понимание и содействие.
Профиль
E-Mail
#2
Температурная перегрузка (температура теплообменника внутреннего блока слишком высокая).
Неисправность термистора теплообменника внутреннего блока (короткое замыкание)
Неисправность печатной платы внутреннего блока (неисправность входной схемы термистора)
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Значит, необходимо поменять термодатчик на испарителе внутреннего блока и, если все с печатной платой в порядке, то ошибка пропадет и кондиционер пойдет работать.? Какие параметры данного термистора и от каких контроллеров можно поставить взамер родного? Например на мультисплит- системы инверторные LG идеально подходят термодатчики от контроллеров ELIWELL. И как неисправность термистора связана с работой вентилятора на наружном блоке?
Профиль
E-Mail
#4
Вот:
Рисунок
MHI.jpg (95,16 КБ) [ Скачать ]
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо за таблицу, полагаю, что смогу что-нибудь подобрать из датчиков, что на контроллерах, но тем не менее никак не могу понять почему стоит вентилятор на наружном блоке. Сплит был опрессован- утечек нет, свакуумирован и заправлен по весам.
Если у кого есть коды ошибок на MHI и описание значения их- буду очень рад, если Вы сможете их выложить.

Спасибо за понимание и содействие.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
oooms пишет:
И как неисправность термистора связана с работой вентилятора на наружном блоке?

Цитата
oooms пишет:
тем не менее никак не могу понять почему стоит вентилятор на наружном блоке.


Потому , что сплит - это не механический набор отдельных блоков и узлов, а единый организм... В режиме обогрева именно от показаний термистора теплообменника внутреннего блока зависит, выдаст ли главная плата команду на вращение вентилятору наружного блока либо активирует функцию защиты теплообменника от перегрева .При достижении температуры более 54 градусов т.е. сопротивлении термистора ниже определённого значения вентилятор наружного блока должен быть остановлен, чтобы таким образом, уменьшить "подкачку" тепла с улицы и поддерживать температуру и давление конденсации на требуемом уровне . Если термистор дефектный, и дает ложную информацию в "мозг " что
Цитата
SSA пишет:
Температурная перегрузка (температура теплообменника внутреннего блока слишком высокая).
то естественно, контроллер активирует и запустит алгоритм защиты и остановит вначале вентилятор наружного блока, а затем , если это не приведёт к "снижению" температуры и сам компрессор .
Профиль
E-Mail
#7
Спасибо огромное, внесли ясность.
Расшифровка- описание кодов ошибок, может, у кого имеется и кто- нибудь сможет выложить.
Профиль
E-Mail
#8
Подскажите, пожалуйста, еще какие датчики стоят и какие можно подобрать NTC PTC RTS PTS, какие можно поставить взамен вышедшего из строя.
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемые, а вы в какой мануал смотрите? Описанная последовательность морганий - Error of signal transmission. При чём тут датчик?
Рисунок
Профиль
E-Mail
#10
Внесите ясность, что же означает эта ошибка? В чем причина и где иска ть неисправность?
Профиль
E-Mail
#11
Вот:
Рисунок
Профиль
E-Mail
#12
2 oooms, Olmer79
И на старуху бывает проруха... Перепутал буковки...
Рисунок
MHI.jpg (98,53 КБ) [ Скачать ]
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Подскажите, пожалуйста, как расшифровывается аббревиатура PC-workerB?
какой мой дальнейший порядок действий, чтобы выявить неисправность? С чего следует начать?
Дело в том, что сплиты MHI у нас как-то не распространены, или их крайне мало, вот я и впервые с ними столкнулся.

Буду очень признателен и рад любому совету.
Спасибо за понимание и содействие.
Профиль
E-Mail
#14
Имел ввиду аббравиатура "PC-workerB".
Профиль
E-Mail
#15
Маркировка РСВ означает плату управления.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#16
Она находится во внутреннем или наружном блоке? И что с ней может быть, есть ли характерные неисправности?
Профиль
E-Mail
#17
Да, находицца!!! Да, неисправностэ!
РСВ - Printed Circuit Board, то есть вообще любая печатная плата.
Там чуть выше вообще-то всё написано. И какой блок, и что мерить.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#18
На внутреннем блоке на контактах клемника 2 и 3 нет 12 вольт постоянного напряжения, а напряжение постоянно скачет и меняется от 2 до 9 вольт, Снял плату, подключил, чтобы проверить, но оказывается, что она исправна и выдает стабильно напряжение. Что в таком случае может быть?
Профиль
E-Mail
#19
Нету там постоянного напряжения, нету. Импульсы там, осциллографом видно всё. И ремонт простой, но осциллограф надо всё равно.
Ща, наружку на складе отрою, посмотрю...
ЗЫ: Короче, снимайте обе платы на стол и смотрите прохождение сигналов между процами.
Отредактировано: Olmer79 03-06-2011 16:54
Рисунок
Профиль
E-Mail
#20
Нашел, что на внетреннем блоке провода датчика оборваны, соединил, и такая ситуация, что компрессор пять минут работает- десять стоит и как- когда через разное время загораетсчя и мигает 6т раз таймер.
Профиль
E-Mail
#21
Когда включишь-выключишь, то таймер 6 раз может и не мигать, но компрессор все равно пару минут (примерно 5) работает и около 10 стоит.
Профиль
E-Mail
#22
Что за черт с ним творитиься. Дайте, пожалуйста, кто- нибудь конкретный совет. Спасибо.
Профиль
E-Mail
#23
А пост #11 еще раз посмотреть слабо?
Отредактировано: SSA 03-06-2011 18:14
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#24
Я уже этот сплит по проводку разобрал и сабрал, все перепроверил, все датчики. Полагаю, что всему причиной является вылетивший процессор в плате. Натолкнуло на мысль то, что все беды началист из-за того, что во внутренний блок пролезла мышь и поперегрызала провода, грызла радиоэлементы, которые я заменил на стопроцентные аналоги.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.